Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Изделия полимерные и резиновые (одно-, многокр.)  

Особенности латексных перчаток






(опубликовано 16.05.2023)

Латексные перчатки производят из натурального каучука. Они обладают высокой эластичностью и прочностью, что позволяет им обеспечивать хорошую посадку и долговечность. Такие перчатки используются в различных отраслях, включая медицину, производство пищевых продуктов, гигиену и уход за животными. Заказать латексные перчатки популярных брендов можно на сайте https://lionpack.ru. Они обеспечивают защиту от инфекций и других опасных веществ, но также могут вызывать аллергические реакции у некоторых людей.

Преимущества и недостатки латексных перчаток

Латексные перчатки имеют следующие преимущества:

  • Эластичность - обладают высокой эластичностью, что позволяет им плотно облегать руку и обеспечивать хорошую посадку.
  • Износостойкость. Благодаря своей прочности и гибкости, латексные перчатки обладают хорошей износостойкостью, что делает их долговечными.
  • Защита от инфекций: широко применяются в медицинских учреждениях и других отраслях, где требуется защита от инфекций. Они могут предотвратить передачу микробов и других опасных веществ между пациентами и медицинскими работниками.

Недостатки:

  • Аллергичность: некоторые люди могут испытывать аллергические реакции на латекс, поэтому необходимо быть осторожным при использовании латексных перчаток. Существуют также альтернативы, такие как перчатки из нитрила или винила.
  • Цена: латексные перчатки могут быть дороже, чем перчатки из других материалов, таких как нитрил или винил.
  • Экологичность: производство таких перчаток может иметь негативное воздействие на окружающую среду, так как для получения латекса используются растительные ресурсы. Тем не менее, многие производители стараются сократить негативное воздействие на окружающую среду, используя экологически чистые методы производства.

Виды латексных перчаток

Существует несколько различных видов латексных перчаток, включая:

  • Стерильные и нестерильные медицинские перчатки: отличаются тем, что одни из них проходят специальную процедуру стерилизации. Они широко используются в медицинских учреждениях для защиты пациентов и медицинских работников, а также для уходовых и гигиенических процедур.
  • Латексные перчатки могут быть как опудренными, так и неопудренными. Первые покрываются тонким слоем порошка, обычно кукурузным крахмалом, чтобы обеспечить легкость надевания и снятия перчаток. Однако порошок может вызывать аллергические реакции у некоторых людей и заражение инфекциями, если перчатки используются в медицинских учреждениях.
  • Анатомические и не анатомические латексные перчатки. Анатомические имеют форму, соответствующую форме руки, что позволяет им облегчить движения и обеспечить более точный захват предметов. Они также обеспечивают лучшую посадку на руку, что делает их более комфортными для ношения в течение длительного времени. Анатомические перчатки могут быть более дешевыми в производстве и могут использоваться в широком спектре применений, где точность не является критически важной.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги