Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Рентгенорадиология  

Негатоскоп: устройство для анализа рентгеновских снимков






(опубликовано 11.03.2024)

В современной медицине одним из давно используемых методов диагностики заболеваний остаются рентгеновские снимки, которые служат основой для определения состояния организма человека и последующего лечения. Однако для более точной и эффективной интерпретации снимков врачам требуется специализированное оборудование - негатоскоп.

Структура и функциональность негатоскопа

Негатоскоп представляет собой специальное устройство с осветительными приборами, увеличителем и смотровым экраном. Благодаря этим компонентам врач может изучать рентгенограммы в увеличенном формате и под равномерным ярким освещением. Молочно-белый экран обеспечивает равномерное рассеивание света, предотвращая усталость и напряжение зрения у специалиста.

Технические характеристики негатоскопа

Современные модели негатоскопов оснащены регулятором яркости, позволяющим настроить оптимальное освещение для каждого снимка. Высокая яркость обеспечивает четкое изображение, а белый холодный цвет света снижает нагрузку на зрение врача. Равномерность свечения и возможность диафрагмирования изображения играют ключевую роль в правильном анализе рентгеновских снимков.

Преимущества использования негатоскопа

  • Доступность технологии на любых рентген-аппаратах.
  • Простота и безопасность использования.
  • Высокое качество просмотра изображений.
  • Быстрое включение экрана.
  • Компактный размер и легкий корпус для мобильного и стационарного использования.
  • Долговечность и низкое энергопотребление.
  • Эффективная защита радиографических снимков.

Особенности и дополнительные опции негатоскопов

Можно купить негатоскоп, который дополнительно оснащен режимами временного гашения, системами тепловой защиты и охлаждения. Различные опции позволяют улучшить комфорт и эффективность работы специалистов.

Широкий выбор и возможности модельного ряда

Негатоскопы предлагают различные варианты от одного до четырех снимков максимального формата для одновременного просмотра. Устройства легко устанавливаются на поверхности или монтируются на стену, что делает их удобными для использования в различных условиях.

Использование негатоскопа в медицинской практике представляет собой эффективный и безопасный метод для диагностики заболеваний по рентгеновским снимкам. Технические характеристики и преимущества данного оборудования делают его неотъемлемой частью современной медицинской диагностики, обеспечивая высокий уровень точности и комфорта при работе специалистов.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Рентгенорадиология"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  502
   в свободном доступе: 5
Организаций: 160
Изданий: 5
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 22)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги