Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новости и объявления от ""Врач и информационные технологии" научно-практический журнал"

21.11.2012
Объявление В ближайших номерах журнала «Менеджер здравоохранения» читайте материалы
Действует до 01.12.12
Специализация: Организация здравоохранения 




• «Каковы последствия распространения сферы действия Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» на систему обязательного
медицинского страхования»
• Комментарии к Постановлению Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»
• «Проблемы функционирования скорой медицинской помощи в системе обязательного
медицинского страхования»
• Выдержки из новой книги Ф.Н. Кадырова «Платные услуги в здравоохранении»

Подробнее на сайте www.idmz.ru


23.01.2012
Объявление Читайте в январском номере журнала "Менеджер здравоохранения» за 2012 год
Действует до 22.02.12
Специализация: Книги медицинские  Организация здравоохранения 


В ближайших номерах журнала «Менеджер здравоохранения» читайте материалы

*Консультация журнала"
Штрафные и иные санкции в системе обязательного медицинского страхования

В рубрике «Фокус проблемы»
- О тендерах в системе лекарственного и иного обеспечения учреждений практического здравоохранения.
- Проблема редких болезней.
- Организационно-правовые условия внедрения инструментов маркетинга в деятельность медицинских учреждений.

В рубрике «Зарубежный опыт»
Обзор реформ в системе здравоохранения Франции за последние двадцать лет.

В рубрике «Интересный документ»
Разбалансировка штрафных санкций в системе ОМС.

В рубрике «Общественная экспертиза»
Экспертиза на коррупциогенность.

Горячая линия журнала
Ответы на вопросы читателей:
- Какими нормативными документами нужно руководствоваться в вопросах выбора формы штатного расписания? По какой форме его необходимо составлять учреждениям здравоохранения: по форме Т-3, утвержденной постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1, или по форме, утвержденной приказом Минздравмедпрома России от 18.01.1996 N 16?
- Не лишатся ли работники муниципальных учреждений здравоохранения своих социальных льгот в связи с осуществляемой передачей полномочий в сфере здравоохранения с муниципального уровня на уровень субъектов Российской Федерации?
- Нужно ли будет получать (переоформлять) лицензии в связи с переводом муниципального учреждения здравоохранения на уровень субъекта Российской Федерации?
- В нашем уставе прописаны основные виды деятельности: стационарная и амбулаторно-поликлиническая помощь. Также есть пометка о том, что на платной основе мы можем осуществлять основные виды деятельности, если иное не установлено законом. Означает ли это, что все виды помощи, которые не входят в программу госгарантий, но являются амбулаторной помощью (проведение профосмотров и т.д.), мы можем оказывать на платной основе.

В рубрике «С места событий»
Особенности поставок медицинских изделий в госбюджетные и ведомственные медицинские учреждения.

Обзор актуальных нормативных документов за ноябрь-декабрь 2011

*Подробнее на сайте журнала http://www.idmz.ru*


22.03.2011
Объявление Книга *Выбор типов учреждений здравоохранения: обоснование, возможности и угрозы"
Действует до 21.04.11
Специализация: Учебные пособия  Организация здравоохранения 




Хайруллина И.С. «Выбор типов учреждений здравоохранения: обоснование, возможности и угрозы»
О книге
Рассмотрены новые возможности и новые угрозы различных типов государственных (муниципальных) учреждений (автономные, бюджетные, казенные): права и ответственность, достоинства и недостатки конкретных типов, подходы к формированию государственных (муниципальных) заданий и т.д. Определена персональная ответственность руководителей учреждений здравоохранения в новых условиях. Обоснован выбор типов государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения:
критерии, и целый ряд практических аспектов этой проблемы. Показана специфика и возможности государственно-частного партнерства в здравоохранении, определены возможности внедрения аутсорсинга в деятельность медицинских учреждений, привлечения частных клиник для оказания бесплатной медицинской помощи.
Для кого эта книга
Для главного врача
Об авторе
И.С. Хайруллина — один из ведущих
специалистов в сфере экономико-правового
регулирования деятельности
государственных (муниципальных) учреждений
здравоохранения.
О партнерах
Система «ГАРАНТ» предоставила в качестве приложения к книге уникальный мультимедийный диск, содержащий все нормативные документы, комментирующие правоприменительную практику 83-ФЗ.

Заказать книгу можно по адресу: idmz@mednet.ru
Сайт редакции: www.idmz.ru
Тел.: 8 (495) 618-07-92


26.03.2009
Объявление Анонс журнала "Врач и Информационные технологии" N2-2009
Действует до 25.04.09
Специализация: Компьютерные технологии в медицине  Информация и реклама в медицине 




Новые публикации ВИТ-2-2009
- Информатизация как инструмент cоздания «саморегулируемой системы организации медицинской помощи»: что нужно, чтобы это положение проекта «Концепция развития системы здравоохранения в Российской Федерации до 2020 г.» реализовалось?

- Репортаж об остром и эмоциональном обсуждении проекта разделов Концепции 2.7. и 4.2.8. «Информатизация здравоохранения» с участием директора Департамента информатизации Минздравсоцразвития России Олега Симакова, , прошедшем на заседании Рабочей группы РАМН по вопросам создания и внедрения медицинских информационных технологий.

Подробнее: полный текст на сайте http://www.idmz.ru

- Роль и место информатизации в реформе здравоохранения США
Почему именно на компьютеризацию здравоохранения и усовершенствование информационных технологий Барак Обама предполагается выделить $20 млрд.?

- Система телемедицинских услуг в Российской Федерации: де-факто и де-юро.
Обзор мнений экспертов "круглого стола" Комитета Государственной Думы по охране здоровья на тему: "Законодательные аспекты внедрения телемедицинских технологий в Российской Федерации"

  • Врачи должны чувствовать, что на их замечания откликаются незамедлительно, тогда они будут активны.
    Интервью с профессором Владимиром Михайловичем Тавровским

- Орлов Г. М. Типовая медицинская информационная система персонифицированного учета оказания медицинской помощи на базе свободного программного обеспечения создана в интересах Минздравсоцразвития России и Минкомсвязи России

Эту эксклюзивную, написанную специально для и по запросу «ВиИТ» статью о типовом ПО с нетерпением ждало все профессиональное сообщество

- Гусев А.В., Новицкий Р.Э.Использование технологий Microsoft в реализации Псковского проекта автоматизации системы здравоохранения регионального уровня

По инициативе Администрации Псковской области в этом субъекте Российской Федерации реализуется один из самых амбициозных и крупных отечественных IT-проектов автоматизации здравоохранения http://www.pskov.ru/ru/news/presscenter/topic/67). Он подразумевает комплексную автоматизацию 53 лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) области и объединение их в общую медицинскую информационную сеть. Целью реализации проекта названы исключение искажения лечебного процесса и использования в управлении системой здравоохранения области неверных показателей работы ЛПУ и состояния здоровья населения, а также внедрение системы контроля над обоснованностью расхода финансовых средств, выделяемых на здравоохранение Псковской области.

- Интересный документ: МЕМОРАНДУМ о сотрудничестве государств– участников СНГ в области создания совместимых национальных телемедицинских консультационно-диагностических систем

Читайте в следующем номере:

•«Почему в "Концепции здравоохранения 2020" так много места уделено программам информатизации других стран?» Интервью с Романом Сабировым, руководителем отдела по работе со здравоохранением компании Майкрософт

•Архитектура единой информационной среды социальной сферы

•Медицинские информационные системы: затраты и выгоды

•Информатизация здравоохранения и иммунокомпьютинг

•Информационные технологии в повышении качества медицинской помощи

•Обзор медицинских информационных систем Хабаровского края и некоторых регионов Дальнего Востока


15.02.2008
Объявление Книга "Экономические методы оценки эффективности деятельности медицинских учреждений" Кадыров Ф.Н., М.:ИД <Менеджер здравоохранения>, 2007.- 270 с.
Действует до 16.03.08
Специализация: Организация здравоохранения 




Рассмотрены методы оценки эффективности деятельности медицинских учреждений при различных источниках финансирования, а также организаций различных организационно-правовых форм, занимающихся медицинской деятельностью. Другими словами, она затрагивает вопросы деятельности как бюджетных (государственных и муниципальных), так и частных (негосударственных) медицинских учреждений; как коммерческих, так и некоммерческих организаций.
Одно из главных достоинств книги – ее практическая направленность и возможность использования в деятельности финансовой службы любого учреждения.

C содержанием книги можно ознакомиться на сайте http://www.idmz.ru

По вопросам приобретения книги обращайтесь по тел.(495) 618-07-92 или электронной почте: idmz@mednet.ru.


16.07.2004
Объявление Продолжается подписка на журнал "Врач и информационные технологии"
Действует до 15.08.04
Специализация: Информация и реклама в медицине 




Издательский дом «Менеджер здравоохранения»
проводит подписку на второе полугодие 2004 на
два новых ежемесячных научно-практических журнала:

«Менеджер здравоохранения»
и
«Врач и информационные технологии»

Информационная концепция журналов отражает и поддерживает два важнейших направления реформ здравоохранения: внедрение эффективных способов управления и использование информатизации как важнейшего инструмента управления отрасли.
Главный редактор журналов &ndash; академик РАМН, профессор
В.И. Стародубов.

Более подробно с информационной концепцией журналов, содержанием вышедших номеров за 2004 год и условиями подписки можно ознакомиться на сайте: http://www.idmz.ru

Подписные индексы:
Каталог «Газеты и журналы» агентства «Роспечать»
«Менеджер здравоохранения»: 82614
«Врач и информационные технологии»: 82615
Российский Медицинский Каталог
«Менеджер здравоохранения»: М 3475
«Врач и информационные технологии»: М 3477
Условия подписки через редакцию на сайте: http://www.idmz.ru
Адрес редакции: 127254, Москва, ул. Добролюбова,11
Тел.:(095)979-92-45, e-mail: idmz@cniiorgzdrav.mednet.ru, http://www.idmz.ru

Файл спецификации Загрузить

 

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги