Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Косметология и эстетическая хирургия  

Трихопигментация






(опубликовано 10.08.2022)

Трихопигментацией называется разновидность татуажа, который локально проводится на голове человека для имитации выпавших волос. В процессе ее выполнения под кожу головы вводится специальный пигмент.

Данная процедура является косметической, но проводить ее имеет право только врач в стенах медицинского учреждения. Соответственно, для ее выполнения нужно иметь соответствующее образование. Пройти обучение трихопигментации можно, записавшись на курс на сайте https://proscalp.ru/tricopigmentation-training онлайн.

Трихопигментация проводится, когда:

  • Необходимо скрыть дефекты (царапины, шрамы, лысину).
  • Хочется закрасить залысины.
  • Нужно затемнить просветы после пересадки волос.

Отнюдь не всегда пересадка волос дает желаемый результат с первого раза. Также могут не прижиться волосы и потребоваться повторная пересадка. Пациенту в этот промежуточный период может быть неловко, и он обращается за татуажем на голове. Качественное обучение трихопигментации СПб – это залог будущей прибыли. Приходите на курсы и становитесь профессионалом.

Технология

Когда человек обращается к доктору с просьбой сделать ему трихопигментацию, специалист сначала отправляет на прохождение всех необходимых анализов, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. Если они отсутствуют, начинается подготовка к проведению операции. Делать ее можно только, окончив трихопигментация курсы и получив соответствующий документ.

Основные этапы процедуры

В день операции мастер выбирает наиболее подходящий оттенок пигмента и повторно воспроизводит рисунок на голове. Такая микропигментация обучение подходит как мужчинам, так и женщинам.

Затем специалист протирает кожу головы антисептическим средством и обезболивающим лекарством.

Далее под кожу пациента вводится пигмент, используя машинку с иголкой. Глубина проникновения – не более 0,5 мм.

Общее количество процедур – до 3-х раз. При этом один сеанс длится от 1-го до 2-х часов.

Сразу после проведения операции кожа на голове остается красной, так как это вмешательство в ее структуру. Со временем воспаление проходит и появляется кратковременное шелушение. Окончательный цвет можно наблюдать по истечению нескольких недель.

Преимущества процедуры

  • Трихопигментация не является болезненной. Ее спокойно перенесет даже человек с низким болевым порогом. Сначала специалист детально изучает качество волос пациента и особенности кожи на голове. Далее при помощи краски рисует на пациенте эскиз и консультирует человека относительно подготовки.
  • Можно совмещать с пересадкой волос.
  • Результат наблюдается сразу же.
  • Натуральный вид.
  • При желании пигмент можно вывести.
  • Доступная цена.

После проведения манипуляции, глядя на человека можно сказать, что он просто коротко постригся. Таким образом повышается самооценка и уровень жизни личности.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Косметология и эстетическая хирургия"

 Всего в разделе
Изделий::  272
   в свободном доступе: 1
Организаций: 129
Изданий: 2


 Книги по теме (всего 5)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги