Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Биологически активная добавка Араглин Д

 
Биологически активная добавка Араглин Д
Биологически активная добавка Араглин Д рекомендуется как источник дигидрокверцетина, дополнительного источника растворимых пищевых волокон и аскорбиновой кислоты.
Производитель: ДИОД, ЗАВОД, ОАО
Специализация:    Препараты лекарственные


Описание "Биологически активная добавка Араглин Д"

Биологически активная добавка Араглин Д

Биологически активная добавка Араглин Д рекомендуется как источник дигидрокверцетина, дополнительного источника растворимых пищевых волокон и аскорбиновой кислоты.

Араглин Д разработан специалистами НИИ гриппа РАМН:

  • для повышения устойчивости организма к возникновению острых респираторных и вирусных инфекций;
  • для облегчения течения заболевания в составе комплексной терапии гриппа и ОРВИ;
  • для ускорения восстановления организма после перенесенного гриппа и других ОРВИ.

Араглин Д содержит комплекс биологически активных веществ, проявляющих следующие свойства:

  • иммуномодулирующее;
  • детоксицирующее;
  • антиоксидантное;
  • гепато- и гастропротекторное;
  • пребиотическое.

Клинические исследования Араглина Д были проведены в НИИ гриппа РАМН у больных гриппом

При применении Араглина Д в рекомендуемых дозах выявлено:

  • повышение уровня секреторного (в носовых ходах, носоглотке) и сывороточного иммуноглобулина A (IgA), являющегося фактором защиты организма от инфекционных агентов;
  • включение Араглина в состав комплексной терапии способстовало облегчению течения заболевания;
  • хорошая переносимость, отсутствие аллергических и других побочных реакций.

Почему во время эпидемии ОРВИ и гриппа одни заболевают, а другие нет?

Наиболее частый путь передачи ОРВИ и гриппа - воздушно-капельный. Чихая, кашляя и даже просто разговаривая, больной выбрасывает в воздух мельчайшие капельки слюны, в которых затаились болезнетворные микробы и вирусы. Вокруг разносчика инфекции создается зона «повышенной опасности» радиусом в полтора-два метра.

Так что подхватить простудную инфекцию не так уж сложно. Достаточно проехаться в общественном транспорте вместе с больным или постоять с ним рядом у прилавка магазина.

К счастью, у нашего организма есть целая система защиты от инфекции. На поверхности слизистой оболочки носа и горла постоянно находятся особые иммунные молекулы - иммуноглобулины A (IgA). Они защищают слизистую дыхательных путей от вирусов и бактерий, делая невозможным проникновение в организм для большинства микробов.

Можно сказать, что иммуноглобулины «выметают» вирусов со слизистой оболочки носа, горла и дыхательных путей, предотвращая, таким образом, заражение.

Но так бывает, когда иммуноглобулинов в носоглотке достаточно для полноценной защиты от всех попадающих туда вирусов. Если же у человека снижен иммунитет, защитная система не справляется со своей задачей, и тогда болезнетворные микробы берут верх.

В особую группу риска во время эпидемии входят те, кто имеет контакт с большим количеством людей, - врачи, продавцы, учителя. И, конечно же, пожилые люди поскольку их иммунитет уже ослаблен возрастом и хроническими болезнями.

Поэтому повышение иммунной защиты в носоглотке и дыхательных путях - важнейшая часть защиты организма от гриппа и ОРВИ и повышения неспецифической резистентости организма.

Как Араглин Д может помочь вам защитить себя от ОРВИ и гриппа

Клиническое применение Араглина Д, в НИИ гриппа РАМН показало, что прием Араглина Д в период эпидемии ОРВИ способствует повышению уровня иммуноглобулина А в носовых ходах. Это надежно укрепляет защиту организма от проникновения вирусов, а значит, повышаются шансы не подхватить инфекцию во время эпидемии, даже после общения с больным человеком.

Но что, если человек заболел? Араглина Д поможет ему легче справиться с вирусом. Ведь применение Араглина Д способствует повышению в крови уровня иммуноглобулинов, способных обезвреживать бактерии и вирусы. Арабиногалактан, входящий в Араглина Д, защищает желудочно-кишечный тракт от побочного действия лекарственных препаратов, способствует очищению организма от токсинов, вырабатываемых вирусами.

Благодаря этому, применение Араглина Д в составе комплексной терапии гриппа и ОРВИ способствует более легкому течению заболевания. Повышение уровня иммунообулинов приводит к более быстрому восстановлению иммунной системы организма после перенесенного заболевания.

Кроме того, иммуноглобулины А подавляют размножение вирусов в носоглотке и дыхательных путях больного, а значит, при чихании и кашле человек распространяет вокруг себя меньше заразных микробов. Таким образом, принимая Араглина Д, больной защищает от заражения окружающих его здоровых людей.

Рекомендации по применению: взрослым рассасывать по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 2-4 недели. При необходимости прием можно повторять 3-4 раза в год.

Противопоказания к применению: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением БАД рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска: таблетки массой 1 г по 12 или 24 штуки в упаковке.

Состав: арабиногалактан - 260 мг; дигидрокверцетин - 15 мг; аскорбиновая кислота -15мг; вспомогательные компоненты: сорбит, кальция стеарат.

Пищевая ценность суточной дозы 3-х таблеток:

арабиногалактан – 780 мг (39% от адекватного уровня потребления)
дигидрокверцетин – 45 мг* (180% от адекватного уровня потребления)
аскорбиновая кислота – 45 мг (64% от адекватного уровня потребления)

Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности: 2 года.

Не является лекарством. Не содержит генно-модифицированных компонентов.

ТУ 9197-039-17664661-08

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Биологически активная добавка Араглин Д".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Препараты лекарственные"

 Всего в разделе
Изделий::  146
   в свободном доступе: 2
Биологически активная добавка Араглин Д

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги