Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Рубрикатор Медпром  

«Медсиб – 2012»: здоровье сегодня и завтра




Источник: ITE Сибирь Информация к XXIII Международная медицинская выставка "МЕДСИБ"

С 23 по 25 мая в «Новосибирск Экспоцентре» пройдет 23-я международная медицинская выставка «Медсиб — 2012» и Форум «Здравоохранение Сибири и Дальнего Востока — 2012», которые проводит крупнейший региональный выставочный организатор «ITE Сибирская Ярмарка».
(опубликовано 27.02.2012)

Витрина медицинских технологий

Медицина и качество медицинского обслуживания всегда будут одним из ключевых аспектов социальной политики любой страны. Увеличение продолжительности и качества жизни граждан заявлено правительством России как одна из приоритетных задач государства.

Внимание медицинской индустрии уделяется как на федеральном, так и на региональном уровне. Так, министр здравоохранения Новосибирской области О.В. Кравченко, говоря о важных задачах в сфере здравоохранения на 2012 год, заметила: "В приоритетах -- обеспечение населения Новосибирской области высокотехнологичной медицинской помощью и внедрение ее новых видов, совершенствование кадрового потенциала, непрерывное образование специалистов, повышение статуса и имиджа медицинского работника".

Оценить потенциал и достижения российской медицинской промышленности, продемонстрировать новинки индустрии и обсудить актуальные вопросы и проблемы отрасли призвана выставка "Медсиб". За более чем двадцатилетнюю историю она стала важнейшим в регионе отраслевым событием, высокий статус которого подтвержден знаком UFI (Международной ассоциации выставочной индустрии).

В этом году "Медсиб" впервые пройдет в павильонах нового комплекса "Новосибирск Экспоцентр", оснащенного самым современным оборудованием для всех видов выставочной активности -- от застройки стендов до организации конференций и конгрессов. Основная цель выставки -- способствовать переходу медицинской и фармацевтической промышленности России на инновационную модель развития и повышению качества и доступности медицинской помощи гражданам. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения Новосибирской области, Мэрии города Новосибирска, Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Новосибирской областной ассоциации врачей.

В экспозиции будут представлены все основные тематические разделы: современные методы и технологии в медицине, медицинская и лабораторная техника, оборудование, инструменты фармацевтика, расходные материалы, одежда, медицинская и лабораторная мебель, информационные технологии в медицине и фармацевтике и т.д.

Участники и новинки

В 2011 году в выставке приняла участие 191 компания из 8 стран мира, а площадь экспозиции составила более 1000 кв. м. "Медсиб - 2011" посетили 3100 человек, при этом 92% посетителей были мотивированы профессиональным интересом. 46% посещают выставку в течение пяти и более лет. Это свидетельствует о высоком уровне организации мероприятия и признании его значимости специалистами сферы.

Многие крупные производители медицинских товаров и услуг являются постоянными экспонентами выставки "Медсиб", и ежегодно к проекту присоединяются новые участники.

"Для нас "Медсиб" -- это возможность еще раз продемонстрировать достоинства современных методов диагностики населению и профессиональному медицинскому сообществу, повысить уровень их образованности в данном направлении, -- говорит доктор медицинских наук, представитель компании "МРТ Технологии" Андрей Тулупов. -- Мы предлагаем ряд современных малодоступных диагностических подходов, открывая новые направления диагностики, полезные как лечащему врачу так и пациенту. Среди инновационных методов -- магнитно-резонансная томография сосудистой системы с количественной оценкой кровотока, МРТ плода, функциональная МРТ головного мозга, МРТ молочной железы и многое другое. Подобные исследования в Сибири не проводятся, они доступны лишь в крупных научных центрах Москвы, Санкт-Петербурга и за рубежом".

Компания "Беланд" (Санкт-Петербург), производитель фармацевтической упаковки, приедет на выставку во второй раз. "Основная задача участия в выставке для нас -- это поиск новых клиентов, -- говорит руководитель отдела развития Игорь Тюкин. -- Мы хотим внимательно изучить рынок Сибирского региона, понять, как он развивается. На "МедСибе" мы представим продукцию собственного производства: алюминиевые колпачки, резиновые пробки, мягкие пакеты для инфузионных растворов, полиэтиленовые колпачки и пробки. Кроме того, мы представим термопечатную фольгу, которая является совершенно новой формой фармацевтической упаковки для российского рынка".

Британская компания BTL, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей оборудования для физиотерапии, представит на выставке физиотерапевтические комбайны, а также широкий диапазон электрокардиографов, программного обеспечения и оборудования для холтер-мониторинга для кардиологических центров. Из новинок в области эстетической медицины компания выставит аппарат радиоультразвукового липолиза Exilis. "Медсиб" интересен нам своей широкой направленностью и охватом региона в целом, -- говорит менеджер по продажам "BTL Россия" Ольга Петрова. -- Мы представим возможности для переоснащения медицинских учреждений региона современным оборудованием, способным за короткие сроки дать стойкий терапевтический эффект".

Одним словом, выставка "Медсиб" -- это замечательная возможность увидеть и оценить медицинские технологии завтрашнего дня.

Получить бесплатный билет на "Медсиб" можно зарегистрировавшись на сайте www.medsib.com

Для посетителей в дни выставки от метро К. Маркса (ул. Блюхера, 19) будет ходить бесплатный автобус.

"ITE Сибирская Ярмарка": Новосибирск, ул. Станционная, 104.

www.sibfair.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги