Главная страница Медпром.ру

Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Косметология и эстетическая хирургия  

Как ухаживать за кожей летом






(опубликовано 18.04.2023)

В летний сезон людям с проблемной кожей приходится непросто. В период высокой солнечной активности далеко не все средства от угревой сыпи разрешены к использованию, поскольку многие из них увеличивают фоточувствительность кожи. При применении данных препаратов (например на основе адапалена и бензоила пероксида) в летнее время возможно появление раздражения и пигментации на коже.

Помогает ли солнце «подсушивать» элементы угревой сыпи?

Это миф! Конечно, загар обладает маскирующим эффектом, и прыщи действительно могут стать менее заметными. Однако солнечные лучи, наоборот, зачастую являются фактором, провоцирующим появление высыпаний.

В большом количестве ультрафиолет усиливает выработку кожного сала и при этом сушит кожу. УФ-излучение также стимулирует образование кератиноцитов — клеток поверхностного слоя кожи. Смешиваясь с кожным салом, они способны закупоривать проток сально-волосяного фолликула и приводить к образованию прыщей.

Рекомендации по летнему уходу за кожей

  • Выбирать косметику с фактором защиты от солнца.
  • В жару не использовать декоративную косметику, чтобы кожа оставалась чистой. Плюс ко всему, некоторые тональные средства под действием солнечных лучей способны изменять свой состав и провоцировать появление угревой сыпи.
  • Уделять особое внимание очищению кожи и ее более интенсивному увлажнению.
  • Пить много воды.
  • Использовать только легкие пилинги, которые разрешены к применению летом.
  • Избегать нахождения на солнце в период его максимальной активности — с 11 до 16 часов.

Важно помнить, что в уходе нуждается не только кожа лица. При наличии проблем с кожей прыщи могут появляться и на спине, груди, плечах. Так что летом следует одеваться по погоде, предпочтение лучше отдавать свободной одежде, изготовленной из натуральных, приятных к телу тканей. Синтетика нарушает нормальный тепло- и воздухообмен, затрудняет выведение кожного сала и пота и может внести свой вклад в появление угревой сыпи.

Как уже говорилось, летом необходимо использовать только те препараты, которые не увеличивают чувствительность кожи к ультрафиолету. Таким средством является лекарственный препарат Зеркалин®, предназначенный для местного лечения угревой сыпи. Он выпускается в форме раствора, быстро проникает в сально-волосяной фолликул и оказывает противовоспалительное и антикомедогенное действие, уменьшая покраснение и «черные точки», а также способствует снижению выработки кожного сала.

Зеркалин®, согласно инструкции, наносят дважды в день (утром и вечером). В среднем курс лечения составляет 6-8 недель, при необходимости врач может его продлить. Сокращение элементов сыпи можно заметить уже спустя 7-10 дней применения.*

*Корсунская И.М. и соавт. Клиническая Дерматология и Венерология N4 2016



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Косметология и эстетическая хирургия"

 Всего в разделе
Изделий::  272
   в свободном доступе: 1
Организаций: 129
Изданий: 2


 Книги по теме (всего 5)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги