Главная страница Медпром.ру

Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Препарат Цереброкурин®

 
Препарат Цереброкурин®
Производитель: Научно-производственное предприятие "НИР"
Специализация:    Препараты лекарственные


Описание "Препарат Цереброкурин®"

Цереброкурин® представляет собой комплекс свободных аминокислот, пептидов и низкомолекулярных продуктов контролируемого протеолиза белков головного мозга эмбрионов крупного рогатого скота. Технология изготовления препарата Цереброкурин® представляет собой "Ноу-хау". Впервые Цереброкурин® был зарегистрирован в Украине 22 октября 1997 г. (N Р/97/315/1); 16 декабря 2002 г. препарат прошел перерегистрацию (Р.12.02/05672); 18 декабря 2007 г. проведена очередная перерегистрация и регистрация новой формы препарата по 0,5 мл для применения в неонатологии и педиатрии (UA/7516/01/01), приказ МЗ Украины N 839.

В экспериментальных исследованиях в отношении Цереброкурина® доказаны следующие особенности его фармакологического влияния:

Нейротрофическая стимуляция – этот механизм обеспечивает жизнеcпособность, дифференцировку нервной клетки, повышает ее устойчивость к повреждению. В связи с указанным эффектом Цереброкурин® снижает смертность в острый период инсульта, препятствует развитию цитотоксического отека мозга, защищает высокоспециализированные пирамидные клетки гиппокампуса, ограничивает образование свободных радикалов после церебральной ишемии, улучшает микроциркуляцию в мозге.

Нейромодуляторный эффект – проявляется в улучшении поведенческих реакций, памяти, обучаемости.

Метаболическая регуляция – оказывает протективное действие, защищая нервную клетку от молочнокислого ацидоза и улучшая утилизацию ею кислорода.

Клинические исследования показали, что в процессе реабилитации больных с последствиями острых нарушений мозгового кровообращения (инсульт, реабилитация постинсультных больных, посттравматические энцефалопатии) на фоне приема Цереброкурина® происходит более быстрое восстановление нарушенных функций, улучшение поведенческой, профессиональной и социальной адаптации.
Данные, полученные в ходе открытых длительных клинических испытаний по изучению эффективности Цереброкурина® и десятилетний успешный постлицензионный опыт применения, дают основание утверждать, что отечественный (производится в Украине) препарат полипептидной структуры Цереброкурин® на сегодняшний день занимает достойное место в комплексном лечении последствий острых нарушений мозгового кровообращения с целью восстановления утраченных функций. Сегодня Цереброкурин® также успешно применяется в офтальмологической практике для восстановления зрительной функции после отслойки сетчатки, частичной атрофии зрительного нерва и других патологиях. В педиатрической практике - при задержке психического развития и речи у детей, врожденной алалии и дислексии, последствиях инсульта с афазией, церебральном параличе с психоречевой задержкой и т.д.. В неонатальном периоде - при умеренной и тяжелой асфиксии, последствиях тяжелой хронической гипоксии.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Препарат Цереброкурин®".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Препараты лекарственные"

 Всего в разделе
Изделий::  146
   в свободном доступе: 2
Препарат Цереброкурин®

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги