Главная страница Медпром.ру

Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

ГЕМОСТАБИЛ

 
ГЕМОСТАБИЛ
Плазмозамещающее средство
Производитель: МЕДПОЛИМЕР, ОАО
Специализация:    Препараты лекарственные


Описание "ГЕМОСТАБИЛ"

ГЕМОСТАБИЛ

Описание: Прозрачная бесцветная или слабо-желтая вязкая жидкость.

Состав:
Декстрана 40000 - 10 г
Натрия хлорида - 7,5 г
Воды для инъекций до 100 мл.

Фармакологическая группа: Плазмозамещающее средство.
Код АТХ: [B05AA05]

Фармакологическое действие: Гемостабил — комплексный препарат, представляющий собой гипертонический раствор. Под действием гипертонического компонента (высокая концентрация хлорида натрия, осмолярность 2567 мОсм) вода, преимущественно из интерстициального пространства быстро перемещается в сосудистое русло, увеличивая объем внутрисосудистой жидкости. Действие гипертонического солевого раствора непродолжительно в связи с элиминацией ионов натрия и хлора из сосудов. Декстран 40 в течение 3-4 часов удерживает жидкость в кровяном русле, поддерживает объем циркулирующей крови, оказывая, таким образом, гемодинамические действие. Максимальное влияние на объем циркулирующей крови является суммарным эффектом гипертонического раствора и декстрана 40. Препарат обладает волемическим действием в пределах 150-200% введенного объема, которое сохраняется в течение 30-60 минут. Инфузия 250 мл Гемостабила дает увеличение внутрисосудистого объема жидкости до 1000 мл в течение 5 минут.

Фармакокинетика. Сочетание хлорида натрия и декстрана 40 не изменяет фармакокинетических свойств каждого компонента. Содержание натрия в плазме крови после введения Гемостабила увеличивается до 9-12 ммоль/л, возвращаясь к нормальным значениям менее чем за 4 часа. Период полувыведения «Декстрана 40» — 3-4 часа, выделяется почками с мочой в неизменном виде.

Показании к применению: Предназначен для начального восполнения дефицита объема циркулирующей крови для профилактики и лечения гиповолемии и шока с гипотензией при острых кровопотерях, травмах, ранениях, хирургических вмешательствах, ожогах, инфекционных заболеваниях.

Противопоказания: известная гиперчувствительность/аллергия к препарату или его составляющим, поздние сроки беременности и лактация, тяжелая сердечно-легочная недостаточность; нарушение функции почек, гипергидратация. Детский возраст.

Способ применении и дозы: Гемостабил назначают в виде внутривенных инфузий в периферические или центральные вены. Введение осуществляется однократно, струйно в дозе 250 мл, в течение 2-4 мин. 250 мл препарата Гемостабил является оптимальной дозой. Увеличение объема циркулирующей крови и стабилизация гемодинамики снижает риск развития необратимых патологических реакций организма в ответ на острую гиповолемию. После переливания препарата Гемостабил инфузионную терапию продолжают с использованием кристалловидных и коллоидных растворов, препаратов крови в необходимых объемах. Предпочтительно вслед за введением Гемостабила применять изотонические растворы.

Передозировка: Симптомов передозировки не установлено.
Особые указания: С осторожностью назначают препарат при тяжелых нарушениях коагуляции крови (кроме угрожающих жизни состояний), дегидратации. Поскольку Гемостабил в течение короткого времени значительно увеличивает объем внутрисосудистой жидкости, следует обратить внимание на больного с сердечной недостаточностью. У больных с сахарным диабетом при выраженной гипергликемии и гиперосмолярности, Гемостабил следует применять с осторожностью.
В процессе лечения необходимо контролировать ионный состав сыворотки крови, баланс жидкости и функцию почек.
При введении препарата в периферические вены возможно появление чувства жжения и болезненности в конечности по ходу вены, в которую проводится инфузия препарата.

Побочные действия: У отдельных лиц могут возникать реакции непереносимости, а в исключительных случаях аллергические реакции различного типа вплоть до анафилактических/анафилактоидных явлений. В этом случае следует немедленно прекратить введение препарата и провести необходимые неотложные мероприятия.

Лекарственное взаимодействие: Взаимодействие с другими лекарственными средствами и препаратами не выявлено.

Форма выпуска: Раствор для инфузий по 100, 250, 600 мл в полимерных контейнерах для инфузионных растворов однократного применения. Каждый контейнер упаковывают во вторичный пакет с нанесенной инструкцией по применению.

Условия хранения: В сухом месте при температуре от 10 до 30 С.
Допускается замораживание при транспортировке. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности: 2 года. Не использовать позже даты, указанной на упаковке.

Условия отпуска из аптек: По рецепту.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "ГЕМОСТАБИЛ".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Препараты лекарственные"

 Всего в разделе
Изделий::  146
   в свободном доступе: 2
ГЕМОСТАБИЛ

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги