Главная страница Медпром.ру

Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Как долго нужно носить брекеты?






(опубликовано 14.06.2022)

Принимая решение об установке брекетов, мы задаемся несколькими вопросами. Один из самых главных — как долго придется их носить?

Для того, чтобы на него ответить правильно, нужно понимать, что на время ношения брекетов влияют многие факторы. Это и возраст пациента, и вид патологии, и особенность устанавливаемой конструкции, и квалификация и опыт доктора. Поэтому в каждом конкретном случае срок будет разным.

Но давайте обо всем по-порядку.

Когда ортодонтическая конструкция устанавливается в период формирования челюсти, то есть возрасте до 18 лет, лечение происходит значительно быстрее, чем у людей более старшего возраста. Причина этого заключается в том, что в юном возрасте костная ткань более пластична. Поэтому, чтобы исправить прикус подростку, потребуется в среднем один год. А вот взрослому иногда приходится носить брекеты до трех лет.

Еще одним важным фактором, влияющим на сроки ношения пластин, является разновидность патологии и ее выраженность. Например, довольно распространенная проблема «скученности» зубов решается довольно быстро даже в запущенных случаях. Проблема со смыканием челюстей сбоку или спереди значительно более серьезная и требует больших сроков для устранения. Так же непросто обстоит дело, когда требуется исправление недоразвитой нижней или верхней челюсти, или при значительном перекрывании нижних коронок верхними.

То есть, в относительно простых случаях брекеты могут устанавливаться всего на 6-12 месяцев, в трудных — на несколько лет.

Теперь немного о видах ортодонтических конструкций. Безлигатурные металлические брекет-системы дают более быстрый результат. Керамические или сапфировые обычно устанавливаются на несколько месяцев дольше даже при одинаковой патологии. Выбор того или иного вида зависит от диагноза, индивидуальной переносимости, эстетических предпочтений и финансовых возможностях пациента.

Следует отметить, что наиболее быстрые результаты наблюдаются, когда пациент тщательно следит за гигиеной ротовой полости и придерживается определенной диеты на протяжении всего периода лечения. На это время лучше исключить из рациона особенно твердые продукты, вязкую или волокнистую пищу, ограничить употребление сахара. В противном случае, может потребоваться дополнительное вмешательство, что увеличит срок ношения брекетов.

В любом случае, необходимо прислушаться к рекомендациям вашего ортодонта. Именно он определяет, какая конструкция будет оптимальной при той или иной патологии. В клинике «Любимый доктор» работают настоящие профессионалы, которым вы можете доверить коррекцию челюсти с помощью брекет-систем.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги