Главная страница Медпром.ру

Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

РАСТУЩИЕ РЫНКИ   Обзоры и аналитика   Новости отрасли   Статьи   Рубрикатор Медпром  

Анализ внешнеторгового рынка шприцов.




Источник: ИАК "ВладВнешСервис"

На протяжении последних шести лет импорт в Россию шприцов неуклонно рос. В целом, за период 2005-2010 гг. объемы импорта выросли почти в 3 раза. Так, если в 2005 году объем закупок шприцов превысил 29,6 млн. долларов, то в 2010 году эта цифра составила уже порядка 84,5 млн. долларов.
(опубликовано 17.01.2012)
Анализ внешнеторгового рынка шприцов.

На протяжении последних шести лет импорт[1] в Россию шприцов неуклонно рос. В целом, за период 2005-2010 гг. объемы импорта выросли почти в 3 раза. Так, если в 2005 году объем закупок шприцов превысил 29,6 млн. долларов, то в 2010 году эта цифра составила уже порядка 84,5 млн. долларов.

Основной объем импортных поступлений шприцов в Россию приходится на 1 полугодие 2010 года. В 1 полугодии 2011 года объем закупок шприцов сократился на 4% относительно аналогичного периода прошлого года.

В 2010 году 56% импорта составляет продукция немецких производителей. Еще по 14% приходится на шприцы испанского и китайского производства. Что касается Китая, то его доля в общем объеме импорта шприцов постоянно росла на протяжении 6 лет. За указанный период «стране восходящего солнца» удалось прибавить 11% рынка.

Половину импорта шприцов за период 2010 года составляет продукция трех производителей: SFM HOSPITAL PRODUCTS GMBH и BECTON DICKINSON, доли которых в общем объеме импорта составляют по 19%, и GERRESHEIMER BUNDE GMBH с долей 14%. Причем продукция первых двух производителей представлена в основном шприцами полимерными, тогда как компания GERRESHEIMER BUNDE GMBH ввозит стеклянные шприцы.

По итогам 1 полугодия 2011 года тройка лидеров среди производителей шприцов представлена теми же компаниями, что и в 2010 году. Среди них только компании BECTON DICKINSON удалось увеличить свою долю на рынке на 3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Весьма значительные потери доли рынка отмечены у компании GERRESHEIMER BUNDE GMBH и составляют 12% в сравнении с 1 полугодием 2010 года. 3% в сравнении с 1 полугодием 2010 года потеряла и компания SFM HOSPITAL PRODUCTS GMBH.

В отличие от импорта, экспорт[1] шприцов из России на протяжении 2005-2010 гг. неуклонно снижается. Так, если в 2005 году объем продаж шприцов из России в зарубежные страны превысил 5,9 млн. долларов, то в 2010 году эта цифра сократилась почти в 9 раз.

С полной версией статьи и детальными графиками можно ознакомиться здесь
______________________________________

Статью подготовила Хорькова Юлия, аналитик компании VVS ("ВладВнешСервис")
Статья была опубликована в журнале "Медтехника и Медизделия"

Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою внешнеторговую стратегию с помощью ежеквартально отраслевого бюллетеня «Растущие рынки экспорта и импорта».

Мы ПЕРВЫМИ обнаруживаем спрос и раскрываем его секреты.
Вы ПЕРВЫМИ воспользуетесь ими!

Получите более подробную информацию, заказав готовый обзор рынка медицинского оборудования в компании VVS («ВладВнешСервис»).

По индивидуальному запросу мы подготовим для Вас детальный анализ экспорта и анализ импорта рынка медицинского оборудования.

______________________________________

Вы также можете получить консультацию у специалиста по телефону: +7(495)565 35 51
или написать письмо на e-mail: pr@vvs-info.ru
www.vvs-info.ru

[1] Данные представлены без учета торговли России с республикой Беларусь и Казахстаном



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги