Главная страница Медпром.ру

Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Биологически активная добавка "Кальций-актив" 80

 
Биологически активная добавка "Кальций-актив" 80
КАЛЬЦИЙ-АКТИВ реализует принципиально новый подход к профилактике заболеваний, связанных с нарушением обмена кальция. С помощью КАЛЬЦИЙ-АКТИВА стало возможно поддерживать баланс кальция на необходимом уровне длительное время.
Производитель: ДИОД, ЗАВОД, ОАО
Специализация:    Препараты лекарственные


Описание "Биологически активная добавка "Кальций-актив" 80"

Биологически активная добавка "Кальций-актив" 80

ПАМЯТКА КАК УСТРАНИТЬ ДЕФИЦИТ КАЛЬЦИЯ

Остеопороз - тяжелое заболевание, поражающее женщин после 40 и мужчин после 50 лет. Начальные стадии остеопороза бессимптомны - кости «болеют молча», и поставить диагноз на этом этапе без специального обследования крайне сложно. Недаром врачи называют остеопороз «безмолвной эпидемией». Незаметно развиваясь годами, он делает кости слабыми и хрупкими: нарушается их строение, уменьшаются плотность и прочность. Тогда даже незначительная физическая нагрузка или неловкое движение начинает причинять боль и может привести к переломам.

Появляется чувство усталости, ломоты и боли в спине, особенно в крестце и пояснице, вызванные компрессионными микротрещинами тел позвонков. Скелет постепенно деформируется: уменьшается рост, искривляется позвоночник. Пустяковая травма может привести к незарастающим переломам, и, в частности, перелому шейки бедра, способным навсегда приковать человека к постели. Немощная, сгорбленная старость - вот портрет остеопороза.

Врачи настоятельно рекомендуют всем женщинам после наступления климакса и мужчинам после 50 лет постоянно принимать препараты кальция. Ведь его дефицит значительно ускоряет развитие остеопороза.

Дефицит кальция развивается в результате:

  • недостаточного поступления кальция с пищей: при нехватке кальция в рационе питания, при дефиците витамина D3 и фосфора, из-за плохого усвоения кальция вследствие заболеваний пищеварительного тракта, печени, почек;
  • гормональных изменений: после наступления климакса и преждевременной менопаузы, возрастных перестроек организма (у подростков в период интенсивного роста, у мужчин после 50 лет);
  • длительного приема лекарственных препаратов: гормональных, противосудорожных и др.;
  • нездорового образа жизни, продолжительных стрессов, малой подвижности, курения, алкоголизма, наркомании.

"КОСМИЧЕСКИЙ" КАЛЬЦИЙ ПОМОГАЕТ НА ЗЕМЛЕ

Наибольшая опасность состоит в том, что иногда, даже если организм не испытывает дефицит кальция, остеопороз может начаться и прогрессировать. Дело в том, что кости человека постоянно обновляются. Отвечают за этот процесс многие гормоны и среди них два основных: один - «разрушитель» (гормон паращитовидной железы), он постоянно разрушает костную ткань, а второй - «строитель» (кальцитонин), который ее также постоянно отстраивает заново. Благодаря их неустанной работе каждые 9-12 месяцев скелет человека полностью перестраивается!

С возрастом, под влиянием гормональных изменений, происходящих в организме, деятельность гормона-«разрушителя» начинает преобладать над работой «строителя», который уже не в силах за ним угнаться. Это начало остеопороза. Даже если человек потребляет много кальция и тот хорошо усваивается - этого недостаточно, так как необходимо восстановить баланс между процессом разрушения и процессом строительства костной ткани.

В решении этой нелегкой задачи помогла космическая медицина. Оказалось, что в условиях длительной невесомости процесс разрушения костей становится значительно активнее. А восстановление у космонавтов костной массы занимает больше времени, чем сам космический полет. Ученые многих институтов, в первую очередь Института медико-биологических проблем, уже в 70-е годы XX века занялись изучением путей предотвращения потери кальция в условиях космических полетов.

Одним из важных результатов их поиска явился революционный препарат - комплексон - регулятор обмена кальция в костной ткани, способный приводить процессы разрушения и построения костей в здоровое равновесие.

Сегодня регулятор обмена кальция, созданный для космонавтов, помогает вернуть здоровье людям и на Земле. На основе уникального «космического» кальция российские ученые разработали препарат КАЛЬЦИЙ-АКТИВ.

КАЛЬЦИЙ-АКТИВ – СДЕЛАНО В РОССИИ

КАЛЬЦИЙ-АКТИВ содержит:

  • регулятор обмена кальция - комплексон. Нормализует работу системы «разрушения-построения» костной ткани.
  • органический, легко усваиваемый кальций. Он содержится в лекарственном растении амарант, листья которого способны накапливать рекордное количество кальция. Устраняет острый дефицит кальция в организме.
  • витамин D3 и фосфор. Улучшают усвоение и обмен кальция, который мы ежедневно получаем с пищей.

Благодаря такому сочетанию компонентов КАЛЬЦИЙ-АКТИВ не только восполняет дефицит кальция и способствует его усвоению организмом, но и приостанавливает чрезмерное разрушение костной ткани.

КАЛЬЦИЙ-АКТИВ реализует принципиально новый подход к профилактике заболеваний, связанных с нарушением обмена кальция. С помощью КАЛЬЦИЙ-АКТИВА стало возможно поддерживать баланс кальция на необходимом уровне длительное время.

КАЛЬЦИЙ-АКТИВ прошел клинические исследования в Московском государственном медико-стоматологическом университете РАМН и в НИИ Геронтологии МЗ РФ. Результаты показали, что при остеопорозе прием КАЛЬЦИЙ-АКТИВА достоверно повышает плотность костной ткани и уменьшает болевой синдром. КАЛЬЦИЙ-АКТИВ эффективен в стоматологии, для больных с множественным кариесом и пародонтитом.

Кроме того, медики подтвердили хорошую переносимость препарата: не было выявлено ни одного случая развития гиперкальциемии (избытка кальция), гиперфосфатемии (избыток фосфора) или других отклонений при длительном, ежедневном приеме КАЛЬЦИЙ-АКТИВА.

КОГДА КАЛЬЦИЙ ОСОБЕННО НЕОБХОДИМ

  • Остеопороз. Происходит уменьшение плотности костной ткани и разрушение костей. Появляется утомляемость и ноющие боли в спине. Кости и позвонки становятся хрупкими, увеличивается риск переломов при самых незначительных травмах.
    Прием КАЛЬЦИЙ-АКТИВА достоверно повышает плотность костной ткани.
    Уменьшается болевой синдром в позвоночнике, улучшается самочувствие.*
  • Поражения зубов и пародонта. Снижается прочность зубной эмали, развивается повышенная чувствительность зубов, кариес. Прогрессирует пародонтоз.
    Прием КАЛЬЦИЙ-АКТИВА после проведения традиционного стоматологического лечения уменьшает процесс образования новых кариозных полостей, исчезает кровоточивость десен, значительно уменьшается подвижность зубов, исчезают «зубные карманы».
  • Нарушения процесса роста, медленное восстановление кости при переломах. Недостаточность кальция может развиваться при переломах костей, в период интенсивного роста у детей и подростков. Это негативно сказывается на здоровье и прочности костной ткани, а также на работе многих органов и систем организма.
    Прием КАЛЬЦИЙ-АКТИВА устраняет дефицит кальция и витамина D3.

КАЛЬЦИЙ-АКТИВ рекомендован для улучшения функционального состояния опорно-двигательного аппарата

  • устранения дефицита кальция и витамина Д3, связанного с неполноценной диетой или нарушением питания;
  • в качестве средства для нормализации обмена кальция и витамина Д3, в том числе в комплексном лечении больных с множественным кариесом и заболеваниями пародонта (пародонтит различной степени тяжести);
  • в качестве дополнения к основной терапии при остеопорозе.

По 2 таблетки 2 раза в день во время еды.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением проконсультироваться с врачом.

*По результатам клинических испытаний КАЛЬЦИЙ-АКТИВА.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Биологически активная добавка "Кальций-актив" 80".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Препараты лекарственные"

 Всего в разделе
Изделий::  146
   в свободном доступе: 2
Биологически активная добавка "Кальций-актив" 80

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги