Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Расходные материалы   Офтальмология  

Контактные линзы






В этой статье мы познакомим вас с некоторыми практическими приемами, помогающими решить ту или иную проблему с контактными линзами, которые используют американские контактологи.
(опубликовано 25.08.2009)

Контактные линзы и мытье посуды: что общего?
Если я знаю, что мой пациент пользуется для обработки контактных линз многофункциональным раствором, который позволяет опустить процедуру механической очистки линзы (No-Rub-формула), я объясняю ему, что в таком случае большое внимание следует уделять тщательному споласкиванию линз. При этом я привожу пример из повседневной жизни, а именно мытье посуды. Большинство людей вряд ли будет обрадовано мыслью о том, что посуду, из которой они едят, после предыдущего использования лишь на некоторое время погрузили в воду с растворенным в ней моющим средством и больше ничего с ней не делали. Данная аналогия легко дает пациенту понять, насколько важно тщательное споласкивание контактных линз. Опять же, из примера с посудой видно, что еще лучше протереть линзу и хорошо ее сполоснуть. В таком случае глазам будет гораздо легче.

Еще один принцип, который я применяю на практике, – это правильный выбор времени для надевания линз новичками. Дело в том, что некоторые новые пациенты, даже если им кажется, что на приеме у врача они поняли, как обращаться с линзами, все равно столкнутся с трудностями при надевании или снятии линз. Поэтому начинающим я всегда советую первые дни надевать линзы ПОСЛЕ занятий в школе или трудового дня, а не утром, когда все спешат и дорога каждая секунда.
Элизабет Б. Динер

Теплые контактные линзы
Из личного опыта использования контактных линз я понял, что надевание холодной контактной линзы может быть не очень приятной процедурой. Поэтому своим пациентам, особенно начинающим, я советую перед надеванием линз погрузить их (в контейнере) в теплую воду. После этого адаптация к только что надетой линзе происходит куда приятнее.
Роберт Гринберг

Чистые и свежие глаза – залог успеха
Всем своим пациентам я рекомендую перед надеванием контактных линз омывать глаза стерильным солевым раствором или хорошими глазными каплями. Тем самым обеспечивается посадка линз на чистую и свежую поверхность глаз. Ведь довольно часто мы слышим жалобы пациентов на то, что после надевания линзы они видят несколько затуманенное изображение, которое нормализуется лишь по истечении какого-то времени. Это говорит о том, что линза была надета на глаз, на котором было довольно много слизи и других остатков органических веществ. Стерильный солевой раствор или глазные капли помогают очистить глаз от них.
Альфред Габлер (подбирает линзы с 1949 года)

Контактные линзы и пляж
Я люблю пользоваться контактными линзами, когда иду на пляж. При этом придерживаюсь следующих принципов:
•Беру с собой очки и запасные контактные линзы.
•Считаю, что больше всего для пляжа подходят однодневные контактные линзы.
•Не забываю прихватить с собой смазывающие капли для поддержания комфорта после купания.
•Никогда не дремлю в линзах после купания.
•Беру с собой хорошие очищающий и дезинфицирующий растворы, которыми обрабатываю линзы после купания.
•Даже используя линзы, которые поглощают ультрафиолетовое излучение, не забываю о применении качественных солнцезащитных очков.
Джо Барр

Когда линзы слипаются
Некоторые пациенты хранят свои мягкие контактные линзы вместе, и иногда в таких случаях линзы могут слипнуться, и кажется, что любые попытки рассоединить их неизбежно приведут к разрыву линз. В таком случае помогает следующее: поместите слипшиеся линзы в перекись водорода на 3–4 часа, без нейтрализатора. После этого они легко отсоединятся друг от друга, а затем процедуру можно повторить – уже с нейтрализатором.
Маурицио Панциери

Сухость глаз и компьютеры
В последнее время растет число пациентов (и особенно среди пользователей контактными линзами), которые жалуются на сухость глаз, возникающую при работе за компьютером. Чтобы решить проблему, я советую своим пациентам применять правило, которое я назвал «20/20/20»: каждые 20 минут делать перерыв на 20 секунд, чтобы посмотреть в сторону на 20 футов. Благодаря этому учащается моргание, и глаз увлажняется.
Дин Харт

Данные советы отражают опыт, накопленный врачами-контактологами, и мы надеемся, что они окажутся полезными и для вас.

Источник: www.ochki.net


Торгово-производственная компания “Химмед” существует уже 20 лет и успела зарекомендовать себя как удобного поставщика медицинской отрасли. Все потому, что хим. реактивы и лабораторное оборудование представлены в компании в максимально возможном ассортименте. Приобрести можно как распространенную продукцию, так и достаточно редкую, “Химмед” является дистрибьютером как отечественных, так и импортных производителей.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Офтальмология"

 Всего в разделе
Изделий::  381
   в свободном доступе:
Организаций: 441
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 21)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги