Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Программное обеспечение DOCTOR Special для диагностических приборов (по методу ВРТ)

 
Программное обеспечение DOCTOR Special для диагностических приборов (по методу ВРТ)
Программа DOCTOR Special комплекса медицинской диагностики и терапии "КМДТ" предназначенна для электропунктурной диагностики по методу вегетативного резонансного теста (ВРТ) – одного из перспективных методов функциональной диагностики.
Производитель: НПО ТМБИТ
Специализация:    Программные комплексы


Описание "Программное обеспечение DOCTOR Special для диагностических приборов (по методу ВРТ)"

kmdt@doctor-special.ru
тел.( 4752 ) 72 52 11, 8 915 888 3401.
НПО ТМБИТ (г.Тамбов, Россия)

Программа DOCTOR Special комплекса медицинской диагностики и терапии (КМДТ) по биологически активным точкам и биологически активным зонам предназначена для электропунктурной диагностики по методу вегетативного резонансного теста (ВРТ) – одного из перспективных методов функциональной диагностики.

Программное обеспечение DOCTOR Special® предназначено для работы с Комплексом Медицинской Диагностики и Терапии по биологически активным точкам и биологически активным зонам «КМДТ»:
- с диагностическими модулями КМДТ-ВРТ и КМДТ-ВРТ-ОС, предназначенными для проведения диагностики по методу вегетативного резонансного теста;
- с терапевтическими модулями КМДТ-БН и КМДТ-БРТ, предназначенными для проведения биорезонансной и комбинированной терапии;
- с терапевтическими модулями КМДТ-ЧРТ, предназначенными для проведения частотно-резонансной терапии (совместно с программой DOCTOR Special® TPG.
Программное обеспечение DOCTOR Special® имеет дополнительные опции для работы поляризатором ГШК (Фонд «ДСТ»).

Установленная на любом компьютере программа, является самостоятельной, т.е. все необходимые для работы модули и базы данных устанавливаются при инсталляции программы. При индивидуальном использовании настройка программы минимальна: определение одного или нескольких пользователей, работающих с программой и определение COM-порта, к которому подключен прибор Комплекса «КМДТ». Далее для диагностики достаточно подключить прибор к компьютеру, добавить пациента в картотеку (или выбрать его из списка, в случае повторного приема) и начать процесс диагностики. При таком использовании программы ведение картотеки пациентов, проведение процесса диагностики, запись подобранного рецепта на носитель и проведение терапии возможно на одном компьютере.

Программа DOCTOR Special® мультиязычна – при запуске пользователь может выбрать для работы русский или английский язык.
Программа DOCTOR Special® по заказу может быть переведена на любой из европейских языков. Заказчику выдается специальный файл, в котором переводчик в табличном виде напротив каждого названия или слова вносит их значения на языке перевода. Из предоставленного файла перевода формируется инсталлятор Программы DOCTOR Special® на соответствующем языке.

При организации медицинского центра целесообразно использовать программу в режиме сети DOCTOR Special®.
Один компьютер рекомендуется выделить только для ведения базы пациентов (рабочее место регистратуры). Все изменения в данных пациента и, особенно, занесение новых пациентов производить только на компьютере регистратуры.
Рабочие места врачей оборудуются отдельно и оснащаются диагностическими модулями КМДТ-ВРТ и/или КМДТ-ВРТ-ОС, предназначенными для проведения диагностики по методу вегетативного резонансного теста.
Для передачи данных пациента на компьютер рабочего места врача, где будет проводиться диагностика, необходимо использовать кнопку Сохранить в окне списка пациентов, и, соответственно, на компьютере врача для приема данных пациента необходимо использовать кнопку Загрузить того же окна. Через некоторый период времени (например, в конце рабочего дня или раз в неделю) рекомендуется объединять базы данных пациентов со всех компьютеров врачей на компьютер регистратуры. Для корректной работы в сети DOCTOR Special® необходимо настроить соответствующим образом сетевые параметры на компьютерах врачей и настроить на компьютере регистратуры сетевые пути для доступа к компьютерам врачей.

В программе DOCTOR Special® реализованы следующие функциональные блоки:

1. Блок работы с базой данных программы позволяет:
• Добавлять, редактировать, удалять препараты медикаментозного селектора для терапии и тестирования, которые для удобства пользования разбиты на Главы и Параграфы;
• Изменять структуру дерева методик (проблем), а также его наполнение (тест-указатели или маркеры). Дерево методик предназначено для индивидуальной настройки программы и повышения удобства работы врача;
• Составлять, изменять список препаратов, принимающих участие в тренинге врачей по проведению диагностики;
• Редактировать список жалоб. Гибкая система редактирования позволяет создавать список жалоб в виде дерева;
• Формировать список фильтров, выбирая их из глав и параграфов базы данных препаратов. Предназначено для индивидуальной настройки программы и повышения удобства работы врача;
• Добавлять, изменять и удалять схемы приема препаратов. Предназначено для индивидуальной настройки программы и повышения удобства работы врача и используется при формировании рецепта;
• Добавлять, изменять, удалять улицы региона;
• Удалять посещения пациентов из базы с датой меньшей заданной.
2. Статистический блок позволяет:
• Объединять базы пациентов, расположенные на рабочих местах врачей в одну (единую) базу, например, на компьютер регистратуры;
• Формировать статистику посещений пациентов из базы по различным критериям: по периоду диагностики, возрасту, полу, месту жительства, протестированным препаратам. Результатом поиска получится список пациентов, удовлетворяющих заданному критерию поиска. Можно просмотреть посещения интересующего пациента, откуда будет возможность открыть карту пациента для выбранного посещения и вывести ее на печать.
3. Обучающий блок программы предназначен для тренировки навыка работы врача с БАТ (попадание в одну и ту же БАТ с одинаковым давлением) и тренировки навыка проведения процесса тестирования.
Программа DOCTOR Special® имеет учебно – тренировочный блок, предназначенный для отработки и закрепления навыков работы с программой, позволяющий приобретать практические навыки тестирования с контролем процесса и возможностью оценки результатов, использующий обратную связь в работе с диагностическим модулем (КМДТ-ВРТ, КМДТ-ВРТ-ОС) для обработок правильности действий при тестировании. Экзаменационный блок программы – это тестовая система оценки знаний с возможностью разбора правильности ответов, позволяет с высокой достоверностью контролировать процесс обучения и объективно оценить уровень подготовки врачей.
4. Блок работы с электронной картотекой пациентов позволяет:
• Добавлять новых пациентов, изменять данные пациентов, удалять пациентов из базы;
• Передавать данные пациента на другой компьютер в сети, а также принимать данные пациента с другого компьютера;
• Просмотреть историю посещений пациента. При этом есть возможность просмотреть карту или выписку из карты пациента; просмотреть подобранный рецепт и, если необходимо, повторно перенести его на какой-либо носитель, либо провести сеанс информационной терапии;
• Запустить блок диагностики выбранного пациента.
5. Диагностический блок.
Форма диагностики состоит из четырех окон, расположенных в центре. Правое верхнее – Дерево методик – содержит папки проблем, наполнение (тест-указатели или маркеры) которых открывается в правом нижнем окне программы и становится доступным для тестирования.
Для удобства пользования содержимое медикаментозного селектора – препараты для терапии и препараты для тестирования – разбито на главы и параграфы. Левое верхнее окно отображает содержимое открытых в данный момент главы и параграфа.
Левое нижнее окно диагностики – Окно рецепта. Из препаратов, находящихся в этом окне, в дальнейшем будет составляться рецепт.
Процесс диагностики начинается с фиксирования жалоб пациента. Жалобы пациента заносятся только в карту пациента и на работу программы и алгоритм и результаты диагностики (тестирования) не влияют. Далее проводится процесс диагностики, в результате которого формируется список препаратов для составления рецепта.
В течение диагностики весь процесс тестирования сохраняется в виде цветных гистограмм с показаниями диагностического прибора, которые в любой момент времени можно просмотреть и, при необходимости, распечатать.
Все препараты, участвовавшие в тестировании, помечаются в соответствующих окнах, а положительно протестированные помечаются «галочкой». Из набранных в результате диагностики препаратов формируется рецепт, который переносится на носитель, а также данный рецепт можно использовать для сеансов терапии.
В процессе диагностики формируется карта пациента и выписка из карты, которые можно вывести на печать. Процесс тестирования сохраняется в базе данных пациентов, поэтому при необходимости, в любой момент, можно просмотреть карту пациента, выписку или составленный рецепт какого-либо посещения.
6. Терапевтический блок позволяет проводить энергоинформационный перенос свойств препаратов на носитель (воду, гомеопатическую сахарную крупку, спиртовой раствор, воск и другие вещества, а также в терапевтические модули КМДТ-БН и КМДТ-БРТ) или проводить сеансы информационной терапии.
7. В программе предусмотрена возможность сохранения текущей базы препаратов и (или) пациентов и их восстановление.
8. В программе предусмотрена возможность быстрого запуска программы DOCTOR Special®TPG для работы с терапевтическим модулем КМДТ-ЧРТ.
9. Программное обеспечение DOCTOR Special® имеет дополнительные опции для работы поляризатором ГШК (Фонд «ДСТ»).

Непрерывно ведется работа по дополнению и оптимизации функций программы DOCTOR Special® и внесению новой информации о препаратах в базу.
Программа DOCTOR Special® - самое современное программное обеспечение для диагностики по методу ВРТ!
Программа DOCTOR Special® - это просто и удобно!

Будем рады предоставить дополнительную информацию по данному вопросу.
e-mail: kmdt@doctor-special.ru
тел.( 4752 ) 72 52 11, 8 915 888 3401.
НПО ТМБИТ (г.Тамбов, Россия)

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Программное обеспечение DOCTOR Special для диагностических приборов (по методу ВРТ)".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Программные комплексы"

 Всего в разделе
Изделий::  120
   в свободном доступе: 3
Программное обеспечение DOCTOR Special для диагностических приборов (по методу ВРТ)

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги