Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Ванночка глазная полимерная для лечения методом фонофореза ВГФ-01 "МП"

 
Ванночка глазная полимерная для лечения методом фонофореза ВГФ-01 "МП"
Ванночка глазная полимерная ВГФ-01 "МП" предназначена для лечения заболеваний глаз методом ультразвукового фонофореза.
Производитель: МЕДИЦИНСКИЕ ПРИБОРЫ, ООО
Специализация:    Инструменты для офтальмологии


Описание "Ванночка глазная полимерная для лечения методом фонофореза ВГФ-01 "МП""

Основные технические данные и эксплуатация

Ванночка глазная полимерная ВГФ-01 "МП" предназначена для лечения заболеваний глаз методом ультразвукового фонофореза. Ванночка стыкуется с излучателем ИУТ-0,88 - 1.09О аппарата для ультразвуковой терапии УЗТ-1.04.О. Возможна стыковка ванночки с аналогичными излучателями ИУТ-0,88 - 1.03Ф, ИУТ-2,64 - 1.19О аппаратов ультразвуковой терапии УЗТ-1.01Ф, УЗТ-1.07Ф, УЗТ-3.06. Габаритные размеры ванночки 45х30х38 мм, масса не более 16 г, вместимость примерно 5 мл.

По результатам испытаний ванночки глазной полимерной для лечения методом фонофореза ВГФ-01 "МП" были сделаны следующие выводы:

  • В отличие от стеклянных глазных ванночек, используемых в настоящее время в медицинской практике, полимерная ванночка более удобна, поскольку обладает небьющимися свойствами, что немаловажно при ее неоднократном использовании.
  • Ванночка глазная ВГФ-01 "МП" более плотно прилегает к коже век за счет своей эластичности, что препятствует подтеканию лекарственного раствора при проведении лечебной процедуры.
  • Ванночка глазная может использоваться многократно, так как она устойчива к дезинфекции, предстерилизационной обработке и стерилизации в соответствии с МУ 287-113.
  • Ванночка удобна в применении и способствует получению ожидаемого лечебного эффекта ванночкового фонофореза.

Немаловажно и то, что в настоящее время не имеется сведений о наличии аналогичных серийно выпускаемых и зарегистрированных в Российской Федерации глазных полимерных ванночек.

Порядок дезинфекции и стерилизации

  1. Перед применением ванночки глазные необходимо продезинфицировать 3 % раствором перекиси водорода с добавлением 0,5 % моющего средства или 1 % раствором хлорамина путем 2-х кратного протирания салфеткой из бязи или марли, смоченной в вышеуказанных агентах с интервалом 15 мин. с последующим ополаскиванием в кипяченой воде.
  2. В стационарных и амбулаторных условиях после дезинфекции, предстерилизационной очистки следует проводить стерилизацию ванночек глазных в 6 % растворе перекиси водорода при температуре не менее 18 °С в течение 6 часов путем полного погружения в раствор, после чего ванночки промывают кипяченой водой.
  3. Допускается проводить дезинфекцию, предстерилизационную очистку и стерилизацию другими химическими агентами в соответствии с МУ-287-113.

Методика использования

  1. Излучатель ИУТ-0,88 - 1.09О вставляют в стерильную ванночку до упора нижнего торца ванночки в буртик излучателя, при этом торец излучателя должен выступать относительно дна ванночки на 2-3 мм. При использовании излучателя другого типа для исключения возможности проскальзывания ванночки по корпусу излучателя необходимо зафиксировать ванночку на корпусе излучателя путем подмотки несколькими слоями ленточного лейкопластыря.
  2. Заливают в ванночку лекарственный раствор, прикладывают ванночку к коже век при открытой глазной щели. При этом края ванночки плотно прилегают к коже соответственно орбитальным краям, не оказывая давления на глазное яблоко.
  3. Курс процедур, интенсивность озвучивания, состав лекарственного раствора при лечении методом ванночкового фонофореза назначает врач-офтальмолог в соответствии с заболеванием. Во время процедуры больной находится в положении сидя, удерживая рукой ванночку за корпус излучателя.
  4. Стерильные глазные ванночки между процедурами рекомендуется содержать полностью погруженными в дистиллированную воду или помещать в стерильную камеру.

Срок использования, гарантии изготовителя

1. Средний срок службы – не менее 3 лет.
2. Гарантийный срок эксплуатации – 12 месяцев со дня отгрузки.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Ванночка глазная полимерная для лечения методом фонофореза ВГФ-01 "МП"".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Офтальмология"

 Всего в разделе
Изделий::  381
   в свободном доступе:
Организаций: 441
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 21)

Ванночка глазная полимерная для лечения методом фонофореза ВГФ-01 "МП"

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги