Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Расходные материалы  

Вакуумные пробирки для лабораторий и медицины: особенности и критерии выбора






(опубликовано 27.02.2024)

Вакуумные пробирки широко используются в медицине, науке и промышленности. Они позволяют сохранять биологические образцы, реагенты и другие вещества в стерильных условиях и предотвращают их контакт с воздухом.

Их правильный подбор имеет большое значение для получения надежных результатов анализов и исследований. Качественные вакуумные пробирки купить можно в специализированных магазинах и интернет-магазинах. От качества напрямую зависит точность проводимых анализов, достоверность научных экспериментов, надежность хранения ценных образцов.

Сегодня мы подробно рассмотрим основные характеристики и особенности разных типов вакуумных пробирок, чтобы помочь сделать обоснованный выбор в зависимости от конкретных задач.

Критерии выбора вакуумных пробирок

При выборе вакуумных пробирок важно учитывать несколько ключевых критериев:

  • Объем. Он зависит от количества собираемого образца. Для небольших объемов подойдут микропробирки (0,5-1,5 мл), для средних - пробирки 4-7 мл. Для крупных образцов выбирают пробирки 10 мл и больше.
  • Материал. Стеклянные пробирки лучше подходят для хранения образцов при низких температурах. Пластиковые удобны для центрифугирования и безопаснее при транспортировке.
  • Наличие пробки. Резиновые пробки обеспечивают лучшую герметичность, силиконовые удобнее для многократного использования. Крышки-клапаны быстрее выравнивают давление при извлечении пробирки из вакуума.
  • Качество вакуума. Лучше выбирать пробирки с минимальным остаточным объемом воздуха внутри. Это позволяет дольше сохранять образцы.

Для работы с особо опасными или радиоактивными материалами лучше купить пробирки вакуумные с активатором свертывания крови в Plasmoshop, где их можно приобрести. Они имеют дополнительную защиту и максимально надежно изолируют содержимое.

Основные типы вакуумных пробирок

Существует несколько основных типов вакуумных пробирок. Рассмотрим их подробнее.

  • Стандартные - простой и недорогой вариант, подходящий для рутинных задач. Имеют пластиковый корпус и резиновую пробку. Вакуумируются отдельным насосом.
  • Самовакуумирующиеся - в комплекте имеется вакуумирующая крышка с клапаном. Пробирку можно запаять прямо после взятия образца, что удобно при заборе в полевых условиях.
  • Криопробирки - предназначены для заморозки и длительного хранения образцов при низких температурах. Изготавливаются из специального морозостойкого пластика и имеют винтовую крышку.
  • Центрифужные - укрепленные, с коническим дном, для центрифугирования образцов при высоких оборотах. Бывают пластиковые и стеклянные.

Выбор вакуумных пробирок - ответственный процесс, от которого зависит успех исследований. Продумывая решение, учитывайте объем образцов, условия работы, центрифугирование, заморозку и другие нюансы. Анализируя критерии и особенности основных типов пробирок, вы сможете подобрать оптимальный вариант как по функционалу, так и по цене.

По материалам сайта https://plasmoshop.com/



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги