Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

"Душевный чай" успокоительный

 
"Душевный чай" успокоительный
  • действует успокаивающе на нервную систему, устраняет тревожность;
  • обладает мягко выраженным успокаивающим эффектом;
  • способствует нормализации сна: трудность засыпания и тревожный сон проходят, засыпание улучшается, сон становится более глубоким;
Производитель: ДИОД, ЗАВОД, ОАО
Специализация:    Препараты лекарственные


Описание ""Душевный чай" успокоительный"

"Душевный чай" успокоительный

Что такое нарушения сна?

Нормальный сон необходимый для жизнедеятельности человека составляет 6-8 часов для взрослых и 4-6 часов для людей пожилого возраста. Бессонница характеризуется нарушением засыпания, глубины и продолжительности сна.

Ученые выделяют несколько типов нарушения сна, которые проявляются по-разному:

  • расстройства засыпания - человек долго не может уснуть или совсем не засыпает, в сознании как бы проходят события и ситуации прошедшего дня, человек пытается найти удобную позу, считает про себя, но сон не приходит, и процесс засыпания растягивается на час и более;
  • поверхностный сон - проявляется ощущением недостаточной глубины сна, частыми ночными пробуждениями и трудностями засыпания после них, укорачивается продолжительность ночного сна;
  • раннее пробуждение – ночной сон кратковременный, человек слишком рано просыпается; после пробуждения остаются тягостные ощущения, неудовлетворенность сном, вялость, дневная сонливость;
  • старческая бессонница развивается в пожилом возрасте - человек легко засыпает, но быстро просыпается и с трудом засыпает снова, общая длительность сна укорачивается; сон становится фрагментированным, поверхностным, появляется потребность в дневном сне;

К кратковременной бессоннице (от 1 до 3-х недель) приводят: стрессы, расстройства адаптации, болевые синдромы, хронические заболевания, прием возбуждающих напитков и лекарств перед сном. Особенно часто страдают бессонницей пожилые люди и те, кто занимается умственным трудом.

Если бессонница продолжается более 3 недель, то она уже считается хронической. Хроническая бессонница часто встречается у людей пожилого и старческого возраста.

Почему опасны нарушения сна?

У нарушений сна может быть много источников: это тревоги, неправильный режим, слишком интенсивный ритм жизни, некоторые болезни, стрессы и психологические травмы. Все эти расстройства ведут к тому, что человек испытывает днем тягостную сонливость, мешающую ему вести привычный образ жизни.

Утром человеку, страдающему бессонницей, кажется, что он всю ночь проработал. Но и это еще не все. Нарушения сна проявляются в хронической усталости, подавленном состоянии, невнимательности и раздражительности. Постоянное недосыпание приводит к отрицательным изменениям во внешнем виде, бледности кожи, синякам под глазами, а так же, как это ни покажется странным, - к образованию лишнего веса. Ослабленный недосыпанием организм уже не может самостоятельно бороться даже с незначительными нарушениями, заболеваниями или инфекциями.

Бороться с бессонницей можно и нужно, поскольку она может явиться причиной многих заболеваний: нервно-психических, сердечно-сосудистых системы (в том числе и сосудов мозга), заболеваний органов пищеварения. Лечение тяжелой формы бессонницы представляет трудную задачу, которую под силу решить только под руководством врача.

Как восстановить нормальный сон

В настоящее время бессонница является одной из самых острых медицинских проблем. Дело осложняется тем, что не существует одного универсального средства, которое помогало бы абсолютно всем, поскольку причины, приводящие к бессоннице, разнообразны. Поэтому используют как медицинские химические препараты, которые необходимо принимать только по назначению врача, так и природные средства.

Химические препараты, безусловно, дают быстрый эффект. Но быстро - не всегда хорошо. Часто химические препараты дают побочные эффекты и вызывают привыкание. Многие жалуются на слишком длительное воздействие лекарств, приводящее к сонливости в дневное время, заторможенности мыслительной деятельности. При приеме химических препаратов может возникать истощение нервной системы, беспокойство, замедление реакции, ослабление памяти, вялость. Кроме того, препараты могут вызывать головную боль, сухость во рту, тошноту, запоры, и другие, более серьезные нарушения.

Поэтому природные средства борьбы с нарушениями сна пользуются все большей популярностью во всем мире. Связано это с тем, что природные средства, обладают более мягким действием, имеют меньше побочных эффектов и, что особенно важно, их могут использовать люди, страдающие и другими заболеваниями. Современная наука для решения проблем, связанных со здоровьем, все чаще обращается к бесценному опыту русской народной медицины.

Важно знать! Людям, страдающим старческой бессонницей следует учитывать, что она носит хронический характер. Средства от бессонницы назначаются на длительный срок, возрастает угроза их накопления в организме. Кроме того, пожилые люди часто страдают различными заболеваниями, с которыми не сочетается прием снотворных препаратов. Поэтому снотворные средства пожилым и старым людям нужно выбирать с особенной осторожностью.
Правильно засыпаем:

Рекомендуется для лучшего засыпания непосредственно перед сном

  • не смотреть телевизор;
  • проветрить спальню или совершить прогулку;
  • выпить 1-2 чашечки душевного чая;
  • принять удобную позу в теплой постели (при необходимости использовать грелку).

ДУШЕВНЫЙ ЧАЙ

Иван-чай (кипрей узколистый, копорский чай) - исконно русское растение. Летописи 12-13 веков донесли до нас рассказы о душистом напитке, приятном на вкус, который в зиму согревает, летом освежает, да и болезни лечит. Порошком из измельченных листьев лечили раны; настоем, смешанным с медом, восстанавливали силы, поднимали больных. Сотни пудов иван-чая использовали в России и вывозили за границу, где он гордо именовался «русский чай».

«Русский чай» был так же знаменит и почетен, как персидские ковры, китайский шелк, дамасская сталь. Щепетильные в выборе чая англичане внесли иван-чай в Большую Британскую энциклопедию, где описали множество его целебных свойств: снятие головной боли, успокоение и помощь при бессоннице, укрепление иммунитета, отрезвление, облегчение состояния при простудах, инфекциях, белой горячке.

Настой иван-чая обладает противовоспалительным, успокаивающим и вяжущим действием, поэтому его применяют при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и неврозах. Народные лекари рекомендуют его от головной боли, при язвенной болезни, гастритах и колитах. В тибетской медицине кипрей используют как снотворное и при головных болях.

С появлением ДУШЕВНОГО ЧАЯ исконно русская традиция пить иван-чай возрождается. ДУШЕВНЫЙ ЧАЙ создан по сохранившимся старинным рецептам с применением новейших сберегающих технологий. ДУШЕВНЫЙ ЧАЙ даёт чай интенсивного золотистого цвета, с приятным ароматом и оригинальным, чуть вяжущим вкусом. В нем много полезных веществ: полифенолов и флавоноидов (флавонолов и флавоноловых гликозидов).

Собирается ДУШЕВНЫЙ ЧАЙ перед и во время цветения вручную. Каждая партия ДУШЕВНОГО ЧАЯ проходит контроль на содержание полезных веществ полифенолов и флавоноидов.

ДУШЕВНЫЙ ЧАЙ полезно принимать при:

  • неврозах, нервном перевозбуждении;
  • при нарушениях сна, бессоннице;

ДУШЕВНЫЙ ЧАЙ:

  • действует успокаивающе на нервную систему, устраняет тревожность;
  • обладает мягко выраженным успокаивающим эффектом;
  • способствует нормализации сна: трудность засыпания и тревожный сон проходят, засыпание улучшается, сон становится более глубоким;

Один фильтр-пакет ДУШЕВНОГО ЧАЯ содержит: ферментированные, гранулированные и высушенные верхушечные побеги Chamaenerium angustifolium (L.) Scop. (иван-чай, кипрей узколистный) – 2 грамма.

Способ приготовления ДУШЕВНОГО ЧАЯ: один фильтр-пакет или одну чайную ложку продукта заварить стаканом кипятка и настоять в течение 10-15 минут.

Принимать ДУШЕВНЫЙ ЧАЙ взрослым по 1 стакану настоя 1-2 раза в день во время еды. Длительность приема 2-3 недели.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Не является лекарством.

ДУШЕВНЫЙ ЧАЙ можно употреблять водителям и людям других профессий, требующих повышенного внимания.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю ""Душевный чай" успокоительный".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Препараты лекарственные"

 Всего в разделе
Изделий::  146
   в свободном доступе: 2
"Душевный чай" успокоительный

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги