Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Оффон

 
Оффон
Программа топографического картирования контрастной чувствительности для начальной диагностики заболеваний сетчатки и зрительного нерва.
Производитель: МБН, НМФ, ООО
Специализация:    Офтальмология - прочее.


Описание "Оффон"

Специализированный компьютерный диагностический комплекс для топографического картирования различных каналов зрительной системы (светового, темнового, цветового, контрастного).

Система "Оффон" используется для раней диагностики нарушений зрительных функций при различной патологии сетчатки и зрительного нерва, также позволяет осуществлять эффэктивный контроль за динамикой зрительных функций в процессе эволюции заболевания, терапевтического или хирургического лечения.

Система "Оффон" может быть применена как в стационарах, так и в амбулаторных условиях: при массовых осмотрах для диспансерного наблюдения и для скриннинговой оценки состояния зрительных функций в норме и патологии.

В основе системы лежит метод исследования ахроматической световой и цветной контрастной чувствительности в каждой заданной точке поля зрения ( 30-40 градусов от центра).Оффон -программа которая позволяет исследовать топографию конртрастной чувствительности в каждой точке поля зрения (топографическое картирование контрастной чувствительности ) on/off-активности колбочковой системы в заданной точке поля зрения . В основе метода лежит зависимость сенсомоторной реакции от интенсивности стимулирующего света более темного и более светлого чем фон ,меняющегося в процессе уравнивания по яркости стимула и фона .В норме симметричный график этой зависимости ,при патологии приобретает ассиммитричный характер.

О тонких изменениях в ощущении яркости, цветности и насыщенности у испытуемого мы можем судить по регистрации изменений времени сенсомоторной реакции в ответ на предъявляемый ахроматический или цветовой стимул на соответственном фоне.

--------------------------------------------------------------------------------

Основные возможности системы "Оффон":

Использование различных карт исследования зрительного поля.
Изменение величины стимула в зависимости от топографии рецептивных полей сетчатки.
Возможность изменения интенсивности, цвета и насыщенности стимула и фона с точностью, позволяющей улавливать малейшие нарушения световой и цветовой чувтствительности, ахроматического и цветового контраста.
Уравнивание по яркости стимула и фона позволяет выявить различия ахроматического и цветового контраста в любой точке и любом меридиане поля зрения.
Использование в одном исследовании стимулов светлее и темнее, чем фон, дает возможность оценки работы on-, off-каналов колбочковой системы.
Программа осуществляет тестирование и обработку полученных данных.
Имеется возможность графического представления данных по нескольким исследованиям одновременно.
Хранение информации по каждому пациенту в базе данных.
Распечатка данных на принтере (рекомендуется струйный или лазерный принтер).

--------------------------------------------------------------------------------

Аппаратная часть комплекса "Оффон":

Диагностический комплекс включает в себя IBM PC - совместимый компьютер (не ниже 486 DX4/100 8Mb SVGA TrueColor) и принтер по выбору, и базируется на операционной системе Windows 3.1, Windows 95.

--------------------------------------------------------------------------------

Сервисное обслуживание:

Удобный диалоговый режим, русскоязычный интерфейс, наглядность представления результатов обеспечивают простоту освоения комплекса врачом-офтольмологом. Возможна адаптация программного обеспечения к требованиям Заказчика.

Фирма "МБН" осуществляет установку и наладку системы на базе Заказчика, а также гарантийное обслуживание в течение 2-х лет.

Пользователям гарантируется постоянное авторское сопровождение эксплуатации диагностического комплекса, методическая поддержка и необходимые консультации специалистов.

Обучение пользователей проводится на базе Научно-исследовательского Института глазных болезней им. Гельмгольца.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Оффон".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Офтальмология"

 Всего в разделе
Изделий::  381
   в свободном доступе:
Организаций: 441
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 21)

Оффон

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги