Главная страница Медпром.ру

Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Зубочистки с нитью ФЛОССТИК

 
Зубочистки с нитью ФЛОССТИК
Изделие для легкой, удобной, быстрой чистки между зубами. Специально скрученная нить легко проходит между всеми зубами, чистит и дезинфицирует. Пластиковый гнущийся кончик позволяет достать до любых труднодоступных мест полости рта.
Производитель: Средства гигиены, ООО
Специализация:    Стоматология - прочее
Ссылка: http://www.flosstik.ru/komm_predl.htm#selector


Описание "Зубочистки с нитью ФЛОССТИК"

Великолепная улыбка, открывающая белоснежные зубы – является мечтой каждого человека, но почему-то многие считают это привилегией голливудских звезд. На самом деле здоровые и красивые зубы – это, как правило, не результат лечения, а каждодневная, элементарная забота о зубах, правильный, регулярный уход, профилактика заболеваний.
Известно, что у зуба есть пять поверхностей. При чистке зубов мы обрабатываем лишь три из них. Две контактные стороны, которые соприкасаются с соседними зубами, остаются неохваченными. Зубные щётки просто не могут к ним подступиться. Зато может пищевой кариес. Еда, застревающая в межзубных промежутках, постепенно разлагается и оказывает разрушающее действие на тонкий слой эмали. Это самая частая патология среди всех стоматологических заболеваний. Кроме того, при гниении застрявшей в зубах пищи образуются сернистые соединения, которые придают дыханию человека неприятный запах. Уже через несколько часов после приема пищи на зубах появляется зубной налет - это липкая пленка, которая образуется на поверхности зубов и содержит остатки пищи, бактерии и продукты их жизнедеятельности.
Бактерии налета перерабатывают сахар и другие углеводы пищи, превращая их в кислоту, воздействующую на эмаль зубов. Это приводит к развитию кариеса. Чаще всего налет скапливается в пришеечной области и в промежутках между зубами - в труднодоступных для чистки местах. Бактерии налета вызывают воспаление десен. При этом наблюдается их покраснение, отечность и кровоточивость - гингивит. Если же не предпринять никаких мер, заболевание перейдет в следующую, более тяжелую стадию заболевания десен - пародонтит - воспалительное заболевание тканей, окружающих зуб, сопровождающееся их разрушением.

Увеличение количества зубного налета является одной из основных причин заболевания десен. Единственный способ иметь здоровые, красивые зубы и чистое дыхание - это ежедневное соблюдение необходимых правил индивидуальной гигиены, ежедневная чистка нитью между зубами. Только зубной щетки и пасты недостаточно для полноценного ухода. Любая, даже самая современная щетка не может вычистить частички пищи из межзубных промежутков, и, тем более не может удалить липкий зубной налет, не может чистить ниже края десны. То есть как раз в самых «опасных» местах, где и начинаются все болезни зубов, а эти места доступны только нити.

На сегодняшний день не придумано лучшего средства для 100% ухода за зубами, для тщательного удаления налета, зубного камня, для стимуляции десен чем удобная и гигиеничная зубочистка с нитью.

Флосстик – зубочистка с нитью разрабатывалась специалистами в течение нескольких лет. Удобный дизайн зубочистки, специальная нить решают все существующие проблемы чистки между зубами. Это одноразовая пластиковая зубочистка с нитью, с острым кончиком - стимулятором десен и специальной головкой с нитью. Кончик и головка легко гнуться во всех направлениях, что позволяет достать до всех участков полости рта. Специально скрученная нить проходит между зубами, пилящими движениями снимая липкий налет и удаляя частички пищи. Нить пропитана специальным антибактериальным составом, она не только чистить но и дезинфицирует. Толщина нити оптимально подходит для любых зубов как бы они не были расположены.
Если бы нить была немного тоньше, она просто проходила бы между зубами не задевая боковых поверхностей, и могла бы удалить разве что достаточно большие кусочки пищи.
Нить, используемая в зубочистках Флосстик скручена так, что своими колечками, как зубчиками пилы, снимает начинающий отвердевать налет, оставляя зубы абсолютно чистыми. Направляйте нить между зубами пилящими движениями вперед-назад, вверх-вниз, так Вы достигнете наибольшего эффекта, именно так нужно пользоваться нитью. Если нить не проходит между зубами, значит уже образовался зубной камень, который сможет снять только стоматолог. Острый кончик абсолютно безопасен, им можно пользоваться как обычной зубочисткой, а также чистить пространство между десной и зубом, можно сгибать как Вам удобно и чистить зуб с обратной стороны, доставать до труднодоступных мест полости рта.

Маленькими зубочистками, в отличие от обычной нити, можно пользоваться везде - в баре, кафе, в машине и на работе - всегда, после каждого приема пищи. Теперь для этого нет необходимости тратить время перед зеркалом, занимать две руки, и широко открывать рот, как при чистке обычной зубной нитью. Даже понимая необходимость чистки между зубами люди пропускали эту важную процедуру, потому что пользоваться зубной нитью в рулоне не удобно, не гигиенично, требует специального места и времени. Однако теперь, когда появился Флосстик больше нет причин не делать этого каждый день.

Производство Флосстик - зубочистки с нитью открыто в России в 2002 году в Санкт-Петербурге. Раньше не могли пользоваться этим средством, потому что в России такое изделие просто не продавалось. Импортные аналоги были очень дорогими, а своего производства не было. Теперь, когда Флосстик- зубочистка с нитью, производится в России, она стала доступна каждому человеку. Это несомненно сенсационное событие в области российской стоматологии, это новая привычка, которая даст по-настоящему здоровые зубы целому поколению россиян.

Все стоматологи мира рекомендуют пользоваться зубочисткой с нитью ежедневно. Врачи знают, что без правильного ухода невозможно сохранить зубы здоровыми и красивыми. Это средство доступно и необходимо каждому. Пользоваться этим средством также необходимо как зубной щеткой, мылом - каждый день, без этого невозможно обходится. Просто попробуйте пользоваться этим средством 2-3 дня и Вы поймете что это стало Вашей привычкой.

Флосстики продаются в аптеках, кассовых зонах универсамов, в отделах сопутствующих товаров.

Совсем недавно появились флосстики со специальной ментоловой нитью, с ароматом мяты. Также в ближайшее время планируется выпустить специальные флосстики для детей.

ЗАПОМНИТЕ! Чтобы иметь здоровые зубы и чистое дыхание необходимо ежедневно, после каждого приема пищи чистить нитью между зубами. Вы не чистите зубы, если не чистите их нитью.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Зубочистки с нитью ФЛОССТИК".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)

Зубочистки с нитью ФЛОССТИК

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги