Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Приборы и аппараты  

Секторные датчики УЗИ: революция в кардиологии






(опубликовано 30.11.2023)

Современная медицинская диагностика стремится к постоянному совершенствованию, и одним из ключевых элементов в этом процессе являются ультразвуковые исследования. Секторные датчики УЗИ представляют собой важный компонент ультразвукового оборудования, на котором зависит возможность исследования внутренних органов с высокой точностью и глубиной.

Особенности секторных датчиков

Секторные датчики УЗИ в Москве отличаются от других технологий получения изображения благодаря своей фазированной решетке. Эта особенность позволяет им изменять угол ультразвукового луча, что делает возможным сканирование труднодоступных областей, таких как пространство между ребрами для исследования сердца.

Функциональные характеристики:

  • Независимость элементов датчика. Каждый элемент датчика функционирует самостоятельно, что обеспечивает более гибкую работу и точность в формировании изображения.
  • Угловая регулировка. Угол расширения ультразвукового луча достигает до 90 градусов, обеспечивая широкий охват и возможность исследования различных областей.

Применение

Секторные датчики играют ключевую роль в кардиологии, позволяя проводить точные исследования сердечных структур. Их способность изменять угол облучения и работать в различных режимах делает их незаменимым инструментом для врачей.

Секторные датчики способны функционировать в режиме непрерывно-волнового допплера. Это особенно важно при сканировании сердца, позволяя оценивать кровеносные потоки и выявлять возможные аномалии.

Секторные датчики УЗИ имеют широкий спектр применения не только в кардиологии, но и в неонатологии, педиатрии и других областях медицины, где требуется высокая точность при исследовании детских и взрослых пациентов.

Их способность работать на различных частотах открывает возможности для адаптации к конкретным потребностям диагностики в зависимости от возраста и особенностей пациентов. Например, применение секторных датчиков с рабочей частотой от 5 до 10 МГц для исследования новорожденных обеспечивает высокую детализацию изображений, необходимую при работе с такими маленькими пациентами.

Секторные датчики УЗИ представляют собой технологическое достижение, которое существует значительное воздействие на область кардиологии и другие медицинские специализации. Их уникальные возможности в создании изображений с высокой разрешающей способностью, глубоким проникновением и гибкостью угла сканирования делают их неоценимым инструментом для врачей, стремящихся проводить точные исследования внутренних органов.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги