Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

АССОЦИАЦИЯ "СОЮЗМЕДПРОМ"


Тип организации: Административные органы и общественные объединения
Специализация: Организация здравоохранения
Некоммерческая Ассоциация «Союзмедпром», зарегистрированная в сентябре 2001г., создана для объединения усилий отечественных производителей в решении важнейших вопросов, определяющих развитие российской медицинской промышленности. К числу этих вопросов относятся законодательные акты и постановления, стандартизация, сертификация, лицензирование и техническое обслуживание в сфере обращения медицинской техники. Во всех указанных направлениях Ассоциация «Союзмедпром» должна оказывать профессиональную помощь государственным учреждениям с учетом интересов отечественного производителя.



Контактные реквизиты
Адрес: Россия, Москва
Телефон и факс доступны только пользователям с полным доступом но мы можем выслать информацию по электронной почте. Для этого вам необходимо зарегистрироваться.

Поставляет продукцию:

   ИЗОМЕД, ФИРМА




Разделы

Информация только для членов ассоциации
Для получения доступа к информации в этом разделе членам ассоциации необходимо зарегистририроваться, и обратиться к администрации сервера.

Другие публикации

30.12.2003 Обращение руководства Ассоциации «Союзмедпром» к отечественным производителям и поставщикам медицинских изделий.
09.04.2003 Роль и задачи профессиональных ассоциаций при формировании цивилизованного рынка в сфере обращения медицинских изделий.
21.12.2001 Обращение президента Ассоциации
04.03.2003 Обращение вице-президента Ассоциации
19.02.2003 О Федеральном законе «О техническом регулировании» N184-ФЗ от 27. 12. 2002
Events
 Мероприятия:
22.04.2004 - 22.04.2004
Собрание ассоциации
 Обсуждения по теме: 
[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

04.10.2017 13:13 Лукьянова Мария Александровна
Добрый день!
Меня интересует тот же вопрос, на который дан ответ в этом письме. Однако я столкнулась с такой информацией, - что гели для УЗИ теперь относятся к лек. средствам и требуют соответствующего лицензирования. Так ли это? И какие документы нужны для этого на данный момент?>>  
27.01.2004 16:44 Владимир Журавлев
Уважаемая Ассоциация считаю, что ограничение доступа к информации не будет способствовать росту вашей популярности ... больше открытости и информации!
Кстати об информации, которую намерены разместить в разделе с ограниченным доступом, можно получить из других источников:
- «Техническое обслуживание медицинской техники. Методические рекомендации» на сайте www.regmed.ru
- директиву 93/42 «Медицинские изделия» можно заказать за 300р. в Госстандарте РФ
В большей степени всех участников рынка медицинских изделий должен волновать технический регламент "О медицинских изделиях" и любая информация по этому вопросу представляет интерес.
Какая работа проводится Ассоциацией в части разработки настоящего технического регламента ?

В. Журавлев>>  

06.01.2004 14:11 Ширяев Пётр Леонидович
"8. По инициативы Ассоциации «Союзмедпром» подготовлен перевод европейской директивы 93/42 «Медицинские изделия», "

Интересно на русский переводили или...>>  

14.04.2003 17:59 Бобышева Марина Николаевна
Уважаемые разработчики и производители изделий медицинского назначения!

По поводу лицензирования распространения изделий медицинского назначения можно дать следующую информацию.

1) Федеральный закон N 128-ФЗ от 08.08.2001г., предписывающий обязательность лицензирования «деятельности по распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения» никто не отменял и не корректировал, по этой причине по букве этого закона реализация изделий медицинского назначения является «распространением», т.к. по лекарственным средствам «распространение» включает в себя реализацию (торговлю).

2) Постановлением правительства РФ N 135 от 11.02.03. определен перечень федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование, в соответствии с которым МЗ РФ должен выдавать указанные лицензии.

3) МЗ РФ осуществляет лицензирование по распространению лекарственных средств, но отказывается лицензировать распространение изделий медицинского назначения. Насколько нам известно, МЗ РФ подготовил письмо в Правительство с обоснованием своего отказа.

Для желающих получить более подробную информацию можем назвать телефоны соответствующего департамента МЗ РФ: 927-26-81 и 927-25-89 Вдовина Татьяна Николаевна и Кузнецова Наталья Валентиновна

С уважением,

Вице-президент Ассоциации «Союзмедпром» Осипов Л.В.>>  

14.04.2003 17:57 Бобышева Марина Николаевна
Здравствуйте! Просьба помочь разобраться в потребности лицензии.

  1. Нужна ли лицензия на реализацию (торговлю) медицинских расходных материалов т.к. рентгеновская пленка,шприцы, дез.средства, гель и бумага для УЗИ, световоды и т.д.? И кто выдает лицензию?

2. Федеральным законом N128-ФЗ от 08.08.2001г. (ред.27.02.03) статьей 17 подлежат лицензированию "деятельность по распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения", что подразумевает под собой "распространение" и что относиться к "изделиям медицинского назначения"?

Надеемся на скорый ответ.

Спасибо.г.Тольятти>>  

11.04.2003 09:56 Владимир Журавлев
Какие практические шаги намерена предпринять Ассоциация в части создания Национального органа по сертификации медецинских изделий в сооттветствии с ИСО 9000?

В. Журавлев.>>  

11.03.2003 19:24 Владимир Журавлев
Отсутствие в российском законодательстве технического регламента "О медицинских изделиях" сдерживает развитие медицинской промышленности, не позволяет отечетвенным предприятиям выпускать конкурентноспособную медицинскую технику.
Закон "О техническом регулировании "открывает большие возможности для активного участия професиональных организаций в формировании технической политики государства. Ассоциация продемонструт свое влияние и значения, если объеденит заинтересованные стороны в разрабоке закона "О медицинских изделиях", основанного на общепризнаных принципах передовых стран - максимальная ответственность изготовителя за свою продукцию, разумный надзор государства за рынком медицинских изделий.

В. Журавлев,
директор Центра сертификации медицинской продукции.>>  

10.03.2003 18:07
Двумя руками "ЗА!"
В здравоохранении нет ни одного серьезного документа по охране труда медиков, датированных позднее 1992 года.
Фирма "Марыся" - член ассоциации средст индивидуальной защиты, составитель технических справочных пособий для ЛПУ ("Метрология", "Спецодежда") готова подключиться к этой работе в своем разделе - охрана труда.
С уважением,
генеральный директор, Марина Е. Гришна (Марыся).>>  



Реквизиты

 

 Новости и объявления:

Все объявления...
 Последние публикации:

АССОЦИАЦИЯ "СОЮЗМЕДПРОМ"



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги