Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Комплекс аппаратно-программный психофизиологического контроля при предсменных медицинских осмотрах «КАП 8-01-оператор»

 
Комплекс аппаратно-программный психофизиологического  контроля при предсменных медицинских осмотрах «КАП 8-01-оператор»
Комплекс предназначен для проведения автоматизированного психофизиологического обследования и экспресс-оценки функционального состояния персонала по методикам для предсменных осмотров. Принцип действия основан на экспресс оценке реакций обследуемого персонала с одновременным контролем состояния сердечно-сосудистой системы (исследуется вариабельность сердечного ритма, простая/сложная зрительно-моторная реакция, совмещенные методики).

Комплекс позволяет за 3-5 минут провести психофизиологическое обследование одновременно 8 человек и получить заключение об уровне функциональных и адаптационных возможностей обследуемых, в том числе, в понятном для непрофессионала виде (цвета сигнала светофора).

Производитель: БИОФИЗПРИБОР, СКТБ, ФГУП
Специализация:    Программные комплексы


Описание "Комплекс аппаратно-программный психофизиологического контроля при предсменных медицинских осмотрах «КАП 8-01-оператор»"

«Комплекс аппаратно-программный психофизиологического контроля при предсменных медицинских осмотрах «КАП 8-01-оператор»

"Регистрационное удостоверение N 29/03051201/3859-02 от 23.05.02,
"Сертификат соответствия N РОСС RU.ИМ16.В00005" от 26.09.08,
Сертификат об утверждении типа средств измерений RU.C.39.001.A N13468" от 20.05.08, внесен в Государственный реестр под N 23803-02 на поставку аппаратуры психофизического контроля при предсменных медицинских осмотрах.

Описание:
Комплекс разработан ФГУП «Специальное конструкторское технологическое бюро «Биофизприбор» ФМБА России (Санкт-Петербург) совместно с Государственным научным центром Минздрава РФ «Институт биофизики» (Москва) по заданию Минатома России. Комплекс предназначен для проведения автоматизированного психофизиологического обследования и экспресс-оценки функционального состояния персонала по методикам для предсменных осмотров. Принцип действия основан на экспресс оценке реакций обследуемого персонала с одновременным контролем состояния сердечно-сосудистой системы (исследуется вариабельность сердечного ритма, простая/сложная зрительно-моторная реакция, совмещенные методики).

Комплекс позволяет за 3-5 минут провести психофизиологическое обследование одновременно 8 человек и получить заключение об уровне функциональных и адаптационных возможностей обследуемых, в том числе, в понятном для непрофессионала виде (цвета сигнала светофора).

Пропускная способность составляет от 80 до 120 чел./час. Комплекс обеспе-чивает хранение всех результатов обследований в базе данных компьютера, что позволяет накапливать данные, вести мониторинг функционального состояния каждого сотрудника, представлять результаты в виде отчета.

Область применения:
По результатам профессиональной апробации в ОАО «Автопарк N 1 «Спецтранс» МСЧ-122 г. СПб, комплекс «КАП 8-01-оператор» разрешен к применению в медицинской практике (регистрационное удостоверение Минздрава РФ и сертификат об утверждении типа средств измерений Госстандарта России) и рекомендован к серийному выпуску.Приказом Федерального Управления «Медбиоэкстрем» МЗ РФ N 127з от 05.10.04 введены в действие «Методические указания по применению комплекса «КАП 8-01-оператор» для предсменного медицинского контроля персонала объектов использования атомной энергии» и комплекс рекомендован к использованию при периодических и профилактических осмотрах.В настоящее время комплексами оснащены: все 10 АЭС РФ, ПО «Маяк» г. Озерск Челябинской области, ФГУП ПО «ЭХЗ» г. Зеленогорск Красноярского края, ФГУП «УЭХК» г. Новоуральск Свердловской области, ОАО «Владимирская генерирующая компания», ОАО «Ивановская генерирующая компания». Проведена апробация (опытная эксплуатация) на трех автоколоннах ГУП МО «Мострансавто» гг. Видное, Подольск, Щелково Московской обл., а также во ФГУП «ГНИИ Военной медицины МО РФ» и ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».

Результат внедрения комплекса - объективный и независимый анализ психофизиологического состояния сотрудников, который позволяет руководству вести экспертизу психофизиологического состояния сотрудников как при приеме на работу, так иприпредсменном (предрейсовом) или периодическом контроле с выявлением «группы риска».

Стоимость комплекса в базовой комплектации, приведённой в таблице 1, по состоянию на 01.01.2009 года составляет 285 000 (Двести восемьдесят пять тысяч) рублей, без командировочных расходов на ввод в эксплуатацию «под ключ» у потребителя и может корректироваться в зависимости от требований заказчика.

Условия поставки: 100 % предоплата. На основании гарантийного письма в адрес Поставщика выставляется счёт в адрес Покупателя. Поставка комплекта производится в течение 14 календарных дней с момента поступления средств на счёт Поставщика.

Назначение:
Проведение предсменных осмотров оперативного персонала объектов использования атомной энергии для предотвращения допуска к работе специалиста в нетрудоспособном состоянии, обусловленном болезнью, интоксикацией, расстройством адаптации.
Одновременное обследование до 8 человек в течение 3-5 минут.
(в зависимости от опыта обслуживающего персонала)

Обследование по методикам:

• вариабельности сердечного ритма (ВСР);

• вариационной сенсометрии с использованием простой зрительно-моторной реакции (ПЗМР);

• вариационной сенсометрии с использованием сложной зрительно-моторной реакции (СЗМР);

• одновременной регистрации ВСР и ПЗМР;

• одновременной регистрации ВСР и СЗМР.

При регистрации ВСР обеспечивается измерение интервалов сердечных сокращений (R-R интервалов) и вычисление статистических показателей их распределения с экспресс-оценкой состояния сердечно-сосудистой системы.

При регистрации ПЗМР и СЗМР обеспечивается измерение времени простой или сложной зрительно-моторной реакции, вычисление статистических показателей их распределения и измерение количества ошибочных реакций с экспресс-оценкой состояния центральной нервной системы.

Оценка функционального состояния и адаптационных возможностей производится по принципу "светофора".

Автоматизация следующих процессов:

1- ввод паспортных данных в ПК и регистрация обследуемых;
2 – проведение психофизиологического контроля персонала;
с использованием перечисленных методик;
3 - формирование базы данных;
4 – печать результатов обследования.
Предусмотрена возможность расширения локальной сети комплекса и реализации дополнительных методик обследований с учётом требований конкретного заказчика.
Пропускная способность комплекса - 80-120 чел/час

Область применения

• здравпункты и лаборатории психофизиологического обеспечения объектов использования атомной энергии Минатома РФ;
• центры профпатологии Минздрава РФ; медицинские структуры других министерств и ведомств, где проводится предсменный медицинский контроль для допуска к работе.
Комплекс разрешен к применению Минздравом РФ и рекомендован к серийному производству.
На предприятиях и учреждениях Минатома РФ размещено 13 комплексов (10 АЭС; ОНИЦ "Прогноз",Обнинск; НПО "Маяк", Челябинск"; ПО "Электрохимический завод", Красноярск). Предполагается применение комплекса на всех объектах использования атомной энергии РФ, на предприятиях по переработке ОЯТ и объектах уничтожения химического оружия.

Комплекс КАП 8-01 разработан специалистами ФГУП СКТБ "Биофизприбор" совместно с Государственным научным центром "Институт биофизики" МЗ РФ.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Комплекс аппаратно-программный психофизиологического контроля при предсменных медицинских осмотрах «КАП 8-01-оператор»".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Программные комплексы"

 Всего в разделе
Изделий::  120
   в свободном доступе: 3
Комплекс аппаратно-программный психофизиологического контроля при предсменных медицинских осмотрах «КАП 8-01-оператор»

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги