Главная страница Медпром.ру

Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Имплантация зубов: особенности и преимущества






(опубликовано 28.12.2022)

Инновационные методики позволяют практически безболезненно и быстро вылечить зубы. Бывают случаи, когда специалисты с легкостью восстанавливают даже запущенные зубы. Все мы прекрасно понимаем, что если зуб был потерян, то на его месте никогда не вырастит новый. Чтобы восстановить зубной ряд, специалисты рекомендуют обратить внимание на процедуру, которая называется имплантация зубов.

Имплантация зубов: когда без процедуры никаким образом не обойтись?

Про имплантацию в последнее время говорят много. Стоматологи считают, что бывают случаи, когда имплантация позволяет восстановить весь зубной ряд и справиться с различными дефектами. Без процедуры невозможно обойтись в том случае, если разрушен или потерян жевательный зуб или отсутствует большая часть зубов.

Методик, который позволяют восстановить зубной ряд, немало. Однако, имплантация считается самой безболезненной. Перед тем, как провести процедуру, стоит тщательно подготовить ротовую полость. Во рту не должно быть каких-либо инфекций. К примеру, нужно вылечить зубы с кариесом или избавиться от других воспалительных процессов.

Достоинства

Что касается преимуществ, то выделить стоит следующие:

  1. Импланты могут прослужить долгое время и при этом не теряют своей привлекательности

Раньше устанавливались мосты, которые служили не больше 5-ти лет. Через определенный промежуток времени проводится замена. Что касается имплантов, то они могут прослужить больше 25-ти лет.

Отличить импланты от естественных зубов практически невозможно. Следовательно, все зубы выглядят естественно и не требуют специального ухода.

  1. Не приходится обтачивать соседние зубы

Если пациент хочет установить стандартный мост, то он должен быть готов к тому, что придется обтачивать соседние зубы. Если выбор сделан в сторону имплантации, то ничего подобного делать не придется. Соседние зубы никаким образом не страдают.

Имплант вживляется в кость. В результате оказывается стандартная нагрузка и все свойства стандартных зубов никаким образом не страдают.

  1. Возможно сохранить все вкусовые качества

С каждым годом популярность съемных протезов снижается. И в этом нет ничего удивительного, потому что владельцы таких протезов не чувствуют вкуса. К тому же, травмируется и слизистая оболочка.

Имплантация хороша тем, что позволяет сохранить все вкусовые ощущения.

  1. Не требуется какой-то особенный уход

Каждый человек может создать свою собственную улыбку. Не стоит откладывать посещение стоматолога в долгий ящик. Если возникают какие-то проблемы с зубами, то стоит обратиться за помощью к специалисту и он подберет подходящую технологию лечения. 



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги