Главная страница Медпром.ру

Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Рубрикатор Медпром  

Методы в рефлексотерапии.




Источник: ЭИТ-ЕВРАЗИЯ, НПО, ООО

Применение прибора "Гармония" в рефлексотерапии позволит специалистам объективно подойти к методам оздоровления человека.
(опубликовано 02.09.2011)

Новые методы рефлексотерапии с применением прибора Гармония 1.
Рефлексотерапия – совокупность диагностических и лечебных методов, основанных на раздражении насыщенных нервными окончаниями точек (биологически активных точек – БАТ) на поверхности тела. В нашей стране в номенклатуру врачебных и провизорских специальностей рефлексотерапия была введена приказом министра здравоохранения N 364 от 10.12.97. Диагностическая и терапевтическая эффективность этого направления в медицине подтверждена не только многочисленными современными клиническими наблюдениями, но и многовековым опытом целителей – философов древнего Китая (специалистов акупунктуры).
Лечение методом рефлексотерапии приводит к нормализации функций пораженных органов и систем человека, к поддержанию гомеостаза (относительного динамического постоянства свойств внутренней среды и устойчивости основных физиологических функций организма). В центральной нервной системе (ЦНС) человека происходит анализ и синтез всей информации, поступающей от рецепторов, находящихся под каким–либо лечебным воздействием (раздражением). Ответ - программный сигнал от ЦНС к рабочим органам и системам поступает по проводникам симпатического и парасимпатического отделов нервной системы.
Распространенными методами диагностики и лечения в настоящее время являются методы, основанные на измерении электрического сопротивления при воздействии малыми токами на БАТ. Это обусловлено эффективностью моделирования организма человека как энергоинформационной системы (ЭИС), при воздействии на зоны БАТ, а также простотой технических решений диагностических и лечебных устройств. Основоположниками современных электропунктурных методов рефлексотерапии являются И. Накатани (J.Nakatani) и Р. Фоль (R.Voll).
В 1950 году японский врач Накатани (J. Nakatani) обнаружил, что линии на теле человека (меридианы) и расположенные на них биологически активные точки (БАТ) обладают повышенной электропроводимостью. Он отметил, что величина электропроводимости зависит от функционального состояния органов, за которые они отвечают. Накатани собрал симптоматику «риодораку» (линий наилучшей проводимости) в зависимости от относительной электропроводимости кожи вблизи 12 парных БАТ на соответствующих меридианах, которая в большей степени соответствует китайской симптоматике синдромов «полноты» и «пустоты».
Новым методом в электропунктуре является метод «ЕВРАЗИЯ» (патент N 2180516, приоритет от 14.05.1998). Этот метод позволяет определить состояние человека на всех трех уровнях (физическом, психоэмоциональном, ментальном) с учетом его типа конституции, темперамента и установки на определенный вид деятельности.
Результатами тестирования по методу «ЕВРАЗИЯ» являются показатели относительного дисбаланса ЭИС человека и показатели влияния энергетического дисбаланса на физический уровень (физический стресс - перенапряжение функций систем и органов), психологический уровень (эмоциональный стресс) и ментальный уровень (интеллектуальный стресс).
С целью автоматизации метода диагностики «ЕВРАЗИЯ» сотрудниками НПО ЭИТ-ЕВРАЗИЯ был разработан Комплекс электропунктурного тестирования «ГАРМОНИЯ-1» и соответствующее программное обеспечение.
Комплекс электропунктурного тестирования энергоинформационной системы человека «ГАРМОНИЯ-1» предназначен для тестирования человека путем измерения электропроводимости поверхности тела человека в окрестности репрезентативных точек двенадцати парных меридианов или точек Су бель-меридианов с обработкой полученных данных по методу «ЕВРАЗИЯ», методу Накатани (Риодораку) и ряду других методов электропунктуры, а также проведения электропунктурного воздействия.

Область применения Комплекса – профессиональное и бытовое электропунктурное тестирование с целью определения физического и психологического состояния человека, проведение коррекции энергоинформационной системы человека по результатам этого тестирования.
Комплекс может быть использован как в медицинской практике, так и профессиональными психологами, кадровыми агентствами, консультантами ЗОЖ, занимающимися программами оздоровления, и в быту.


Изучение иностранного языка занимает одно из первых мест как среди частных лиц так и на производстве. Корпоративное обучение английскому языку происходит в несколько этапов. Изначально определяется уровень владения языком всех заинтересованных сотрудников компании. Затем исходя из этого их делят на группы и подгруппы, либо если их небольшое количество создается одна общая группа.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги