Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Кардиология  

СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ - СОВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД В ДИАГНОСТИКЕ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИИ.






Гипертоническая болезнь в Российской Федерации отмечается у 25-30% взрослого населения. К сожалению, многие больные даже не информированы о наличии у них данного заболевания. Гипотензивную терапию получают 17-20% пациентов. Причем часто гипертония приводит к ишемической болезни сердца и её самому тяжёлому проявлению, инфаркту миокарда. Во врачебной практике изменение артериального давления (АД) давно стало рутинной процедурой. Традиционный метод измерения АД по тонам Н.С. Короткова исторически доказал свою клиническую ценность, однако не всегда данные полученные при разовых измерениях давления отражают истинную картину заболевания.
(опубликовано 26.05.2009)

В последние годы появился целый ряд современных компактных мониторов позволяющих эффективно решать вопрос своевременной диагностики артериальной гипертонии (АГ). В медицинской практике уже получил широкое распространение суточный монитор артериального давления АВРМ-04, Стала возможной автоматическая регистрация артериального давления с применением этого прибора, накачивающего через заданные отрезки времени манжету и регистрирующего АД в течение суток. Использование приборов суточного мониторирования позволяет производить диагностику пограничной АГ и исключает гипертоническую реакцию на процедуру измерения АД медицинским персоналом. В процессе мониторирования можно определять характер и степень тяжести АГ по уровню АД. Среди преимуществ технологии измерения давления в течение суток является возможность получать данные по АД в ночные часы. Бифункциональный монитор CARDIO TENS позволяет проводить длительное мониторирование АД и ЭКГ, что позволяет не только регистрировать АД, но и получать данные по ST-сегментам, ЧСС и вариабельности сердечных сокращений.
Еще одной прогрессивной разработкой в области суточного мониторирования стал двухканальный цифровой регистратор EC-GO производства компании Meditech (Венгрия), специалисты которой разрабатывали мониторы АВРМ и CARDIO TENS. Высокая точность данных и современные технологии позволяют EC-GO конкурировать с мониторами таких известных марок как Schiller и Oxford.
EC-GO стремительно завоевывает популярность у врачей всего мира. Быстрая передача данных по инфракрасному звену значительно облегчает работу. EC-GO очень компактный, легкий и бесшумный в работе. Он способен быстро обрабатывать данные после 24 часов регистрации. Монитор автоматически регистрирует данные, характерные для аритмии и ишемии, а так же вариабельность сердечных сокращений. Изображение на экране всех данных позволяет лечащему врачу быстро обрабатывать информацию для каждого пациента.
Еще одним качественно новым прибором, разработанным фирмой Meditech, является одноканальный электрокардиограф и регистратор событий, выполненный в виде наручных часов - MERLIN. Миниатюрный регистратор предназначен для людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, для которых важен постоянный контроль над деятельностью сердца. Он позволяет врачу и пациенту получать информацию не только 24 часа в сутки, как в обычном суточном мониторе, но на протяжении всего периода жизни человека. Кольцевая память записи ЭКГ и гибкое программирование, не ограниченное установленной длиной регистрации, позволяют постоянно фиксировать данные. Достаточно только надеть "часы" на руку и связь Пациент - Врач обеспечена. Передача данных в компьютер осуществляется через оптоволоконный кабель или стандартный модем по телефонной линии. Очевиден тот факт, что в регистраторе "MERLIN" нашли свое удачное сочетание ставшие для нас уже привычными услуги Интернета и монитора ЭКГ. Очевидно, что суточное мониторирование является усовершенствованным методом диагностики АГ и динамического наблюдения больных с сердечной патологией.
Источник: www.med-tech.com.ua


Для медицинских кабинетов чистота и гигиента — один из важнейших элементво при устройстве здания поликлиники. Компания INGERMAX специализируется на строительстве именно таких помещений и гарантирует максимально чистые кабинеты с защищенным потолком.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Кардиология"

 Всего в разделе
Изделий::  755
   в свободном доступе: 3
Организаций: 222
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 75)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги