Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Препатраты для медицинской дезинфекции: Сульфокс, Медифокс, Медифокс-Супер, Цифокс

 
Препатраты для медицинской дезинфекции: Сульфокс, Медифокс, Медифокс-Супер, Цифокс
Производитель: ООО НПЦ "ФОКС и Ко"
Специализация:    Дезинфицирующие средства, инсектициды


Описание "Препатраты для медицинской дезинфекции: Сульфокс, Медифокс, Медифокс-Супер, Цифокс"

Инсектоакарицидное средство «Сульфокс»

Регистрационный номер: RU.77.99.01.002.E.000418.08.10
Сульфокс

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Инсектоакарицидное средство «Сульфокс» представляет собой концентрат эмульсии, по внешнему виду — прозрачная жидкость от бесцветной до светло-желтого цвета со специфическим запахом. Средство содержит в качестве активно-действующего вещества 20% фентиона (в пересчете на 100% ДВ), а также поверхностно-активные соединения (ПАВ) в количестве 6,0 % и растворитель керосин КО-25. Водные рабочие эмульсии (в.р.э.) средства содержат 0,1-1,0% фентиона, имеют молочный цвет.
1.2. Обладает широким спектром инсектоакарицидного действия, обеспечивая гибель вшей, крысиных и чесоточных клещей, тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, кожеедов, имаго и личинок мух, ос, имаго комаров при применении в виде водных рабочих эмульсий 0,1%-1,0% (по ДВ). Продолжительность остаточного действия на обрабатываемых поверхностях 1,0-1,5 месяца в зависимости от вида членистоногих, а также концентрации и типа обрабатываемой поверхности.
1.3. По параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу средство «Сульфокс» относится к 3 классу умеренно опасных по классификации ГОСТ 12.1.007-76. Не обладает местно-раздражающим действием при однократном нанесении на кожу и сенсибилизирующим эффектом; оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки глаз. По степени летучести концентрат относится ко 2 классу высоко опасных. Водные рабочие эмульсии средства (0,1%-1,0% по ДВ) не оказывают при многократном воздействии местно-раздражающего, сенсибилизирующего и кожно-резорбтивного действий. По степени летучести 1,0% водная рабочая эмульсия относится к умеренно опасным, 0,2% — к мало опасным, оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки глаз. При ингаляции по зоне острого биоцидного эффекта аэрозоль 1,0% водной эмульсии средства относится ко 2 классу высоко опасных. Пары 1,0% водной эмульсии по зоне подострого биоцидного эффекта отнесены к 3 классу умеренно опасных по Классификации степени опасности средств дезинсекции. ОБУВв.р.э. фентиона — 0,3 мг/м3 (пары +аэрозоль).
1.4. Средство «Сульфокс» предназначено для применения специалистами организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью на объектах различной категории в практике медицинской дезинсекции с целью:
• уничтожения головных и лобковых вшей у взрослых с 16 лет; платяных вшей;
• дезинсекции помещений против вшей и чесоточных клещей в ЛПУ и очагах педикулёза и чесотки;
• уничтожения синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, кожеедов, крысиных клещей, имаго и личинок мух, ос, имаго комаров) на объектах различного назначения: производственных, административно-хозяйственных, пищевых, коммунальных (в отсутствии людей в санитарные и выходные дни).

Средство инсектоакарицидное«Медифокс»

Регистрационный номер: Р N024-0047/37
Медифокс 500 мл 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Представляет собой концентрат эмульсии, по внешнему виду — прозрачная жидкость, бесцветная или светло-жёлтого цвета со специфическим запахом. Содержит 5 % перметрина, эмульгатор, спирт и отдушку. Рабочие водные эмульсии содержат 0,2-2,0 % перметрина, имеют молочный цвет. Упаковка: ампулы по 2 мл, полимерные или стеклянные флаконы от 10 до 250 мл, полимерные емкости от 0,1 до 5,0 л. Срок годности концентрата — 5 лет со дня изготовления, рабочей водной эмульсии — 8 часов с момента приготовления.
1.2. Обладает широким спектром инсектоакарицидного действия, обеспечивая полное поражение имаго, личинок и яиц вшей, а так же тараканов, клопов, блох, муравьев, чесоточных клещей в течение 20 минут. Продолжительность остаточного действия 1-3 месяца в зависимости от концентрации и типа обрабатываемой поверхности.
1.3. Средство (5 % концентрат) и его 0.2-2,0 % (по ДВ) водные эмульсии по параметрам острой токсичности относятся к 4 классу малоопасных соединений согласно классификации ГОСТ 12.1.007-76. ЛД50 при введении в желудок и нанесении на кожу крыс более 5000 мг/кг. В рекомендуемом режиме применения не обладает местно-раздражающим, кожно-резорбтивным и сенсибилизирующим действиями. При ингаляции по зоне острого биоцидного эффекта относится к 3 классу умеренно опасных средств, по зоне повторного биоцидного эффекта к 4 классу малоопасных средств в соответствии с Классификацией степени опасности средств дезинсекции. ПДК перметрина в воздухе рабочей зоны 1 мг/м3.
1.4. Предназначено для применения:
- в практике медицинской дезинсекции — с целью уничтожения головных и лобковых вшей у взрослого населения (включая беременных и кормящих женщин) и у детей с одного года, для борьбы с платяным педикулезом, а также для дезинсекции помещений против нелетающих синантроп­ных членистоногих: рыжих тараканов, постельных клопов, блох, рыжих домовых муравьев, чесоточных клещей и вшей.
- населением в быту — с целью уничтожения головных и лобковых вшей у взрослого населения (включая беременных и кормящих женщин) и у детей с одного года; а также для уничтожения в помещениях рыжих тараканов, постельных клопов, блох, рыжих домовых муравьев.

Средство инсектоакарицидное «Медифокс-Супер»

Регистрационный номер: 77.99.1.2.У.10570.10.06
Медифокс супер

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Инсектоакарицидное средство "Медифокс-Супер" представляет собой концентрат эмульсии, по внешнему виду — прозрачная жидкость светло-желтого цвета, содержит 20% перметрина, ПАВ, керосин и отдушку. Рабочие водные эмульсии содержат 0,01-2,0% перметрина, имеют молочный цвет. Упаковка: ампулы по 1 и 2 мл, полимерные или стеклянные флаконы от 10 до 250 мл, полимерные емкости от 0,1 до 5,0 л. Срок годности концентрата перметрина — 5 лет с даты изготовления, рабочей водной эмульсии перметрина — 8 часов с момента приготовления.
1.2. Обладает широким спектром инсектицидного действия, обеспечивая паралич, а затем гибель тараканов, клопов, блох, муравьев, крысиных и чесоточных клещей, вшей, имаго и личинок мух и комаров. Продолжительность остаточного действия 1-2 месяца в зависимости от концентрации и типа обрабатываемой поверхности.
1.3. Средство (20% концентрат) по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных соединений согласно классификации ГОСТ 12.1.007-76. При нанесении на кожные покровы обладает раздражающим действием. Сенсибилизирующие свойства не выражены. При ингаляции средство в виде паров умеренно опасно. Водные эмульсии средства в концентрациях 0,01%-0,2% не обладают местно-раздражающим и кожно-резорбтивными свойствами, в концентрациях 1%-2% оказывают местно-раздражающее и кожно-резорбтивное действие при повторном контакте с кожей. По зоне острого биоцидного эффекта средство в виде 0,2%-0,5% водных эмульсий в режиме орошения (аэрозоль+пары) относится к 3 классу умеренно-опасных, в виде 1,0%-2,0% в.э. — ко 2 классу высокоопасных средств в соответствии с Классификацией степени опасности средств дезинсекции. При ингаляционном воздействии пары рабочих водных эмульсий средства (0,01%-2,0%) по зоне подострого биоцидного эффекта относятся к 4 классу малоопасных. ПДК перметрина в воздухе рабочей зоны —1 мг/м3.
1.4. Средство предназначено для применения специалистами организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью на объектах различной категории в практике медицинской дезинсекции с целью:
- уничтожения головных и лобковых вшей у взрослого населения и у детей с пяти лет (населением в быту в том числе); платяных вшей;
- дезинсекции помещений против чесоточных клещей и вшей в ЛПУ и очагах чесотки и педикулеза;
- уничтожения синантропных членистоногих на объектах различных категорий (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, крысиных клещей, мух и комаров) (населением в быту в том числе).
Для импрегнации белья и вещей спецконтингентов с целью придания им защитных инсектоакарицидных свойств при профилактике педикулеза и чесотки в организованных коллективах Минобороны, Минюста и других, средство применяют согласно "Инструкции N 2 по применению средства инсектоакарицидного "Медифокс-Супер" (ООО НПЦ "Фокс и Ко", Россия) для борьбы с педикулезом и чесоткой и их профилактики".

Средство инсектоакарицидное «ЦИФОКС»

Регистрационный номер: 77.99.1.2.У.6437.7.08
цифокс

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Средство инсектоакарицидное "Цифокс" — 25 % концентрат эмульсии циперметрина, прозрачная жидкость жёлтого цвета со специфическим запахом. Рабочие водные эмульсии содержат 0.01-0,313 % циперметрина, имеют молочный цвет. Упаковка: ампулы по 2 мл, полимерные или стеклянные флаконы от 10 до 250 мл, полимерные емкости от 0,1 до 5,0 л. Срок годности концентрата — 5 лет со дня изготовления, рабочей водной эмульсии — 8 часов с момента приготовления.
1.2. Обладает широким спектром инсектоакарицидного действия, обеспечивая полное поражение тараканов, клопов, блох, муравьев, крысиных и чесоточных клещей, вшей, имаго и личинок мух и комаров в течение 20 минут. Продолжительность остаточного действия на поверхностях в помещениях 1-3 месяца в зависимости от концентрации и типа обрабатываемой поверхности; в воде — 1-3 недели; на объектах открытой природы - при обработках от гнуса 1-6 недель, при обработках от иксодовых клещей — 1-1,5 месяца. Одежда, обработанная средством, не отпугивает клещей, но после контакта с ней клещи отпадают с одежды и погибают, при этом акарицидное действие сохраняется до 14 суток. Эффективность зависит также от уровня чувствительности к циперметрину популяций членистоногих: при борьбе с популяциями, высоко резистентными к пиретроидами, инсектицидное действие средства будет значительно ниже, чем с нормальными по чувствительности.
1.3. По степени воздействия на организм теплокровных при однократном пероральном поступлении средство относится к III классу умеренно-опасных по ГОСТ 12.1.007-76. Опасность средства по степени летучести умеренно выражена. Рабочая 0,1 % в.э. при многократном контакте оказывает на кожные покровы слабо выраженное местно-раздражающее действие. Кожно-резорбтивное действие не выявлено. Сенсибилизирующее действие у паров 0,1 % в.э. не установлено. При ингаляционном воздействии по зоне острого биоцидного эффекта аэрозоли 0,1 % в.э. относятся к II классу опасности; по зоне подострого биоцидного эффекта пары 0,1 % в.э. относятся к III классу умеренно-опасных в соответствии с Классификацией степени опасности средств дезинсекции. Для циперметрина установлены следующие нормативы: ПДКв.р.з. — 0,5 мг/м3 (II класс опасности, аэрозоль + пары); ПДКат.н.м.м.р. – 0,04 мг/м3; ПДКат.н.м.с.с. — 0,01 мг/м3; ДСД — 0,003 мг/кг; ПДКв.в. — 0,006 мг/дм3; ПДКв почве — 0,02 мг/кг.
1.4. Средство предназначено для применения специалистами организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью на объектах различной категории в практике медицинской дезинсекции с целью:
- уничтожения синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, крысиных клещей, мух) (при обработке жилых, служебных помещений, общежитий, в детских учреждениях, ЛПУ, на предприятиях пищевой промышленности, в магазинах, столовых и т.п.; а также населением в быту);
- дезинсекции помещений в ЛПУ и очагах чесотки и педикулеза против чесоточных клещей и вшей;
- дезинсекции на объектах железнодорожного транспорта и метрополитена, включая вагоны различного типа, служебные и специального назначения вагоны, вагоны-рестораны и буфеты, стационарные объекты ведомственного подчинения в отсутствие людей;
- борьбы с комарами и другими компонентами гнуса в природных стациях - при обработке нерыбохозяйственных непроточных естественных и искусственных водоемов постоянного и временного существования, покрытых растительностью участков открытой территории, в зданиях и постройках. Категорически запрещено применение средства в водоемах, имеющих хозяйственное значение и используемых для разведения рыбы, птицы.
- борьбы с иксодовыми клещами — переносчиками возбудителей клещевого энцефалита (КЭ), иксодовых клещевых боррелиозов или болезни Лайма (ИКБ) и других заболеваний — при обработке природных стаций;
- обработки верхней одежды с целью защиты людей от нападения иксодовых клещей — переносчиков возбудителей КЭ, ИКБ и других заболеваний.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Препатраты для медицинской дезинфекции: Сульфокс, Медифокс, Медифокс-Супер, Цифокс".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стерилизация и дезинфекция"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  647
   в свободном доступе: 1
Организаций: 267
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 3)

Препатраты для медицинской дезинфекции: Сульфокс, Медифокс, Медифокс-Супер, Цифокс

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги