Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Биологически активная добавка "Йод-актив"

 
Биологически активная добавка "Йод-актив"
ЙОД-АКТИВ - органическое соединение йода, встроенного в молекулу молочного белка. Идею соединения йода с молоком для укрепления здоровья предложил русский ученый и священнослужитель отец Павел Флоренский. Это аналог природного соединения йода, которое мы начинаем получать уже с первыми каплями материнского молока.
Производитель: ДИОД, ЗАВОД, ОАО
Специализация:    Препараты лекарственные


Описание "Биологически активная добавка "Йод-актив""

Биологически активная добавка "Йод-актив"

ПАМЯТКА ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ ЙОДДЕФИЦИТА

Что такое йод - знают все. Мы используем его спиртовой раствор для обработки царапин и ран. Но есть другой йод. Йод для внутреннего употребления, который известен в основном врачам.

ВНИМАНИЕ! Категорически запрещено принимать внутрь спиртовые растворы йода.

Йод поступает в организм с пищей и водой и используется для синтеза гормонов щитовидной железы. Функции щитовидной железы во многом зависят от поступления йода и эффективности его обмена.

ГОРМОНЫ - ДИРИЖЕРЫ ЖИЗНИ

Гормоны щитовидной железы, основу которых составляет йод, выполняют жизненно важные функции. Они отвечают за обмен веществ во всем организме, управляя расходом белков, жиров и углеводов. Эти гормоны влияют на деятельность мозга, нервной системы, половых и молочных желез. Без них невозможен нормальный рост и развитие ребенка.

Исследования, проведенные в последние годы Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в разных странах мира, показали, что уровень умственного развития (коэффициент интеллекта IQ) напрямую связан с йодом.

Гормональные нарушения, возникающие из-за дефицита йода, не имеют подчас внешне выраженного характера, и поэтому йоддефицит получил название «скрытый голод». Больше всего от этого голода страдают дети: им трудно учиться в школе, осваивать новые знания и навыки.

Постоянная нехватка йода, как «строительного элемента» гормонов щитовидной железы приводит к развитию гипотиреоза (снижению функции щитовидной железы).

ПОСЛЕДСТВИЯ ЙОДНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

  • Эмоциональные: Раздражительность, подавленное настроение, сонливость, вялость, забывчивость, приступы необъяснимой тоски, ухудшение памяти и внимания, понижение интеллекта.
  • Кардиологические: атеросклероз, стойкий к лечению диетой и лекарствами; аритмия, при которой применение специальных препаратов не дает ощутимого и длительного эффекта; повышение диастолического (нижнего) давления из-за отечности сосудистых стенок.
  • Гематологические: снижение уровня гемоглобина в крови, при котором лечение препаратами железа дает лишь скромный результат.
  • Иммунодефицитные: ослабление иммунитета возникает даже при незначительном снижении функции щитовидной железы, что приводит к снижению устойчивости организма к инфекционным и простудным заболеваниям; ослабление, развитию хронических заболеваний;
  • Отечные: отеки вокруг глаз или общие, при которых систематический прием мочегонных препаратов усугубляет состояние, формируя зависимость от них.
  • Гинекологические: нарушение менструальной функции (нерегулярность иногда отсутствие менструации); бесплодие, мастопатия; раздражение и трещины сосков.
  • При снижении функции щитовидной железы замедляется рост костей, нарушаются процессы нормального созревания растущего организма.

КАК УСТРАНИТЬ ДЕФИЦИТ ЙОДА

Проблема недостатка йода волнует 153 страны мира. Дефицит йода в организме испытывают более 1,5 млрд. жителей планеты. В нашей стране более 35% населения страдает от йоддефицита, часто не зная об этом.

Распространенным способом решения этой проблемы остается йодирование соли. Входящий в такую соль неорганический йод (йодид калия или йодат калия) полностью поглощается щитовидной железой, но при переизбытке может вызвать заболевания щитовидной железы.

Для устранения йоддефицита лучше использовать препараты, содержащие йод, входящий в состав белковых соединений. Ведь именно такой йод находится в крови человека.

Источником органического йода является морская капуста (ламинария). Но чтобы набрать суточную дозу йода, ее надо съедать 100-200 г в день, что реально для жителей Японии, но, к сожалению, сложно для большинства жителей России.

Распространены также йодные препараты, изготовленные из ламинарии и продукты питания, содержащие йод: йодированные молоко, хлеб, яйца. К сожалению, в большинстве случаев содержание йода в таких продуктах точно не определено, и сколько их надо употребить для устранения дефицита йода - практически не известно.

Для решения проблемы йоддефицита Медицинским радиологическим научным центром РАМН (г. Обнинск) разработан препарат ЙОД-АКТИВ, рекомендованный в качестве дополнительного источника йода. ЙОД-АКТИВ создан на основе уникального многолетнего опыта лечения и профилактики заболеваний щитовидной железы, в том числе после аварии на Чернобыльской АЭС.

ЙОД-АКТИВ - органическое соединение йода, встроенного в молекулу молочного белка. Идею соединения йода с молоком для укрепления здоровья предложил русский ученый и священнослужитель отец Павел Флоренский. Это аналог природного соединения йода, которое мы начинаем получать уже с первыми каплями материнского молока.

Уникальность ЙОД-АКТИВА заключается в том, что это «умный йод»: при дефиците йода - активно усваивается, а при избытке - выводится из организма, не поступая в щитовидную железу. Это происходит благодаря тому, что йод отщепляется от молочного белка под действием ферментов печени, которые вырабатываются при недостатке йода. Когда йода в организме достаточно, ферменты не вырабатываются и ЙОД-АКТИВ выводится естественным путем, не всасываясь в кровь.

ЙОД-АКТИВ рекомендован:

  • для преодоления йодного дефицита;
  • для снижения риска развития заболеваний, связанных с дефицитом йода.

ЙОД-АКТИВ выпускается в двух дозировках:

  • ЙОД-АКТИВ: 1 таблетка содержит 50 мкг йода;
  • ЙОД-АКТИВ 100: 1 таблетка содержит 100 мкг йода.

КАК ПРИНИМАТЬ ЙОД-АКТИВ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международный совет по контролю за йоддефицитными состояниями рекомендуют следующие уровни ежедневного потребления* йода:

  • 50 мкг для детей грудного возраста (до 1 года);
  • 90 мкг детям младшего возраста (до 7 лет);
  • 120 мкг - детям от 7 до 12 лет;
  • 150 мкг - взрослым (от 12 лет и старше);
  • 200 мкг - беременным и кормящим женщинам.

* для достижения устойчивого результата рекомендуется регулярный ежедневный прием йода.

  • ЙОД-АКТИВ рекомендуется принимать взрослым и детям старше 14 лет по 1-2 таблетки 1 раз в день во время еды.
  • ЙОД-АКТИВ 100 рекомендуется принимать взрослым и детям старше 14 лет по 1 таблетке 1 раз в день во время еды.

При приеме ЙОД-АКТИВА необходимо учитывать, что по данным Российских исследований поступление йода с пищей составляет 40 мкг в день.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Биологически активная добавка "Йод-актив"".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Препараты лекарственные"

 Всего в разделе
Изделий::  146
   в свободном доступе: 2
Биологически активная добавка "Йод-актив"

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги