Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Приборы и аппараты  

Дайджест новостей медицинского оборудования за апрель 2023






(опубликовано 07.05.2023)

Технологии в области медицинского оборудования продолжают развиваться. Компании каждый месяц запускают или анонсируют новое оборудование для диагностики, лечения и исследований. Наши друзья, которые занимаются поставками медицинского оборудования, собрали самое интересное за апрель.

Квантово-каскадный лазер

РАН и холдинг «Швабе» ведут совместные разработки квантово-каскадных лазеров. Это полупроводниковое устройство способно с высокой точностью находить и определять характер химических соединений. То есть помогает быстро определить болезнь человека.

Ростех и РАН создают уникальные лазеры для медицинских и досмотровых комплексов

Такие лазеры работают в длинноволновом, среднем спектрах, а также в спектре частот между инфракрасным и микроволновым диапазонами. Они повышают эффективность диагностических аппаратов в медицине, аппаратуре досмотра и в космических исследованиях. В частности они помогут современной медицине искать различные маркеры социальных болезней: туберкулёза, цирроза печени, сахарного диабета, ревматизма и других.

Микроскоп с системой стереоскопического документирования

Холдинг «Шваббе» представил новую модель электронного микроскопа «МБС-10М». Что в ней нового:

  • в комплекте идут очки виртуальной реальности;
  • присутствует система анализа цифровых стереоскопических изображений;
  • присутствует система хранения.

В микроскоп встроены программные и аппаратные комплексы, которые позволяют изучать объекты и визуализированные их в плоскости 3D. За счёт этого можно получать более развёрнутую информацию о структуре изучаемого образца.

Исследователи пишут, что такой комплекс наиболее полно раскрывает возможности микроскопов МБС не только в биологии, но и в медицине.

«Швабе» представил на выставке «ГОСЗАКАЗ» микроскоп с системой стереоскопического документирования

Микроскоп работает и со «стандартным» плоским полем. Человек, управляющий им, может сохранять полученные объёмные изображения.

Вот как он работает:

  1. Образец исследования помещают на столик.
  2. Человек приближает объект настолько, насколько ему это нужно.
  3. Микроскоп анализирует образец.
  4. Затем изображение сохраняется в памяти устройства в формате 3D.

Поставка исследовательского оборудования

Холдинг «Швабе» отгрузил партию планшетных фотометров «ЭФОС 9305» для отечественных заказчиков. Эти приборы используются для проведения иммуноферментного анализа, который выявляет ферменты, вирусы и фрагменты бактерий в крови. Этот метод используется в медицине и пищевой промышленности.

С помощью фотометров диагностируют протозойные, бактериальные и вирусные инфекции, а также онкологические, аутоиммунные, наследственные и аллергические болезни.

За счёт открытого программного обеспечения лабораторные работники могут проводить до 200 различных тестов. Все собранные показания хранятся в памяти устройства, выводятся на монитор или распечатываются. Помимо медицинской ценности фотометры могут быть интересны фармакологическим компаниям для анализа качества лекарственных препаратов.

Немного не об оборудовании

В конце хотели бы рассказать еще одну новость, которая не связана с медицинским оборудованием, но тоже зацепила внимание - о вакцине от гриппа.

Фармацевтический холдинг «Нацимбио» представил Михаилу Мишустину, находящемуся с рабочим визитом в Рязанской области, свою вакцину против гриппа. Препарат производится в России от начала и до конца, прошёл необходимые испытания и безопасен для взрослых людей, беременных женщин и детей от полугода. В вакцину «Ультрикс Квадри» входит много штаммов разных вирусов, так что она эффективно борется с самыми распространёнными видами гриппа, включая свиной и гонконгский. В состав входит 15 мкг антигена каждого штамма. В препарате нет консервантов и веществ для искусственного усиления иммунитета.

Авторство фотографий: Ростех, Швабе



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги