Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Стоматология  

Какая металлокерамика лучше






(опубликовано 02.07.2022)

Для восполнения зубного ряда в стоматологии используют метод установки коронок. Длительное время прочно свои позиции держали коронки из металлокерамики. Однако сейчас появляются альтернативные варианты скрытия дефектов полости рта. Для установки новых зубов сейчас активно стали применять керамику.

Сегодня клиентам стоматологической клиники предлагают самостоятельно выбрать челюсти. Ведь эффективное лечение в Симферополе стало доступным и приемлемым по цене. Так, например, установить качественные коронки можно тут. С профессиональными услугами улыбка будет сияющей.

Что выбрать лучше: керамику или металлокерамику

Металлокерамика является доступным и проверенным временем материалом. Протезы из него подойдут для тех, кто впервые делает данную процедуру. Если пациент уже ставил металлокерамику раньше, то при решении вопроса: какой зубной протез поставить лучше, ответ будет однозначный в сторону этого материала.

Если требуется установка коронок в жевательной зоне, то и в этом случае с задачей лучшим образом справится металлокерамика. Такие протезы выдерживают значительные нагрузки, оставаясь надежно закрепленными в ротовой полости.

В стоматологической клинике Амидея производится качественная установка коронок из керамики. Когда может потребоваться данная услуга:

  • При первом протезировании зубов. Это касается в основном молодых пациентов. Наличие большого количества здоровых зубов не предполагает их стачивание, поэтому безметалловая керамика подойдет наилучшим образом.
  • При наличии аллергической реакции на металлические конструкции.
  • При желании достичь максимального сходства с натуральным цветом зубов.
  • При наличии патологий ЖКТ. Металлокерамика при таких заболеваниях противопоказана.

Металлокерамические коронки

Такие протезы состоят из никелевой или кобальтовой основы в сплаве с хромом. Сверху наносится керамическое покрытие.

Коронки из керамики

Отличие керамики от металлокерамики в отсутствии хромового основания. В создании такого протеза используется оксид циркония, иначе именуемый медицинским фосфором.

При обращении в клинику Амидея для лечения и протезирования зубов многие пациенты интересуются, какой зубной протез поставить лучше. Выбор может зависеть от личных предпочтений. При наличии здоровых опорных зубов стоматологи рекомендуют инновационную керамику. А традиционные металлокерамические протезы можно приберечь для следующего раза.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги