Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новость: Новинка на Российском рынке от немецкой фирмы "Weromedical" ЧЕМОДАНЫ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ МЧС И СКОРОЙ ПОМОЩИ.


Источник: ТехноМедИмпорт, ООО (Москва)
Опубликовано:09.10.2003
Действует до 08.11.03


Выдержка из журнала Военная медицина и военная фармацевтика, выпуск 4/2002
Масштабы использования Рюкзака первой помощи в Миссиях MEDEVAC Company KFOR
Рюкзак первой помощи используется главным образом для проведения миссий EOD, конвоирования, деятельности оперативных групп, и при вылазках Мобильных воздушных медицинских подразделений. ВАТ (мобильные медицинские подразделения) базирующиеся при гарнизонах как правило предпочитают в своих операциях использовать системы сумки-укладки экстренной помощи. Рюкзак первой помощи даёт возможность Мобильному медицинскому подразделению сочетать требования экстренной медицинской помощи с соображениями операционной тактики. При сравнении с системой сумки-укладки экстренной помощи, рюкзак первой помощи предоставляет широкий набор преимуществ, который делает его незаменимой частью оборудования Мобильного медицинского подразделения в Компании Medevac.
Общая концепция рюкзаков первой помощи была некоторое время назад хорошо выработана в проводившихся воздушных и горных спасательных операциях. Уже для целей гражданской экстренной медицинской помощи во многих отношениях рюкзак первой помощи превосходит систему сумки-укладки экстренной помощи.
• Участники подразделения, у которых руки свободны могут одновременно нести оборудование и выполнять операции по спасению (например, нести носилки);
• Рюкзак можно переносить на длительные расстояния пешком;
• По объёму в рюкзаке помещается содержимое двух сумок-укладок.
Эти преимущества помогли рюкзаку первой помощи приобрести статус стандартного оборудования для миссий Мобильных медицинских подразделений. Компания MEDEVAC в Армейском медицинском корпусе KFOR была снабжена 13 рюкзаками первой помощи, которые были в централизованном порядке снаряжены и поступили на хранение в район Медицинских поставок, откуда они передавались отдельным медицинским подразделениям в соответствии с их определённой миссией. Рюкзаки были произведены Wero-medical.
Рюкзак выполнен в следующих параметрах: Ш 40 х Г 30 х В 65 см. Он весит 5 кг пустой и максимально может быть заполнен снаряжением весом в 15 кг.
С другой стороны, содержание рюкзака могут быть определены в зависимости от требований различных миссий приписанных к Мобильным медицинским подразделениям. Внесение изменений в содержание укладки может зависеть от характера предполагаемых травм.
При использовании системы сумки-укладки санитару пришлось бы оставить своё оборудование на месте происшествия потому, что иначе он не смог бы помочь нести носилки. Это означает, что ему пришлось бы вернуться за оставленным оборудованием после того, как пациент доставлен к машине скорой помощи. Однако, если бы подразделение использовало рюкзак первой помощи, операция по спасению могла бы быть проведена незамедлительно, экономя на драгоценных минутах - и спасая жизнь.
Преимущества использования рюкзаков при проведении спасательных операций по воздуху уже подтверждены временем. Специальные условия, при которых такие операции проводились в Косове ещё более подчеркнули эти преимущества. В ареале Многонациональной бригады (Юг) германский контингент вооруженных сил KFOR входит в Оперативную группу Приштины и Зура. Степень персонального риска, которой подвергаются в этих миссиях члены ВАТов ещё более настоятельно требует большей свободы движений членам спасательных подразделений.
Имя и адрес автора:
Д-р Юрген Мейер (Капитан медицинского корпуса) San Reg7 • Paraselsus Kaserne 59063 Hamm • Germany

Wero-medical
Генеральный импортёр на Российский рынок.
ООО «Техномедимпорт»
107078 Россия, Москва,
ул. Новая Басманная, д. 23, стр. 1
Телефон/Факс: (095) 502-9235 502-9236
e-mail: sale@techmedimp.ru
www.techmedimp.ru

Файл спецификации Загрузить
[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги