Главная страница Медпром.ру

Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

«Артро-актив» – питающий крем-бальзам

 
«Артро-актив» – питающий крем-бальзам
Артро-актив питающий – новый современный крем для суставов, обладающий уникальным «эффектом компресса». В состав крема-бальзама входят специальные компоненты, которые сразу после его нанесения на кожу образуют частично проницаемую ультрапленку. Она не дает действующим веществам крема-бальзама испаряться, одновременно не задерживая влагу и обеспечивая полноценное кожное дыхание.
Производитель: ДИОД, ЗАВОД, ОАО
Специализация:    Препараты лекарственные


Описание "«Артро-актив» – питающий крем-бальзам"

«Артро-актив» – питающий крем-бальзам
Линия АРТРО-АКТИВ – современное решение проблем суставов

Движение – одна из главных потребностей человека. Хорошо известна крылатая фраза: «Движение – это жизнь». Без двигательной активности действительно нет полноценной жизни. Отсутствие болей и физических дефектов делает движение свободным. Малоподвижность и неподвижность, наоборот, превращают человека в узника своей квартиры, часто лишая его радости жизни.

Чаще всего болезни суставов приходят в пожилом и старческом возрасте. В развитии заболевания играют роль пол, возраст, профессия, особенности питания, климатические условия, физическая нагрузка, травмы, перенесенные инфекционные заболевания, наследственность.

Факторы, способствующие развитию болезней суставов:

  • воспаление;
  • нарушение обмена в хрящевой ткани и ее старение.

Нарушение обмена в хрящевой ткани и ее старение являются причинами артроза – самого распространенного заболевания суставов, при котором происходит постепенное разрушение суставного хряща. В дальнейшем в патологический процесс вовлекаются расположенная под хрящом кость (с образованием краевых костных разрастаний – остеофитов), внутренняя оболочка сустава, внутрисуставные связки, суставная капсула, околосуставные сухожилия и мышцы. Продолжительное время (иногда до 10 лет) единственным симптомом артроза являются боли в суставе, которые возникают при движении, физической нагрузке, ходьбе, в конце рабочего дня, при перемене погоды.

Причиной сильной боли в суставе является воспаление. При остеоартрозе его обычно вызывают кусочки, которые отламываются от больного хряща и попадают в полость сустава. Иммунные клетки – лейкоциты – стараются убрать эти обломки, для чего начинают вырабатывать специальные вещества – ферменты, растворяющие хрящ. Проблема состоит в том, что эти ферменты – «растворители» начинают активно разрушать также нормальную хрящевую ткань. Иммунные клетки буквально пожирают хрящ. Начинается воспаление. Воспаленный сустав становится болезненным при малейшем прикосновении, он краснеет и опухает.

Важно понимать! Воспаление ведет к ускоренному разрушению хрящевой ткани, сустав разрушается. В этот период лечить хрящевую ткань невозможно. Поэтому очень важно не терпеть боли в суставах, а при первом же тревожном сигнале как можно скорее уменьшить и снять воспаление. Для снятия воспаления рекомендуется применять капсулы Артро-актив и масляный согревающий бальзам Артро-актив. Только после этого возможно полноценное лечение сустава и восстановление его нормального функционирования.

Симптомы остеоартроза:

  • боли в суставах при нагрузке, усиливающиеся к вечеру, затихающие в покое и ночью;
  • «стартовые» боли, возникающие в суставе после покоя при первом движении;
  • ощущение скованности, «чувство геля» в суставе после отдыха;
  • «заклинивание» сустава (суставная блокада) – внезапная, резкая боль в суставе при малейшем движении;
  • усиление болей и ломоты в суставах при перемене погоды;
  • характерный хруст в суставе при движении;
  • тугоподвижность и деформация сустава.

Если игнорировать эти симптомы или считать, что ничего нельзя поделать, постепенно состояние будет только ухудшаться. Заболевание сустава само по себе никогда не проходит. Последствия легкомысленного отношения и отсутствия лечения – прогрессирование остеоартроза, которое может привести к инвалидности и неподвижности.

Для полноценного питания суставов при остеоартрозе, сохранения суставного хряща, реабилитации сустава, восстановления его нормальной работы и предотвращения обострений рекомендуются таблетки Артро-актив и крем-бальзам Артро-актив питающий, содержащие комплекс хондропротекторов.

Как крем-бальзам Артро-актив питающий помогает восстановить Ваши суставы

В здоровом суставе хрящевая ткань все время обновляется. Для этого специальные клетки хряща – хондроциты – постоянно «разбирают» ее и заново отстраивают. Это очень медленный и сложный процесс, который длится несколько месяцев.

Если восстановление в какой-то момент начинает отставать от разрушения – развивается остеоартроз. Хрящ перестает нормально работать, делается сухим и шероховатым, разволокняется, покрывается трещинами, от него могут отламываться кусочки. Это приводит к развитию воспаления сустава – острого и хронического.

Единственный способ затормозить развитие остеоартроза и улучшить состояние суставов – восстановить баланс между разрушением и строительством хрящевой ткани, сдвинуть его в сторону восстановления хряща. Отстроить хрящ заново могут только нормально работающие хондроциты.

Таблетки Артро-актив и крем-бальзам Артро-актив питающий обеспечивают хондроцитам наилучшие условия, чтобы они могли обновить хрящевую ткань. Для этого в состав крема входят специальные вещества – биоактивные хондропротекторы (хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат, ацетил глюкозамин) которые:

  • улучшают состав и смазывающие свойства внутрисуставной жидкости, нормализуют ее выработку;
  • улучшают питание и жизнеспособность хондроцитов, предотвращают их гибель;
  • снижают разрушение хряща – нейтрализуют действие ферментов, «разъедающих» хрящевую ткань, и увеличивают сопротивляемость хондроцитов к воздействию этих ферментов;
  • способствуют восстановлению хрящевых поверхностей сустава – стимулируют работу хондроцитов в поврежденном хряще, повышают их «строительную» активность.

К сожалению, даже в самых благоприятных условиях восстановление хрящевой ткани – медленный процесс, занимающий не менее 2-3 месяцев. И в течение всего периода восстановления необходимо обеспечивать полноценное питание сустава хондропротекторами.

Важно понимать! Однократное или от случая к случаю использование хондропротекторов – малоэффективно.

В лечении суставов важно обеспечить внутреннее и наружное поступление питательных веществ. Особенно при заболеваниях легкодоступных суставов кисти, локтевых и коленных суставов. Поэтому для наибольшего эффекта лечения мы создали таблетки Артро-актив для приема внутрь и крем-бальзам Артро-актив питающий для наружного применения, который дополнительно локально воздействует на пораженный сустав, обеспечивая максимальный лечебный эффект.

Таблетки Артро-актив и крем-бальзам Артро-актив питающий замедляют прогрессирование остеоартроза и остеохондроза, предотвращает обострения, уменьшает болезненность и другие проявления заболеваний суставов, улучшает подвижность и функции пораженных суставов.

Крем-бальзам Артро-актив питающий

Артро-актив питающий – новый современный крем для суставов, обладающий уникальным «эффектом компресса». В состав крема-бальзама входят специальные компоненты, которые сразу после его нанесения на кожу образуют частично проницаемую ультрапленку. Она не дает действующим веществам крема-бальзама испаряться, одновременно не задерживая влагу и обеспечивая полноценное кожное дыхание.

Далее начинает работать 8-ступенчатая система транспорта, которая обеспечивает прохождение крупных молекул хондропротекторов через все слои кожи.

Сравнительные предклинические исследования показали: такая система транспорта хондропротекторов в сустав на З0% эффективнее, чем у средств предыдущего поколения с димексидом (диметилсульфоксидом).

Благодаря этому биоактивные компоненты крема-бальзама Артро-актив полностью проникают под кожу и быстро попадают во внутрисуставной кровоток. Они локально воздействуют на пораженный сустав, обеспечивая максимальный лечебный эффект. Крем-бальзам Артро-актив полностью впитывается, не оставляет никаких следов и не требует смывания.

Крем-бальзам Артро-актив питающий содержит хондропротекторы: хондроитин сульфат – 5%, глюкозамин сульфат – 3%, ацетилглюкозамин – 0,5%.

Крем-бальзам Артро-актив питающий следует применять при:

  • остеоартрозе (артрозе);
  • остеохондрозе позвоночника;
  • травмах суставов в посттравматическом периоде;
  • для предупреждения возрастных и травматических дегенеративно-дистрофических заболеваний суставов.

Действие крема-бальзама Артро-актив питающий:

  • замедляет прогрессирование остеоартроза, остеохондроза;
  • стимулирует процессы восстановления суставного хряща, предотвращает дальнейшее разрушение хрящевой ткани;
  • улучшает смазку суставов: нормализует состав, выработку внутрисуставной жидкости, улучшает ее смазывающие свойства;
  • улучшает подвижность и функции пораженных суставов;
  • активизирует кровообращение в области пораженного сустава, улучшает питание суставного хряща;
  • оказывает умеренное противовоспалительное действие.

Способ применения крема-бальзама Артро-актив питающий: два раза в день, небольшое количество крема-бальзама нанести равномерным слоем на кожу в области суставов. Крем-бальзам Артро-актив полностью впитывается в течение 2-3-х минут и действует в течение 10-12 часов. Курс лечения – 6-12 недель. Для предупреждения обострения заболеваний суставов повторить курс через 2-6 месяцев.

Важно понимать!

  • Международная медицинская практика показала: восстановление хрящевой ткани – длительный физиологический процесс, занимающий не менее 2-3 месяцев. Это связано с особенностями кровоснабжения и невысоким темпом регенерации тканей сустава.
  • Для полноценного лечения остеоартроза необходимо применять Артро-актив питающий регулярно, курсами, как минимум дважды в год. Это позволит облегчить симптомы заболевания и избежать обострения воспалительного процесса в суставах.
  • Использование крема-бальзама Артро-актив однократно или от случая к случаю – малоэффективно.
Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "«Артро-актив» – питающий крем-бальзам".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Препараты лекарственные"

 Всего в разделе
Изделий::  146
   в свободном доступе: 2
«Артро-актив» – питающий крем-бальзам

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги