Главная страница Медпром.ру

Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Супермассажер "Ормед-Релакс"

 
Супермассажер "Ормед-Релакс"
Предназначен для теплового и вибрационно-механического волнообразного воздействия на мышечно-связочный аппарат позвоночника при реабилитации больных с неврологическими проявлениями грудного и поясничного остеохондроза, а также при его профилактике.
Производитель: ОРБИТА, НВП, ООО
Специализация:    Массажные приспособления и аппараты
Ссылка: http://www.ormed.ru/relax


Описание "Супермассажер "Ормед-Релакс""

Супермассажер "Ормед-Релакс" предназначен для теплового и вибрационно-механического волнообразного воздействия на мышечно-связочный аппарат позвоночника при реабилитации больных с неврологическими проявлениями грудного и поясничного остеохондроза, а также при его профилактике.

Принцип действия

Внешне аппарат выглядит просто: удобная кушетка, внутри которой вмонтированы ролики-массажеры. Обкатывая края позвонков, они выполняют продольный массаж спины, за 15-20 минут процедуры подвергает механическому воздействию каждый позвонок, межпозвонковый диск и сустав по 300 и более раз. Ролики-массажеры давят снизу на позвоночник и околопозвоночные мышцы и связки, которые поочередно сгибаются и разгибаются, сжимаются и растягиваются. Кратковременное, но многократное воздействие на поперечный отросток позвонков возвращает их в нормальное физиологическое положение, при этом происходит и локальное внутреннее микровытяжение.

Дополнительный лечебный эффект достигается также с помощью собственной механической вибрации роликов-массажеров, которая заставляет массируемый участок спины вдоль позвоночника колебаться по более сложной траектории, и многократно усиливается при одновременном выполнении процедуры в комплексе с электромеханическим вертебральным тренажером "Свинг-машина". Лежа спиной на кушетке, пациент укладывает ноги на выемке тренажера, который раскачивает вправо-влево и через кости таза передает это волнообразное движение на позвоночник вплоть до шейного отдела. В результате проведения комплексной процедуры спина массируется сразу в двух плоскостях: продольной и поперечной, под влиянием чего позвоночник выпрямляется и растягивается, исчезают ущемления нервных окончаний, снимается мышечный спазм, восстанавливается нормальная подвижность позвонков, улучшается проводимость нервных импульсов к внутренним органам и тканям, иными словами, оздоравливается весь организм разом. Подсчитано, что за 15 минут занятия, аппарат создает двигательную нагрузку на позвоночник, соответствующую 10-ти километровой прогулке пешком или 100 минутам занятий аэробикой. И еще один любопытный факт : после курса лечения пациенты прибавляют в росте по 2-3 сантиметра.

Дополнительные лечебные результаты, достигаемые во время процедуры:

  • Расширение кровеносных и лимфатических сосудов
  • Повышение циркуляции
  • Стимулирование обмена веществ
  • Повышенный распад молочной кислоты в мускулатуре, что противодействует состоянию истощения
  • Напряжение мускулатуры расслабляется
  • Ткань становится более эластичной
  • Углубление дыхания
  • Понижение сердцебиения и кровяного давления
  • Успокаивающее воздействие на нервную систему

Для более эффективного снятия напряжения при проведении лечебно-оздоровительных процедур предлагаем вам массажную подушку. Массажер используется для различных частей тела: шеи, спины, поясницы, бедер, икр и стоп ног. Массажную подушку можно разместить любым удобным для вас образом. Четыре массажные головки способны обеспечить специализированное массажное воздействие на больные места, эффективно стимулировать рефлекторно активные точки.

Следует отметить: данная модель не требует специальных навыков для проведения процедур, что делает необязательным присутствие врача или персонала, прошедшего специальное обучение. Конструктивная простота и оснащенность изделия программным обеспечением (авторежим, ручное управление программой) позволяют получать процедуры на дому без привлечения для этих целей медицинских работников, то есть "Ормед-Релакс" может быть использован как семейный аппарат.

Супермассажер превосходен и с эстетической точки зрения, очень удобен и прекрасно впишется как в интерьер любого дома, так и, без сомнения, станет визитной карточкой фитнесс-центра, салона красоты, солярия, лечебно-реабилитационного центра.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Супермассажер "Ормед-Релакс"".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

21.08.2009 18:24 рзаева елена анатольевна
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько сеансов можно принимать на супермассажере ормед релакс и через какое время можно принимать сеансы повторно>>  

Раздел
"Травматология и ортопедия"

 Всего в разделе
Изделий::  1115
   в свободном доступе:
Организаций: 309
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 33)

Супермассажер "Ормед-Релакс"

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги