Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Предыстория дискуссии

25.02.2008 20:05 Венедиктов А.С.
Попал в мои не очень умелые руки ингалятор "Муссон-1М" - знакомая пенсионерка попросила подремонтировать. Выпуск - 1994 год. Логотип -Барнаульского завода. Вроде всё на месте, но транзистор КТ854А (854Б стоял, но в городке нашем есть только типа "А")стабильно летит. Схемы и описания нет, - утеряны, видно. Главный пока вопрос: каова частота работы пьезоэлемента? - Возможно, конрура ушли за резонансную частоту? Был на сайте завода, но там сразу бьют по голове: - описание поставляется только с изделием! Надеюсь на подсказку специалистов "Медтехники". Спасибо в любом случае, любая информация будет полезна.>>  

Реплика:

Тема: Ингалятор ультразвуковой "Муссон-1М"
Автор: Вольдемар Иванов   [Отправить письмо]
Дата: 09.03.2008 20:59
Получилось с транзистором ST(MJE)13007 ,но транзистор греется ,так же как и КТ854А .Думаю с 13009 нагрев будет меньше.,Хорошие результаты дал BU2525 ,но транзистор дороже в 4 раза,так что выбирать Вам,что применить,Удачи!
[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

10.03.2008 21:14 Венедиктов А.С.

Поменяли конденсаторы в 1 и 2 контурах на КСО-2. Они на 500 вольт. Всё в тему. Туманчик наблюдаем. Выновата наша забывчивость, - что пошло в период кооперативов и по сей день, - очень низкого качества. Девиз российских "предпринимателей": минимум затрат. но максимум прибыли. Кстати, КСОшки 62 года выпуска, - чудом нашлись.
По пьезоэлементу: в советские годы завод не выпендривался, слал наложенным платежом при первом обращении. А, может, он исправен? Пайка отвалилась, или кабель в оборвыше? - я поменял свой на белорусский. Так дико, столько возни, хлопот - а всего-то делов, заменить конденсаторы.

>>  


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги