Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Комплекс аппаратно-программный анализа электрокардиограмм "МИОКАРД-12" опция "Домашний кардиоанализатор"

 
Комплекс аппаратно-программный анализа электрокардиограмм "МИОКАРД-12" опция "Домашний кардиоанализатор"
Домашний кардиоанализатор предназначен для регистрации и анализа электрокардиограммы (ЭКГ) на персональном компьютере или КПК без участия медицинского персонала.
Кардиоанализатор осуществляет:
— регистрацию ЭКГ, вывод её на экран монитора и на печать,
— анализ отдельной стандартной (12-канальной) ЭКГ,
— анализ ЭКГ в динамике по серии ЭКГ
— выдачу рекомендации по тактике поведения
— построение графиков важных параметров ЭКГ и нарушений за весь период пользования
— анализ суточной ЭКГ ( «Домашний Холтер»)

Кардиоанализатор обеспечивает регулярный контроль ЭКГ в домашних условиях. Прибор может работать как в паре с консультативным центром (КЦ), так и автономно. Т.е. пользователь может отправлять ЭКГ на консультацию или довериться компьютерной диагностике и рекомендациям по тактике. Передача ЭКГ осуществляется по Интернету. Основная цель использования — своевременно начать лечение и избежать серьёзных последствий при сердечной патологии.

Производитель: НИМП ЕСН, ООО
Специализация:    Системы суточного мониторирования ЭКГ
Ссылка: http://миокард.рф/prod/home/


Описание "Комплекс аппаратно-программный анализа электрокардиограмм "МИОКАРД-12" опция "Домашний кардиоанализатор""

Комплект поставки

  • кардиомодуль USB,
  • кабель отведений Fiab (Италия),
  • диск с программным обеспечением,
  • руководство пользователя, формуляр,
  • сумочка,
    -либо комплект с одноразовыми электродами
    -либо комплект с многоразовыми электродами
    Требования к компьютеру
  • -Windows XP,
  • -свободный порт USB,
  • -Подключение к Интернет.

Основные возможности

  1. Оценка динамики ЭКГ по серии ЭКГ.

Программа Миокард-12, анализируя ЭКГ, использует все предыдущие исследования. Программа выявляет все нарушения на всех ЭКГ, затем определяет, происходит улучшение или ухудшение по выявленным нарушениям. Анализируя ухудшения, программа учитывает: были ли подобные нарушения ранее, как часто, какой глубины, локализации, формы и пр. Большое значение в анализе имеет тенденция нарушений по нескольким последним ЭКГ: ситуация может улучшаться, оставаться стабильной или ухудшаться. На основе такой полной картины динамики ЭКГ программа выдает рекомендацию по тактике поведения. Предусмотрены следующие рекомендации по тактике:

  • «Отправьте ЭКГ врачу-функционалисту в дневное время»;
  • «Обратитесь в поликлинику для коррекции лечения»;
  • «Срочно отправьте ЭКГ врачу- функционалисту»;
  • «Динамика ЭКГ не требует обращения к врачу-функционалисту»;
  • «ЭКГ без динамики»;
  • «Отмечаются улучшения на ЭКГ ...»;
  • «Незначительные ухудшения ...».

Если компьютер с Домашним кардиоанализатором не подключен к Интернет, то вместо рекомендаций по обращению к врачу-функционалисту будут рекомендации относительно вызова скорой помощи и обращения к кардиологу. Впервые в мире прибор класса «домашний» в условиях отсутствия связи выдает рекомендацию по тактике без консультации с врачом. В этой технологии на первое место по важности выходят 2 показателя компьютерной диагностики: чувствительность и специфичность.
По результатам медицинских испытаний программы Миокард-12 в апреле 2010 г чувствительность диагностики составила 99% (т.е. В одном случае из 100 с патологией программе следовало бы поставить более серьёзную рекомендацию), специфичность диагностики — 85%, (т.е.в 15 случаях из 100 программа перестраховывалась). Следует заметить, что из всех известных нам программ анализ ЭКГ, только наша построена на методах искусственного интеллекта.

  1. Экстренная консультация врача

Полезность использования прибора обеспечена поддержкой консультативного центра. Пользователь после покупки кардиоанализатора должен зарегистрироваться на биллинговом сайте, где ему будет выделен личный кабинет. Пользователь может указать, на каком языке должна быть консультация. При регистрации на счёт пользователю будет положена первоначальная сумма на 10 консультаций. В дальнейшем пополнение счета может производиться с электронных карт (Яндекс.деньги, CyberPlat, WebMoney и др.) или через сберкассу. В личном кабинете пользователь сможет посмотреть расход и поступление средств, результаты прошлых консультаций и пр. Пользователь может посмотреть список консультантов, находящихся в режиме готовности (On-Line) и выбрать определенного врача, или программа-диспетчер автоматически определит кому направлять запрос на консультацию. Для передачи ЭКГ на консультацию пользователю нужно кликнуть мышкой на кнопку «Консультация».
Передача ЭКГ осуществляется за время от 1 до 30 секунд в зависимости от скорости Интернета и объема. После выяснения, какие ЭКГ уже есть на сервере, программа отправляет кроме последней ЭКГ ещё ряд ЭКГ. Передача ЭКГ сопровождается следующими сообщениями:

  • «Идет передача ЭКГ»,
  • «ЭКГ отправлена. Ожидание врача»
  • «Врач приступил к анализу»
  • «Заключение врача»

Во время анализа ЭКГ врачу-консультанту доступны все предыдущие ЭКГ пациента для анализа в динамике. Возможна телефонная связь между пользователем и консультантом по инициативе любой стороны. При этом цифровая связь не разрывается.
Можно зарегистрировать ЭКГ любого человека, например, соседа, друга и при необходимости послать на консультацию.

  1. Регистрация длительных отведений — «Домашний Холтеровсий монитор»

Длительная ЭКГ регистрируется любой продолжительности до 24 часов подобно холтеровскому монитору. В комплект поставки входит программа Миокард-Холтер, которая выявляет нарушения на длительной записи. Благодаря мощному навигатору программы, пользователи могут сами увидеть зарегистрированные преходящие нарушения. Редкие нарушения ритма, проводимости, приступы стенокардии могут случаться всего несколько раз в год. Такие нарушения трудно выявить суточным монитором амбулаторно. Благодаря нашему прибору дома это сделать удается.

Длительную ЭКГ можно отправить врачу по e-mail или переписать её на флэш-память или CD-диск и отнести врачу для анализа. Если у лечащего врача нет программы Миокард-Холтер, то её можно установить с прилагаемого диска пользователя.

  1. Динамика за весь период

В этом режиме строятся графики важных параметров ЭКГ и нарушений за весь период пользования прибором, например, за 2 года по всем накопленным ЭКГ. На основании графиков пациент сможет проанализировать улучшение или ухудшение питания сердца, динамику нарушений ритма и проводимости сердца и связать эти изменения с временем года, с приемом медикаментов или другими факторами.

  1. Мобильный комплекс

Прибор укладывается в небольшую сумочку. В сочетании с Note-book получается мощный мобильный диагностический комплекс, который будет интересен активным людям с сердечной патологией. Например, в командировке, в самолете, на пикнике, можно зарегистрировать ЭКГ, получить компьютерное заключение и при необходимости послать врачу для консультации.
Есть ещё один вариант с использованием КПК (наладонного компьютера). В этом случае КПК и программу к нему нужно покупать у нас.

  1. Отличительные особенности
  2. В данном приборе ЭКГ регистрируется по 12 стандартным отведениям, а у большинства аналогичных приборов предложены урезанные форматы: одно или три отведения, на которых многие нарушения не отражаются.
  3. Впервые в мире разработан компьютерный анализ в динамике по серии ЭКГ, что обеспечило высокую точность анализа ситуации и корректность рекомендаций по Тактике поведения.
    3.Во всех известных аналогах консультанту передаются все ЭКГ. В нашей системе, благодаря мощной диагностике, рекомендуется передавать врачу только ЭКГ с отрицательной динамикой, что по нашей статистике составляет около 20%. Этого нет ни в одном аналогичном приборе в мире.
    4.В условиях отсутствия связи, программа выдает рекомендацию по тактике без консультации с врачом. Этого нет ни в одном аналогичном приборе в мире.
    5.Передача по цифровому каналу связи GPRS. Преимущества:- не требуется прикладывания телефонной трубки к прибору, — передача не добавляет помех, — на принимающей стороне не требуется участие персонала в процессе приема и синхронизации отведений. В подавляющем большинстве используемых сегодня систем, передача осуществляется путем прикладывания к телефонной трубке.
    6.Возможность качественного анализа суточной ЭКГ в домашних условиях. Этого нет ни в одном аналогичном приборе в мире.
    7.Сочетание колоссальной мощности диагностики с простотой управления. Это известная закономерность: чем умнее программа, тем она меньше требует действий от пользователя.
Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Комплекс аппаратно-программный анализа электрокардиограмм "МИОКАРД-12" опция "Домашний кардиоанализатор"".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Кардиология"

 Всего в разделе
Изделий::  755
   в свободном доступе: 3
Организаций: 222
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 75)

Комплекс аппаратно-программный анализа электрокардиограмм "МИОКАРД-12" опция "Домашний кардиоанализатор"

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги