Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Медицинские специальности  

Центр флебологии в Москве






(опубликовано 15.05.2023)

Центр флебологии в Москве специализируется на диагностике, лечении и профилактике заболеваний вен. Вот некоторые из наиболее распространенных заболеваний и услуг, которые могут предоставляться:

  • Варикозное расширение вен. Флебологи могут предлагать консультации, диагностику и лечение варикозных вен. Это может включать в себя консервативные методы, такие как ношение компрессионного белья, изменение образа жизни, физические упражнения, а также минимально инвазивные процедуры, такие как склеротерапия (введение препаратов, вызывающих склеивание стенок вены) или лазерная/радиочастотная аблация (процедуры, направленные на закрытие пораженных вен).
  • Флебиты и тромбозы. Флебологи занимаются диагностикой и лечением воспаления вен (флебитов) и тромбозов (образование сгустка крови в венах), включая глубокие венозные тромбозы. Лечение может включать применение противовоспалительных препаратов, антикоагулянтов (препараты, предотвращающие образование сгустков крови) и других методов для улучшения кровотока и предотвращения осложнений.
  • Паутинные вены и телеангиэктазии. Флебологи также занимаются лечением паутинных вен и телеангиэктазий (расширение маленьких капилляров), которые могут вызывать косметическое и дискомфортное недовольство. Лечение может включать склеротерапию, лазерную коагуляцию или другие методы удаления этих вен.
  • Язвы нижних конечностей. Флебологи могут помочь в диагностике и лечении язв нижних конечностей, которые могут быть связаны с хронической венозной недостаточностью или другими сосудистыми проблемами.

Это лишь некоторые примеры услуг, которые предоставлены в клинике флебологии доктора Лизанца.

Совеременные методы лечения варикоза

Современные методы лечения варикоза включают несколько различных подходов, которые могут быть использованы в зависимости от степени и местоположения варикозных вен. Вот некоторые из них:

  • Эндовенозная лазерная/радиочастотная аблация. Это минимально инвазивные процедуры, которые выполняются с использованием лазерной или радиочастотной энергии. Во время процедуры вена, пораженная варикозом, закрывается путем нагревания стенок вены. Это приводит к их сужению и затем к замещению соединительной тканью. Процедура обычно проводится под местной анестезией и позволяет быстро восстановиться.
  • Склеротерапия. Это процедура, при которой внутрь пораженных варикозом вен вводится специальное решение (склерозант), которое вызывает воспалительный ответ в стенках вены и их последующее склеивание. Это позволяет венам стать непроходимыми и исчезнуть со временем. Склеротерапия может быть использована для лечения паутинных вен и маленьких варикозных расширений.
  • Флебэктомия. Это хирургическая процедура, в ходе которой через небольшие разрезы удаляются пораженные варикозом вены. Традиционная флебэктомия включает удаление вен через небольшие разрезы с помощью специальных инструментов. Однако существуют и более современные методы флебэктомии, такие как минифлебэктомия и микрофлебэктомия, которые используют более мелкие инструменты и меньшие разрезы.
  • Эндоскопическая венэктомия. Это более инновационная процедура, при которой используется эндоскоп (миниатюрная камера), чтобы наблюдать внутренние вены и удалить пораженные участки. Этот метод может быть особенно полезен для лечения варикозных вен в труднодоступных местах или при наличии осложнений, таких как венозные язвы.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги