Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Травматология и ортопедия  

Свойства и преимущества матрасов с эффектом памяти






(опубликовано 02.05.2023)

Современные матрасы с эффектом памяти пользуются небывалым спросом среди пользователей. Это и не удивительно, ведь в таких изделиях объединен предельный комфорт для человека, ортопедические важные свойства.

Уникальные способности

Внутренняя структура создана таким образом, что в ней одновременно сохраняется мягкость и необходимая жесткость. Итогом такого сочетания является:

  • поддержка, оказываемая позвоночнику;
  • равномерное расхождение всей нагрузки, оказываемой телом;
  • чувство пребывания в невесомости, устраняющее напряжение с зажатых мышц.

Логичным остается вопрос относительно памяти у невоодушевленного предмета. Но это все же возможно, об этом утверждают производители обозначенных матрасов. Все объясняется особенностями и свойствами полиуретана Меморис, выступающего сырьевой базой. Для такого материала характерными остаются оптимальная вязкость и эластичность.

В продаже сегодня можно найти матрасы, отличающиеся уровнем плотности, чем и определяется показатель конечной жесткости. Именно по последнему критерию пользователи и выбирают описываемые изделия для сна. При выборе стоит обращать внимание на модели, у которых слой, отвечающий за эффект памяти, снимается одновременно с чехлом. В результате уровень комфорта меняется с учетом предпочтений и потребностей человека.

Интересные факты

При использовании матрасов, обладающих памятью по форме, обеспечивается ортопедическая полноценная поддержка для тела, контуры которого всякий раз повторяются. Но некоторые пользователи утверждают, что обволакивающая «пена» не создает ожидаемого комфорта. Производители утверждают, все будет, нужно некоторое время для привыкания.

Непосредственно материал Меморикс имеет ячеистую структуру. При воздействии веса тела он аккуратно сжимается, впоследствии повторяя силуэт человека в горизонтальном положении. В составе матраса находится пена, сырьем для которой выступает полиуретан с различными добавками, улучшающими его свойства. Изделие без труда принимает задаваемую форму, когда человек поднимается, оно возвращается в изначальное положение.

Если говорить об обычных матрасах с привычным наполнением, они поддерживают человека посредством имеющейся упругости. Для пены же характерно ортопедическое действие, эффект обволакивания. В результате изделию задаются анатомические свойства, удобство для человека во время длительного отдыха. Не стоит забывать о безопасности и экологичности матрасов с памятью.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Травматология и ортопедия"

 Всего в разделе
Изделий::  1115
   в свободном доступе:
Организаций: 309
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 33)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги