Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Рубрикатор Медпром  

Медицинский форум: здесь берет начало сибирское здоровье




Источник: Медицинская техника Сибири, журнал

(опубликовано 08.04.2008)

Форум «МЕДСИБ» – один из наиболее значимых проектов «Сибирской Ярмарки». Проведение специализированного медицинского форума одобрено Всемирной Ассоциацией выставочной индустрии и сертифицировано Международным союзом выставок и ярмарок, что свидетельствует о признании выставки среди профессионалов.
Современную медицину невозможно представить без высокоэффективного технического и медикаментозного обеспечения. Современные лекарственные препараты, медицинские приборы нового поколения, передовые технологии лечения болезней являются решающим фактором повышения уровня медицинского обслуживания. Поэтому именно обеспечению Сибирских медицинских учреждений современными приборами, инструментами, изделиями медицинского назначения и посвящена выставка «МЕДСИБ. ЗДРАВООХРАНЕНИЕ СИБИРИ-2008».
Хотя тематика выставки интересна практически каждому, большинство посетителей – это специалисты: руководители фирм и предприятий, выпускающих лекарственные препараты и медицинское оборудование; сотрудники НИИ и медицинских вузов; практикующие врачи. Для гостей и участников «МЕДСИБ. ЗДРАВООХРАНЕНИЕ СИБИРИ-2008» – это не только место демонстрации передовых достижений медицины, но и бизнес-площадка для коммерческих переговоров и обмена опытом.
За годы работы выставка стала местом встречи разработчиков, производителей, поставщиков и потребителей медицинских товаров и услуг со всей Сибири. С каждым годом растет число российских участников. На сегодняшний день о своем участии заявили более 150 компаний из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Бийска, Бердска, Благовещенска, Томска, Екатеринбурга, Туймазы, Зеленогоска, Челябинска, Сергиева посада, Казани, Борисова (Беларусь). Полноправный член медицинского форума – «СИБДЕНТ-2008». Среди его участников компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Новосибирска, Екатеринбурга, Благовещенска, а также фирмы из Германии.
На выставке будут представлены инструменты и технологии для производства фармпрепаратов, оборудование для больниц, врачебных кабинетов и санаториев, приборы для диагностики и лечения заболеваний, стоматологическое оборудование. Посетители смогут ознакомиться с медицинскими технологиями для кардиологии, репродуктивной медицины, современными информационными технологиями в медицине.
Сегодня главным врачам уже неинтересно слушать отчеты об исследованиях, не связанных с практической деятельностью, не имеющих прикладного значения. Их волнуют вопросы внедрения новых медицинских технологий, оснащения и переоснащения подразделений больниц. У экспонентов и посетителей «МЕДСИБА» будет реальная возможность сравнить качество и стоимость российских изделий с зарубежными образцами и не только выбрать, но и закупить необходимое оборудование.
В программе мероприятий медицинского форума многочисленные презентации, семинары и конференции, рассчитанные на врачей разных специализаций: терапевтов, гастроэнтерологов, стоматологов и многих других. Хорошей традицией становится проведение семинара для гинекологов и специалистов ультразвуковой диагностики. В этом году четырехдневный семинар проведут НИИ химической биологии и фундаментальной медицины и «Центр новых медицинских технологий Академгородка». Для стоматологов запланирован семинар ЦПО «ДентМастер» (Новосибирск).
Среди значимых событий форума 2008 года – Международная научно-практическая конференция «Медицина и образование в Сибири: опыт, достижения, перспективы», которую проводет НГМУ. В ходе выставки также пройдет VIII межрегиональная научно-практическая фармацевтическая конференция «Актуальные вопросы менеджмента качества в апечной практике», организованная НП «Центр фармацевтической информации» (Новосибирск), Ассоциацией аптечных сетей г. Новосибирска, ГОУ ВПО Сибирским государственным медицинским университетом (Томск), ГОУ ВПО Новосибирским государственным медицинским университетом, газетой «Фармацевтический вестник» (Москва), МЦФЭР журналом «Новая аптека» (Москва) и сетью «Аптека Вита» (Томск). При участии Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Новосибирской области.
В программе запланированы и мероприятия, которые будут интересны не только профессионалам. Например, семинары «Оздоровительно-профилактическая методика (в виде упражнений) для позвоночника и опорно-двигательного аппарата», которую проведет ученый в области ЛФК и валеологии В.М. Ефремов. Также посетители смогут получить консультации специалистов-участников выставки, приобрести санаторные путевки, лекарственные препараты, биоактивные добавки, продукцию для оздоровления и укрепления организма, медицинское оборудование и приборы для домашнего использования.

С 20 по 23 мая на «Сибирской Ярмарке» пройдет XV международная медицинская выставка «МЕДСИБ», XXI выставка медицинских учреждений, услуг санаториев и домов отдыха «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ СИБИРИ» и специализированная выставка стоматологического оборудования, инструментов и материалов «СИБДЕНТ».

Пресс-служба «Сибирской Ярмарки»


Мы настолько сильно привыкли к таблеткам, что иногда даже не замечаем количество потребляемых лекарств. Поэтому некоторые болезни стоит заменять на другие лечебные методики, чтобы уменьшить количество лекарств. К примеру, остеопатия отлично поможет от головной боли людям любого возраста.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги