Главная страница Медпром.ру

Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Объявление: ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РАСТУЩИХ РЫНКАХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ И МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ


Автор: Бугакова Маргарита (Владимирская область)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:19.07.2011 09:48
Действует до 29.07.11
Специализация: Мебель медицинская  Приборы и аппараты  Услуги 
ОБ ОТДЕЛЬНЫХ  РАСТУЩИХ  РЫНКАХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ И МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РАСТУЩИХ РЫНКАХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ И МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Проведенный компанией ИАК «ВладВнешСервис» анализ данных официальной таможенной статистики за январь – март 2011 года позволил выделить растущие экспортные и импортные позиции на рынках фармацевтической продукции и медицинского оборудования (без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан).
Среди всех видов фармацевтической продукции и медицинского оборудования в 1 квартале 2011 года особенно успешным стал экспорт аппаратуры для проведения рентгена, в том числе рентгенографической и радиотерапевтической аппаратуры. Прирост к 1 кварталу 2010 года составил 417%!
Кроме этого, на стабильных рынках экспорта можно выделить позицию «лекарственные средства, содержащие витамины или другие соединения товарной позиции 2936» (код ТН ВЭД 3004501009) – прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 344%! Объемы продаж данного вида лекарств поступательно росли: в январе они составляли 172 тыс. долларов, в феврале – уже 1,8 млн. долларов, а в марте объемы выросли до уровня 2,09 млн. долларов.

На рынках импорта мы также видим активный рост в 1 квартале 2011 года импорта аппаратуры для проведения рентгена. Прирост к 1 кварталу 2010 года составил 164%, а объемы импорта постепенно росли из месяца в месяц: от 500 тыс. долларов в январе до 2,8 млн. долларов в марте.

Основным поставщиком рентген-аппаратуры в Россию стала Германия – 35% от всей доли рынка.
Также стоит отметить рост импорта гепарина и его солей (код ТН ВЭД 3001909100). Как известно, гепарин препятствует свертыванию крови и активно используется в медицине для профилактики и лечения тромбозов. По сравнению с прошлым годом результаты впечатляют - +593% прироста к 1 кварталу 2010 года! Кстати, основным продавцом гепарина стал Китай – 89% от всей доли рынка.

Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою стратегию с помощью рейтинга товаров устойчивого спроса «ТОР-200. Растущие рынки экспорта и импорта».

Детальный анализ рынка фармацевтической продукции и медицинского оборудования Вы можете получить в компании ВладВнешСервис.

ИАК ВладВнешСервис — компания, специализирующаяся на сборе, обработке и анализе данных, используемых для стратегического планирования бизнеса в сфере экспорта и импорта, производства и сбыта. Компания имеет 12-летний опыт подготовки информационно-аналитических и маркетинговых продуктов: справок, обзоров, исследований, мониторингов, статистических бюллетеней, а также является автором уникального рейтинга товаров растущего экспортного и импортного спроса. Услугами компании пользуются более 200 предприятий России и мира.
ВладВнешСервис – ваш главный помощник в разработке стратегии для продвижения и развития бизнеса!



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Мебель медицинская"

 Всего в разделе
Изделий::  1621
   в свободном доступе:
Организаций: 240




 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги