Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Ультразвуковой сканер VIVID 7

 
Ультразвуковой сканер VIVID 7
Полностью цифровая универсальная программируемая ультразвуковая система экспертного класса со сверхвысокой частотой кадров и расширенными исследовательскими возможностями в области исследования сердца и сосудов.
Производитель: GE MEDICAL SYSTEMS
Специализация:    Аппараты ультразвуковые диагностические


Описание "Ультразвуковой сканер VIVID 7"

VIVID 7 Vantage и VIVID 7 Pro: Новый стандарт систем для кардиоваскулярных исследований

Полностью цифровая ультразвуковая система экспертного класса, разработанная на основе архитектуры TruScan специально для кардиоваскулярных исследований. Уникальные аппаратные и программные решения, обеспечивающие непревзойденное качество изображений и широчайшие возможности обработки и анализа данных, делают систему VIVID 7 уникальным диагностическим инструментом для исследований сердечно-сосудистой системы.

Компоненты TruScan:

TruData - комбинация новейших технологий, обеспечивающих получение ультразвуковых изображений высочайшего качества для дальнейшей обработки и анализа:

Кодированные тканевые гармоники второго поколения : улучшенное латеральное и контрастное разрешение по сравнению с обычным В-режимом. Снижение уровня шумов и улучшение дифференциации границ органов. Увеличение аксиального разрешения без снижения частоты смены кадров
Уникальный трехмерный формирователь ультразвукового луча : фокусировка луча в трех измерениях по всей глубине прохождения. Высочайшая четкость и непревзойденный уровень детализации изображений по всей зоне интереса.
Широкополостные датчики с активной матричной решеткой : технология, позволяющая задействовать в аппарате до 1024 активных приемо-передающих канала (только VIVID 7 Vantage).
TruSpeed - уникальный набор программных и аппаратных компонентов для обработки ультразвуковых данных, обеспечивающий идеальное качество изображения и высочайшую скорость обработки данных во всех режимах сканирования. (только VIVID 7 Vantage )

Tissue Synchronization Imaging (TSI) - абсолютно новый и обладающий огромным потенциалом клинический инструмент для диагностики и оценки сердечных дисфункций. Диагностика на самых ранних стадиях благодаря высочайшему качеству изображения, усовершенствованным режимам TVI, Strain и Strain Rate, а также возможности анализа "сырых данных" - TruAccess (только VIVID 7 Vantage ).

TruAccess - принципиально новый подход к получению изображений, основанный на возможности доступа к "сырым" ультразвуковым данным, не прошедшим обработку в скан-конвертере. Использование этой технологии обеспечивает получение высококачественных изображений и предоставляет уникальные возможности их дальнейшей обработки и анализа:

Быстрый доступ к сохраненным цифровым данным: позволяет избежать долгого поиска данных по архивам и различным носителям и обеспечивает возможность немедленного сравнительного анализа различных исследований.
Оптимизация ранее сохраненных изображений : возможность перенастройки и оптимизации всех параметров изображений и проведения повторных измерений в ранее сохраненном исследовании.
Полная совместимость с форматом DICOM : возможность передачи "сырых" данных по сети для хранения на серверах и рабочих станциях, распечатки и дальнейшего анализа.
Рабочая станция EchoPac PC: все функции и возможности TruAccess доступны на персональном компьютере, что позволяет оптимизироваить поток пациентов и повысить продуктивность работы.
QScan - набор аналитических инструментов для оценки функции левого желудочка. Постоянный сбор "сырых" необработанных данных и уникальные алгоритмы позволяют интегрировать весь процесс количественной оценки в рутинное исследование, не требуя при этом значительного увеличения временных затрат.

Отображение смещения тканей (Tissue Tracking Imaging): лучшая визуализация и возможность количественной оценки движения стенок сердца
Количественный тканевой допплер : возможность одновременного анализа серошкальной и скоростной информации для количественной оценки функции левого желудочка.
QTVI Stress - расширенные возможности количественной оценки функции левого желудочка за счет совмещения режимов тканевого допплера и смещения тканей. QTVI Stress обеспечивает непрерывный сбор данных во время стресс-эхо исследования и затем, позволяет осуществить все необходимые расчеты нажатием одной клавиши.
Анатомический М-режим в реальном времени : более точные измерения и оценка движения за счет возможности смещения М-курсора в любом направлении.
Режим контрастной гармоники с возможностью количественной оценки : новейшие технологии формирования УЗ луча позволили значительно улучшить чувствительность и разрешающую способность во время исследований с использованием контрастных веществ. Программы расчетов вымывания контраста позволяют поднять эти исследования на качественно новый уровень.

ComfortScan - новый подход к созданию УЗ систем с высочайшим уровнем эргономики для обеспечения максимального комфорта пациента и пользователя:

Перемещаемая в трех направлениях консоль аппарата обеспечивает максимальный комфорт пользователя и пациента при любом исследовании, в любых условиях
Цветная сенсорная панель существенно облегчает управление аппаратом
17" монитор высокого разрешения с антибликовым и антистатическим покрытием обеспечивает детальное отображение всей зоны интереса при максимальной безопасности для оператора

Применение:
- Кардиология
- Брюшная полость
- Акушерство и гинекология
- Сосуды
- Транскраниальное исследование сосудов головного мозга
- Близко расположенные органы
- Исследования у детей и новорожденных

Дополнительная информация

Основные свойства системы:

- Oткрытая архитектура системы позволяет использовать до 1024 приемо-передающих каналов в зависимости от вида исследований
- Tехнология формирования лучей в 3-х мерном пространстве
- 3х - мерный цифровой формирователь лучей
- Поддержка матриксных датчиков
- Поддержка ультра- высокой частоты кадров
- Поддержка череспищеводных мультиплановых датчиков
- 4 активных порта для датчиков
- Встроенная в аппарат компьютерная рабочая станция для архивации изображений и кинопетель, пост-процессинговой обработки и анализа
- Новый 17 дюймов графический компьютерный монитор высокого разрешения , 1024х768точек, 77 Гц дисплей, 16 .7 миллионов оттенков цвета - наилучшая разрешающая способность и наибольший размер диспея
- Модуль ЭКГ с кабелем ЭКГ
- Физиологический модуль
- Программируемые предварительные установки параметров и расчеты
- Пакеты программ для проведения расчетов в кардиологии и исследовании сосудов
- Возможность вывода на экран монитора одновременно до 12 кинопетель или статических изображений
- Image Clip Board - возможность запоминания непосредственно на экране монитора ультразвуковых изображений и кинопетель (объем памяти 400 Мгб ) и вывод на экран этих изображений для проведения различных измерений и пост-процессинговой обработки
- Регулируемый по высоте, поворотам влево и вправо эргономичный пульт управления с клавиатурой
- Функция быстрой загрузки аппарата после перехода в режим "standby"
- Чтение/запись изображений в DICOM формате
- Устройство записи информации на СD диски

Режимы сканирования:

- 2D-режим, М-режим, цветной допплер, энергетический допплер, второе поколение режима тканевой гармоники, цветной М-режим, Спектральный допплер, режим импульсного/HPRF допплера, непрерывноволновой допплер, цветной тканевой допплер
- Триплексный режим в реальном времени
- Coded Octave Imaging - второе поколение режима тканевой гармоники
- Режим цветного тканевого допплера
- Quantitative Tissue velocity Imaging (QTVI) - pежим тканевого допплера с возможностью количественной оценки скорости движения выбранной области миокарда, режим сегментарного цветового кодирования движения ткани миокарда в продольном направлении с возможностью количественной оценки зтого движения в мм
- Tissue Tracking - Режим сегментарного цветового кодирования движения ткани миокарда в продольном направлении с возможностью количественной оценки зтого движения в мм (опция для VIVID 7 Pro )
- Анатомический М-Режим в реальном времени

Доступные опции:

- Режим сегментарного цветового кодирования движения ткани миокарда в продольном направлении с возможностью количественной оценки зтого движения в мм (стандартная функция VIVID 7 Vantage )
- Функция быстрой загрузки аппарата после перехода в режим standby (стандартная функция VIVID 7 Vantage )
- Встроенная компьютерная станция для архивации в цифровом виде изображений и кинопетель и проведения постпроцессинговой обработки (стандартная функция VIVID 7 Vantage )
- Модуль программ для проведения стресс-эхо исследований
- Модуль программ для проведения расширенного количественного анализа в режимах количественного тканевого допплера, в режиме стресс-эхо, в режиме работы с контрастными веществами, если эти опции присутствуют
- Модуль программ для исследований с использованием контрастных веществ
- Модуль программ для поддежки формата DICOM и подключения аппарата в сеть
- Внешняя рабочая станция для архивации, обработки и анализа изображений EchoPac PC Workstation .
- Опции для EchoPac PC :
- Количественный анализ в режимах TVI, Tissue Tracking, - Contrast Imaging
- Количественный анализ стресс эхо
- Программы количественного анализа в режиме Strain и Strain Rate
- Модуль DICOM

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Ультразвуковой сканер VIVID 7".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Нефро-урология"

 Всего в разделе
Изделий::  688
   в свободном доступе:
Организаций: 73
Изданий: 5


 Книги по теме (всего 42)

Ультразвуковой сканер VIVID 7

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги