Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

"Артро-актив" согревающий бальзам

 
"Артро-актив" согревающий бальзам
АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ - новый современный бальзам для суставов, обладающий уникальной системой активного всасывания блокаторов воспаления в сустав. Сразу после нанесения бальзама на кожу содержащиеся в нем специальные компоненты запускают процесс всасывания через поры и сальные железы, которые начинают работать как «насосы», закачивая масляный бальзам под кожу. Благодаря такой системе активного всасывания, блокаторы воспаления - экстракт босвеллии (ладана) и капсаицин - полностью проникают под кожу и быстро попадают во внутрисуставной кровоток. Они локально воздействуют на пораженный сустав, обеспечивая максимальный эффект.
Производитель: ДИОД, ЗАВОД, ОАО
Специализация:    Препараты лекарственные


Описание ""Артро-актив" согревающий бальзам"

"Артро-актив" согревающий бальзам
Линия АРТРО-АКТИВ – современное решение проблем суставов

Движение – одна из главных потребностей человека. Хорошо известна крылатая фраза: «Движение – это жизнь». Без двигательной активности действительно нет полноценной жизни. Отсутствие болей и физических дефектов делает движение свободным. Малоподвижность и неподвижность, наоборот, превращают человека в узника своей квартиры, часто лишая его радости жизни.

Чаще всего болезни суставов приходят в пожилом и старческом возрасте. В развитии заболевания играют роль пол, возраст, профессия, особенности питания, климатические условия, физическая нагрузка, травмы, перенесенные инфекционные заболевания, наследственность.

Факторы, способствующие развитию болезней суставов:

  • воспаление;
  • нарушение обмена в хрящевой ткани и ее старение.

Воспаление суставов называется артритом. Это хроническое заболевание, симптомами которого являются боли в суставах, тугоподвижность и отеки, затрудняющие движения. На поздних стадиях заболевания движения становятся настолько ограниченными, что люди с трудом ходят, не могут самостоятельно одеваться, подниматься по лестнице и вставать с кровати. Артритом можно заболеть в любом возрасте (хотя чаще всего он наблюдается у людей старше 50 лет). Женщины подвержены артриту больше, чем мужчины.

Причин развития воспаления множество: травма, инфекция, нарушения в работе иммунной системы и др. Кроме того, воспаление может возникнуть из-за разрушения суставного хряща при остеоартрозе. Но какой бы ни была причина, вызвавшая воспаление, механизмы его дальнейшего развития и разрушительные последствия для сустава почти всегда одинаковы.

Почему опасно терпеть боль в суставах? В процессе воспаления в суставе усиленно вырабатываются специальные вещества - ферменты, растворяющие ткани сустава. Если не снять воспаление как можно скорее, причиненные ими разрушения могут оказаться слишком значительными.

Ткани сустава восстанавливаются крайне медленно или не восстанавливаются вообще. После перенесенного воспаления «шрамы» в суставе остаются надолго, если не навсегда. Такой сустав уже никогда не будет работать как здоровый, и, что еще опаснее, с каждым новым воспалением разрушения в суставе будут становиться все сильнее.

Противовоспалительные средства не безопасны. Для снятия воспаления суставов традиционно применяют нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП): диклофенак, индометацин, ибупрофен, пироксикам, кетопрофен и др. И они действительно эффективны. Но основной проблемой, ограничивающей их применение, является внушительный список противопоказаний и побочных эффектов, который имеют эти препараты: НПВП-гастропатии (повреждение слизистой оболочки желудка и кишечника, вплоть до образования язв), ухудшение свойств крови, отеки, повышение артериального давления, кровотечения.

Многие ошибочно полагают, что повреждает слизистую желудка и кишечника сама таблетка, и считают, что от побочных эффектов можно избавиться, если ее разжевывать или применять лекарство в другой форме, например, в мазях, гелях или свечах. К сожалению, это не так.

Дело в том, что механизм лечебного действия НПВП-препаратов заключается в блокировании ЦОГ-фермента, который отвечает в организме человека не только за воспаление, но и за целостность слизистой оболочки желудка и кишечника, работу тромбоцитов и почечный кровоток. Именно поэтому опасные побочные эффекты противовоспалительных препаратов это их такое же прямое действие, как и лечебное. Врачи честно признают: при длительном приеме нестероидных противовоспалительных препаратов вопрос стоит не о том, будут ли у больного осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта, а только о том, раньше или позже они возникнут.

ВНИМАНИЕ! Если у Вас симптомы воспаления:

  • боль в суставе;
  • припухлость и отек сустава;
  • покраснение в области сустава;
  • увеличение температуры в области сустава;
  • тугоподвижность и нарушение работы сустава.

Вам необходимо как можно скорее уменьшить и снять воспаление.

Важно понимать! Во время воспаления сустав разрушается. Очень важно не терпеть боль в суставах, а при первом же тревожном сигнале как можно скорее уменьшить и снять воспаление. Для снятия воспаления рекомендуется применять КАПСУЛЫ АРТРО-АКТИВ и масляный бальзам АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ. Только после этого возможно полноценное лечение сустава и восстановление его нормального функционирования.

Важно понимать! Устраняя боль и отек, мы только снимаем острое воспаление, но не излечиваем сустав. Очень часто пациенты, как только боли отступают, бросают всякое лечение. Это непростительная ошибка! Поэтому, на втором этапе лечения необходимо восстановить нормальную работу сутава. Для сохранения суставного хряща, реабилитации сустава и предотвращения обострений рекомендуется применять ТАБЛЕТКИ АРТРО-АКТИВ и крем-бальзам АРТРО-АКТИВ ПИТАЮЩИЙ, содержащие комплекс хондропротекторов.

Как бальзам АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ помогает Вашим суставам

При заболеваниях суставов часто возникают обострения, которые всегда сопровождаются воспалением. Поэтому периодический прием противовоспалительных препаратов становится для больного пожизненной необходимостью. Очень важно, чтобы эти препараты не наносили вреда организму, и их можно было принимать неограниченно долго без негативных последствий.

Чтобы решить эту проблему, российские фармакологи и врачи изучили средство, доказавшее свою эффективность и, главное, абсолютную безопасность, - смолу ладанного дерева (босвеллии). На протяжении 5 тысяч лет эту смолу успешно применяют для лечения воспалений суставов в индийской традиционной медицине - аюрведе.

Но у босвеллии есть существенный недостаток - низкая концентрация активных веществ. Принимать ее необходимо в больших количествах, и лечебный эффект наступает медленно.

Российские ученые решили непростую задачу - им удалось разработать технологию, которая не только увеличивает концентрацию активных веществ, но и значительно повышает противовоспалительное действие и лечебную эффективность босвеллии, сохраняя ее безопасность. На основе этой новейшей технологии создана линия АРТРО-АКТИВ.

Для того, чтобы как можно скорее снять воспаление, желательно обеспечить внутреннее и наружное поступление блокаторов воспаления в сустав. Особенно важен такой подход при заболеваниях легкодоступных суставов кисти, стопы, локтевых, плечевых или коленных суставов.

Поэтому для наиболее эффективной помощи суставам мы создали КАПСУЛЫ АРТРО-АКТИВ для приема внутрь и бальзам масляный АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ для наружного применения, который дополнительно локально воздействует на пораженный сустав, обеспечивая максимальный эффект.

Рекомендуется применять КАПСУЛЫ АРТРО-АКТИВ и масляный бальзам АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ до снятия симптомов воспаления.
"Артро-актив" согревающий бальзам

Артро-актив согревающий бальзам

Научные исследования в России и США показали: уникальное сочетание эффективности и безопасности достигается за счет реализации принципиально новых способов снятия воспаления:

  • экстракт босвеллии (ладана) блокирует выработку лейкотриенов, усиливающих воспаление в суставе;
  • капсаицин кайенского перца блокирует нейропептид Р, который вызывает отек сустава и сильные боли, которые не прекращаются, даже когда сустав находится в покое.

Благодаря такому действию воспаление в суставе быстро проходит, и боль затихает. А поскольку эти вещества - блокаторы воспаления - не влияют на ЦОГ-фермент, они лишены побочных эффектов, характерных для традиционных противовоспалительных препаратов.

В сравнительных доклинических испытаниях АРТРО-АКТИВ оказался эффективнее диклофенака - «золотого стандарта» в лечении суставов. Клиническое применение линии АРТРО-АКТИВ проводилось в клинике травматологии и ортопедии Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова и в клинике Института восстановительной медицины, где была показана высокая эффективность бальзама АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ и отсутствие побочных эффектов.

Бальзам масляный АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ содержит блокаторы воспаления: экстракт босвеллии (ладана) – 20%; Капсаицин – 0,05%.

АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ - новый современный бальзам для суставов, обладающий уникальной системой активного всасывания блокаторов воспаления в сустав. Сразу после нанесения бальзама на кожу содержащиеся в нем специальные компоненты запускают процесс всасывания через поры и сальные железы, которые начинают работать как «насосы», закачивая масляный бальзам под кожу. Благодаря такой системе активного всасывания, блокаторы воспаления - экстракт босвеллии (ладана) и капсаицин - полностью проникают под кожу и быстро попадают во внутрисуставной кровоток. Они локально воздействуют на пораженный сустав, обеспечивая максимальный эффект.

Бальзам АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ следует применять при:

  • остеоартрозе (остеоартрите);
  • ревматоидном, псориатическом, ювенильном артрите;
  • синовите;
  • болевых синдромах в области спины и позвоночника;
  • остеохондрозе позвоночника, спондилоартрозе;
  • анкилозирующем спондилите (болезни Бехтерева);
  • травмах суставов в остром периоде.

Бальзам АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ помогает:

  • уменьшить и снять процесс воспаления;
  • снизить болезненность в области пораженного сустава;
  • уменьшить припухлость и отек сустава;
  • активизировать кровообращение в области сустава;
  • улучшить подвижность и функции пораженных суставов.

Способ применения бальзама АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ: два раза в день небольшое количество бальзама нанести равномерным слоем на кожу в области суставов. Дать впитаться в течение 2-3-х минут. Тщательно вымыть руки. Избегать попадания бальзама в глаза, рот и на поврежденные участки кожи. При попадании - промыть водой.

Курс лечения - 2-3 недели или до снятия симптомов воспаления. При необходимости курс лечения можно повторить.

При применении бальзама масляного АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ возможно местное покраснение кожи, чувство разогрева.

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам продукта.

Тест на индивидуальную чувствительность

Поскольку в состав бальзама АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ входит экстракт кайенского перца, он может в исключительных случаях вызывать аллергическую реакцию. Поэтому людям, склонным к кожным аллергиям, рекомендуется перед применением бальзама провести тест на индивидуальную чувствительность:

  • нанести на кожу с внутренней стороны локтевого сгиба небольшое количество бальзама;
  • оставить на несколько часов;
  • если появились волдыри, вздутие кожи, сильное жжение - не рекомендуется применять кремы, мази и бальзамы, содержащие перец, в том числе АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ.
Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю ""Артро-актив" согревающий бальзам".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Препараты лекарственные"

 Всего в разделе
Изделий::  146
   в свободном доступе: 2
"Артро-актив" согревающий бальзам

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги