Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Медицина катастроф и экстренная помощь  

Здравоохранение 2003. Скорая помощь




Источник: Сервер Медком.ру
Раздел Здравоохранение 2003. Фоторепортаж.

(опубликовано 23.12.2003)
    След. материал >>
Питерский производитель ТМТ порадовал сразу двумя новинками. Мобильный аппарат А- ИВЛ/ ВВЛ. Применяется для лечения пациентов всех возрастных групп, обеспечивает управляемую ИВЛ с переключением дыхательного цикла с активным вдохом, вспомогательную вентиляцию "по требованию" и принудительной подачей газа (время ожидания дыхательного усилия регулируется от 2 до 20 с). Электропитание осуществляется от бортовой сети автомобиля, 220 В или встроенного аккумулятора. Подача газа- любой источник сжатого кислорода. Крепится на стену, ставится на стол; имеет удобную ручку для переноса.

Прибор номер 2: аппарат ингаляционного наркоза АНиСП. Электропитания не требует, работает от внешней газовой сети или собственных пристегиваемых баллонов. Автоматически поддерживает заданный состав и количество смеси кислорода и закиси азота. Отличительные особенности от ныне существующего оборудования "Скорой помощи" (типа "пневмокомп"): - возможность подачи 50% кислородо- воздушной смеси (наверное, чтобы везти пациента в легком кумаре : ); - автоматическое отключение при отсутствии подачи кислорода.

Выглядят оба аппарата очень аккуратно и стильно (золотой диплом Модулор 2003, промышленный дизайн). Судя по качеству и толщине пластика, использованию металлических вставок- приборы стойки к механическим повреждениям.

Итальянский аппарат ИВЛ Sirio S2/T (Siare). Предназначен для оказания экстренной помощи пациентам всех возрастов. Обеспечивает вентиляцию с непрерывным потоком, вспомогательную ИВЛ с синхронизацией по времени, положительное давление в конце выдоха. Позволяет проводить ингаляцию 100% О2 и кислородо- воздушной смесью. В отличии от рассмотренного выше российского аналога обладает продвинутой системой сигнализации: низкое/высокое давление в дыхательных путях (то же- обрыв/ перегиб дыхательного шланга), отказ электропитания, разряд батареи, нарушение подачи газа.
Оборудование для оказания неотложной помощи от Weinmann. Широкий ассортимент мобильного дыхательного оборудования (модульные системы, упакованные в ящики- укладки), электро- и механические аспираторы, дыхательные мешки. Чемоданы - укладки для оказания неотложной помощи на все случаи жизни.
Пульсоксиметр Onyx от Ninon. Самый маленький пульсоксиметр, который мне довелось повидать- весь прибор умещается на пальце. Функций минимум ( SpO2, ЧСС), простенькая тревога. Незаменим в ситуациях, когда необходимо быстро и непродолжительно измерить сатурацию кислорода, т.е. в условиях скорой помощи.
Как прибили, так и держится. Стенд компании РИПЛ украшал прикрепленный к стене манекен 8 летнего мальчугана. Посетителям стенда предлагалось ознакомиться с оборудованием производства Норвежской компании Laerdal. В ассортименте- устройства для оказания скорой помощи (на снимке- спинальный щит, пластиковый шейный фиксатор (по Шанцу), фиксатор головы, крепящийся к спинальному щиту. А так же- манекены разных возрастов и различным набором функций для отработки навыков спасательных работ и оказания первой доврачебной/ врачебной помощи.
>>

Copiright © Авторские права принадлежат серверу медицинского оборудования medcom.ru
    След. материал >>


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медицина катастроф и экстренная помощь"

 Всего в разделе
Изделий::  1073
   в свободном доступе: 3
Организаций: 342
Изданий: 2
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 13)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги