Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Оборудование для кабинетов и палат  

Преимущества использования современных аппаратов УЗИ диагностики в практике частных медицинских учреждений




Источник: Группа компаний Медкор

Эффективное лечение - это в первую очередь высокий уровень диагностики, который хочет получить любой пациент. А точная диагностика - это не только знание и опыт врача, но и качественное современное оборудование, которому доверяют специалисты.
Многие медицинские учреждения уже поняли, как повысить свою конкурентоспособность - осуществлять все возможные варианты УЗИ диагностики, что будет привлекать дополнительный поток пациентов.
Приобретение УЗИ аппарата- выгодное вложение, которое относительно быстро окупается, услуги узи-диагностики всегда пользуются повышенным спросом, принося хорошую прибыль.
(опубликовано 23.05.2008)
Преимущества использования современных аппаратов УЗИ диагностики в практике частных медицинских учреждений

Как повысить эффективность (прибыльность) медицинского учреждения
Ультразвуковое обследование – это метод диагностики, которую практически каждый пациент делает минимум! раз в год. Современного человека все больше и больше беспокоит состояние собственного здоровья: старение организма в условиях жизни 21 века происходит быстрее, сказываются негативные факторы жизни в городах, неправильный образ жизни и постоянные стрессы. Постоянно растущий интерес пациентов к безболезненной и эффективной узи-диагностике (по сравнению с другими методами) фиксируют специалисты во всем мире.
Над инновационными разработками для узи-диагностики трудятся ученые-медики совместно с производителями оборудования.
Статистика показывает, что обращения пациентов в лечебные учреждения за последние 3 года значительно увеличились, например, по показаниям эндокринологии, где ни одно исследование без узи не обходится. Так же и в гинекологии - узи активно используется как при отслеживании процесса беременности, так и в других исследованиях женского здоровья.
Интересный факт:
С принятием президентского указа о выплате дотации из государственного бюджета за каждого рожденного ребенка, показатель будущих мам вырос за 2007г. приблизительно на 20%. В это время в родовспомогательных учреждениях оказалась нехватка оборудования для уз-исследований
Как выбрать подходящий узи (уз сканер)
На рынке много предложений узи-сканеров от различных производителей в разных ценовых категориях, среди которых можно подобрать необходимое именно Вам оборудование. Критерии могут быть разные: известный бренд (производитель), страна сборки, технические характеристики, но главным фактором выбора очень часто является цена (что особенно актуально для частных лечебно-диагностических заведений), и, как следствие, скорость окупаемости УЗИ сканера. Важно понимать, что имя бренда - это не всегда качество оборудования. Для России этот вопрос особенно актуален, так как наша страна долго была закрыта железным занавесом от мира в целом и поставки медицинского оборудования шли по особым каналам. У многих российских специалистов с большим стажем сложилось мнение, что оборудование марок тех времен - самое надежное и качественное, но это сегодня не совсем так. Дело в том, что раньше из-за невысокого спроса и внешней политики государств все оборудование собиралось на заводах-производителях в Европе, США или Японии и т.д., сейчас действует система ВТО и многое оборудование собирается в странах, где рабочая сила дешевле, а цены на это оборудование значительно выше, чем на аналоги фирм-производителей из восточно-азиатских стран, производимых на тех же заводах. Консерваторы выбирают знакомое оборудование, на пример японские УЗИ сканеры или из США, Германии, Италии и пр. Все эти страны производители делают дорогое оборудование.
Сразу встает резонный вопрос, а что делать тем, для кого эти аппараты дороги или просто не по карману? Есть альтернатива, возьмем к примеру узи-сканеры ТМ Mindray (Китай). Оборудование зарекомендовало себя на рынке надежным, аналогичным практически по всем параметрам именитым аналогам, которые значительно дороже. Многие подобные производители удовлетворяют запросы тех, кому нужны качественные и современные УЗИ сканеры, кто делает выбор в пользу быстрой окупаемости оборудования. Здесь каждый должен руководствоваться своими возможностями и пожеланиями.
Важно!
Выбирая аппарат, следует заранее определиться, что является для Вас более важным критерием, рассчитать заранее окупаемость, приложить усилия для ознакомления Ваших клиентов (в том числе потенциальных) с информацией о том, что Вы оказываете услуги узи-диагностики, нанять опытного узи-специалиста, использовать вирусный маркетинг и наиболее эффективные инструменты продвижения для увеличения пациентопотока.
Мнения клиентов, уже использующих в своей практике ультразвуковое оборудование (цитаты взяты из форумов, посвященных медицине и медтехнике):

  1. «Важно не только выбрать оборудование, но и определиться с поставщиком узи-сканера. Конечно, сегодня множество фирм предлагающих разнообразные аппараты, однако предпочтение все же следует отдать компаниям, работающим на рынке медицинской техники не один год и имеющих положительные отзывы от покупателей.»
  2. «Мы приобрели узи сканер Mindray три года назад. Компания поставила аппарат в срок. Большим плюсом является то, что сегодня мы продолжаем сотрудничать с их специалистами, которые оказывают нам сервисные услуги по нашей заявке. Т.е. техническое состояние нашего оборудования постоянно диагностируется инженерами, что создает бесперебойную работу и качество наших услуг. Если говорить о самом аппарате, хотим отметить, что очень довольны. Врач узи диагностики имеет возможность масштабно проводить обследование пациентов при помощи купленного нами сканера, да и сумма, потраченная на приобретение оборудования, давно оправдала себя».
    3. «Наша клиника заключила договор на поставку УЗИ сканера Toshiba. Мы получили выбранный аппарат и плюс полный комплекс дополнительных услуг: cкидку как новые клиенты, информационные материалы, наш специалист прошёл обучение по работе с узи сканером. И еще, нам гарантировали сервисные услуги, что важно при длительной, практически безостановочной работе кабинета узи и отсутствии в нашем учреждении специалиста по наладке техники. В общем, мало того, что купили узи аппарат за приемлемую для нас стоимость, так еще и получили возможность обслуживания самого аппарата и обучение работы на нем».
    Модельный ряд УЗИ оборудования
    Поскольку в качестве примера мы взяли ультразвуковые сканеры производства Mindray мы решили осветить и их модельный ряд и некоторые характеристики. В зависимости от вида обслуживания и потребностей лечебно-диагностического учреждения выделяют в линейке стационарные и портативные модели. Рассмотрим их ближе:
    Ультразвуковой сканер Mindray M5
    Переносной и самый компактный узи сканер. Его размер- не больше переносного компьютера (ноутбука). Mindray M5 cочетает в себе все функции стационарного аппарата, при этом имеет явные преимущества, так как подходит для работы в помещение клиники или с выездной бригадой врачей.
    Ультразвуковой сканер Mindray DC-6
    Ультразвуковой сканер с 15 цветовым дисплеем и интеллектуальным управлением информацией о пациенте. Модель может использоваться в стационарных помещениях.
    Ультразвуковой сканер Mindray DP-6 EXP
    УЗ сканер с технологией распознавания специфики исследуемых тканей (TSI), оптимизации качества изображения (XD-Engine), широкополосного цифрового формирования луча (DBF), динамической апертуры в реальном режиме времени (RDA), динамической аподизации изображения (DRA)
    Дополнительная информация:
    По вопросам приобретения ультразвукового медицинского оборудования обращайтесь по телефонам: +7 (495) 775-65-65, 775-65-66 или отправляйте запрос на электронную почту: info@medcore.ru
    Приложение:
    В статье использованы данные, полученные в ходе маркетингового исследования независимого research-агентства (название не разглашается по закону о рекламе), данные форума «обменяемся мнениями... о медтехнике и не только», статистика сайта medproff.ru


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Оборудование для кабинетов и палат"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  10979
   в свободном доступе: 37
Организаций: 276


 Книги по теме (всего 1)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги