Главная страница Медпром.ру

Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Стоматологические услуги: пародонтология






(опубликовано 08.06.2022)

Пародонтологические заболевания являются основной проблемой стоматологии и после кариеса являются основной причиной потери зубов среди взрослых. Они встречаются как в развитых, так и в развивающихся странах. При появлении первых симптомов вам нужен пародонтолог в Оренбурге, который проведет соответствующее лечение.

Пародонтология: важная часть стоматологии

Периодонтит — это многофакторное заболевание, приводящее к прогрессирующему разрушению тканей пародонта, связанному с дисбиотической биопленкой (структура бактерий). Так называемая биологическая мембрана является необходимым условием для развития воспаления, но сама по себе не является фактором, достаточным для начала проблемы.

  • Болезнь оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье всего организма.
  • Бактериальная биопленка взаимодействует с сердечно-сосудистой системой посредством взаимодействия с эндотелием сосудов, а также с диабетом посредством контроля гипергликемии и дислипидемии.
  • Периодонтальные заболевания могут привести к увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний на 19%. Среди людей в возрасте 65 лет и старше риск достигает 44%.
  • Тяжесть заболевания пародонта зависит от таких факторов, как курение сигарет, социально-экономический статус, чрезмерный стресс, ожирение, общие состояния здоровья и наличие периопатогенов.

Возраст, пол и происхождение также важны, но эти вопросы не могут быть затронуты. Современные результаты исследования показывают, что наибольшее значение для потери зубов в результате периодонтита имеют: возраст, плохая гигиена полости рта, никотинизм и диабет.

Основные методы лечения

Нехирургическая фаза направлена на очистку поверхности зуба, свободной от микробов и их метаболитов, чтобы можно было повторно соединить соединительную ткань и эпителиальную ткань с корневым цементом. Важным стандартом является скалинг, предназначенный для удаления бактериальной биопленки, камня и отложений из корня зуба. Лечение корневого планирования также используется для разработки поверхности корня, пораженного болезнью, для удаления мертвого и инфицированного цемента (эндотоксина).

Коррекционная фаза приводит к восстановлению благоприятной микросреды, улучшению анатомии зубов и пародонта, а также применению регенеративных методов для восстановления поврежденных тканей и восстановления эстетической улыбки. Это происходит через 6 недель после нехирургического действия. Если обнаруживается лишь незначительное кровоизлияние пародонтальных карманов, возникает необходимость обогащения коррекционной фазы соответствующими хирургическими процедурами - регенеративными действиями. На этом этапе также проводятся процедуры соответствующей реконструкции или протезной реабилитации, коррекции прикуса или ортодонтического лечения.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги