Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Аппарат цифровой для лучевой диагностики

 
Аппарат цифровой  для лучевой диагностики
Микродозовый цифровой флюорограф МЦРУ Сибирь-Н
Производитель: ИНСТИТУТ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ СО РАН ИМ. Г.И. БУДКЕРА
Специализация:    Аппараты рентгеновские
Ссылка: http://mcru.kazan.ws/cgi-bin/guide.pl?id_org=1980&action=fullnews&id_news=1770


Описание "Аппарат цифровой для лучевой диагностики"

Один из первых - Микродозовый Цифровой Рентгенографический (МЦРУ Сибирь-Н) аппарат сканирующего типа, в котором изображение формируется с помощью однокоординатного приемника излучения путем перемещения его вдоль исследуемого объекта, разработан учеными ИЯФ СО РАН (г. Новосибирск). Аппарат предназначен для профилактических рентгенологических исследований грудной клетки, где предусмотрена одновременная работа врача и лаборанта, поэтому полученное изображение интерпретируется немедленно. На аппарат получены разрешительные документы МЗ РФ, кроме того, МЦРУ сертифицирована на Украине, Республике Беларусь, Китае. Основное преимущество используемого метода исследования - это высокая контрастная чувствительность (отсутствует регистрация рассеянного излучения) и большой динамический диапазон.

Помимо функций профилактического исследования органов грудной клетки, заменяющих флюорографию, МЦРУ может выполнять и лучевые исследования с диагностической целью, заменяя обычную флюорографию и даже рентгенографию. По заключению фтизиатров и рентгенологов лучевые исследования на МЦРУ Сибирь-Н достигают самого высокого уровня диагностической эффективности при определении легочной патологий при не менее чем 50-ти кратном снижении дозы облучения. Лучевые диагностические исследования на цифровых сканирующих рентгенографических установках с газовым детектором обладают целым рядом преимуществ, оценить которые Вы сможете при ознакомлении с работой аппарата в медицинских учреждениях или по представленным информационным материалам.

МЦРУ Сибирь-Н - это новый уровень в развитии цифрового рентгеновского оборудования, применение которой в отделениях лучевой диагностики лечебного учреждения облегчит труд врачей и среднего медицинского персонала, повысит качество диагностики и что особенно важно, снизит дозовую нагрузку на пациента и персонал в 50 раз. Это позволит при необходимости динамического наблюдения за состоянием больного сократить сроки лучевых исследований и распространить профилактические исследования на более ранние возрастные группы.

Грудная клетка снятая на последней модели МЦРУ Сибирь-Н.

Хочется получить от Вас комментарий снимка.

Адрес: http://www.inp.nsk.su/medicine/ldrd/Demo/MIC2048/

два снимка

chest8bitN.tif 23-Jan-2004 12:20 3.9M
chest8bitP.tif 23-Jan-2004 12:20 3.9M

http://mcru.boom.ru

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Аппарат цифровой для лучевой диагностики".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)

Аппарат цифровой для лучевой диагностики

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги