Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Функциональная диагностика   Рентгенорадиология  

Ультразвуковая диагностика на месте обследования






Использование портативной ультразвуковой системы с высоким качеством получаемого изображения позволяет немедленно определить проблему на месте обследования, что особенно важно для докторов, специализирующихся на спортивной медицине. В этом отношении очень интересен клинический опыт немецкого врача из г. Дуйсбурга д-ра Рославского.

Д-р Рославский специализируется на хирургических процедурах, необходимых после спортивных травм, на ортопедии, а также на лечении травм и хронических заболеваний, связанных с двигательной активностью. Кроме того, он занимается медицинским обслуживанием профессиональной футбольной команды MSV Дуйсбург, a также нескольких других местных спортивных команд. Осознав необходимость наличия мобильной ультразвуковой системы, которая бы позволила ему проводить ультразвуковое обследование на месте, д-р Рославский занялся поиском.

(опубликовано 01.08.2009)

«Когда я был на выставке Medica в Дюссельдорфе, я очень внимательно изучил имеющиеся на рынке предложения. Я нашел единственную систему, которая удовлетворяла всем моим требованиям, она была маленькой и достаточно легкой для того, чтобы ее нести, предоставляя при этом хорошее качество изображения. Это была система SonoSite 180PLUS. Я купил ее с линейным датчиком и режимом допплера. Я использую эту систему больше года, и очень ею доволен», - рассказывает д-р Рославский.

В основном он использует свою систему SonoSite 180PLUS для трех различных типов обследования: ультразвуковые обследования конечностей, мышечные обследования (связки и сухожилия) и сосудистая диагностика (прежде всего, исключение наличия тромбозов).

Со временем оказалось, что использование портативного ультразвукового прибора в непосредственной близости от игрового поля как во время игры, так и в перерывах между таймами чрезвычайно действенно.

Помимо немедленной диагностики острых случаев травмы, прибор позволяет принять более объективное решение о возможности для игрока продолжить игру. Субъективное описание игрока, которое часто определяется его эмоциями, и основанный на нем приблизительный диагноз перестают быть определяющими факторами при принятии решения.

Стивен Твид играет за команду MSV Дуйсбург. Он получил удар в правую ногу, при котором оказался задет правый тазобедренный сустав. Ощущения в его правом бедре свидетельствовали о повреждении мышцы. Однако спортсмен отрицал наличие боли, и хотел вернуться в игру. В перерыве было проведено обследование с использованием SonoSite 180PLUS, которое показало, что он действительно порвал мышцу. Ему не позволили вернуться к игре. Если бы он продолжил игру, лечение и реабилитационный период заняли бы значительно больше времени.

Во время игры против команды VfL Бохум Серкан Гювенизик столкнулся с другим игроком. Внутренняя область на его правом колене немедленно вздулась. Использование ультразвукового аппарата позволило выяснить, что в колене нет жидкости, и связка не порвана. Была наложена компрессионная повязка, и спорсмен смог вернуться в игру.

Использование системы SonoSite помогло еще одному игроку команды, Филипу Бёнигу, в чрезвычайной ситуации во время игры с командой Ганновер 96. Спортсмен получил очень сильный удар в левую половину груди, он испытывал резкую боль и задыхался. Во время игры выяснилось, что он страдает тахикардией с одновременным падением кровяного давления. Ультразвуковое обследование на приборе SonoSite 180PLUS позволило д-ру Рославскому исключить разрыв селезенки и внутриполостное кровотечение, однако он обнаружил тахиаритмию, которая, очевидно, возникла в результате ушиба сердца.

У Бёнига не наблюдался плевральный выпот, отсутствовало истечение жидкости из перикарда. Следовательно не было необходимости везти его в больницу.

"С моей точки зрения, основные достоинства системы SonoSite – это мобильность и простота использования. Она такая маленькая, легкая и удобная в переноске, что я могу использовать ее у постели пациента, на обходах, а также в любом месте командной игры. Система предоставляет отличное качество изображения, позволяет получить быстрый и качественный результат. Мои пациенты действительно довольны.»,- заключает д-р Рославский.

Использование портативного ультразвукового прибора оказывается очень эффективным и стационарно, при диспансеризации и лечении пациентов в специализированных медицинских центрах, позволяя реализовывать концепцию клиники немедленного реагирования. Примером подобной клиники, не допускающей отсылки пациентов в другое учреждение на ультразвуковое обследование и их возвращения с результатом только через несколько недель (или месяцев) может послужить Наффилдский ортопедический центр в г. Оксфорд, Великобритания. Рассказывает руководитель этого центра д-р Леннард Фанк:

«В настоящее время мы используем систему SonoSite 180PLUS с 38-миллиметровым линейным датчиком. Для нас она обладает следующими преимуществами:

Портативность
Легкая, ее удобно переносить между палатами и кабинетами загруженной клиники
Наличие подзаряжаемых аккумуляторов, которых хватает на длительное время, отсутствие необходимости постоянного подключения системы к сети.
Возможность переноса системы в рюкзаке в любое необходимое место
Скорость – система быстро включается и выключается одним нажатием кнопки.
Удобные в использовании датчики
Наличие инструментов измерения – легко измерять объекты
Легко вводить информацию о пациенте с помощью клавиатуры
Полностью цифровая система, благодаря чему изображения сохраняются так, как они выглядят на экране, со всеми данными о пациенте и измерениях
Возможность подключения к внешним мониторам, экрану телевизора, различным принтерам и т.д.
Программное обеспечение Sonosite SiteLink помогает сохранять все результаты обследований на ПК, автоматически собирая их в логические папки, что позволяет легко находить нужный материал.»
Д-р Фанк убежден, что ультразвуковое обследование – это быстрая, простая и дешевая технология получения изображения для диагностики заболеваний мягких тканей плеча. Проведение ультразвукового обследования во время первого визита пациента к врачу удобно для обоих и позволяет сократить время ожидания.

Портативный ультразвуковой прибор SonoSite 180PLUS, уже зарекомендовавший себя в России как многофункциональный прибор с высочайшим качеством получаемого изображения (отзывы российских специалистов см. на сайте компании Dalco International в силу своей легкости (вес 2,5 кг) и мобильности прекрасно приспособлен для использования в спортивной медицине и ортопедии.

Источник: www.medlinks.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Рентгенорадиология"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  502
   в свободном доступе: 5
Организаций: 160
Изданий: 5
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 22)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги