Главная страница Медпром.ру

Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Травматология и ортопедия  

Лечение ВНЧС: современные методики для получения высокого результата






(опубликовано 01.04.2022)

Дисфункция ВНЧС – патология височно-нижнечелюстного сустава, которая имеет болевые проявления и сопровождается функциональными нарушениями. Такая проблема чаще всего встречается у людей, работа которых связана с нагрузкой на этот отдел, а также у пациентов преклонного возраста. Лечение ВНЧС зависит от причины появления заболевания и характера проявления.

Симптомы при острой и хронической форме

При появлении проблем с височно-нижнечелюстным суставом важно не упустить время, и начать лечение как можно раньше. Для точного установления диагноза необходимо клиническое обследование с оценкой состояния связанных суставов и органов.

Острое воспаление

При острой форме воспаления симптоматика включает отечность, болезненность зоны и повышенной чувствительностью нервных окончаний. При этом повышается температура в локальной зоне, пациент испытывает дискомфорт, может снижаться слух.

Хроническое воспаление

При хроническом течении болезни боль проявляется не так выражено, и не носит постоянный характер. Подвижность нижней челюсти ограничивается, может подниматься температура, присутствует повышение утомляемости и слабость.

Методы лечения

До определения лечения, проводятся диагностические исследования – анализ крови, МРТ, томография, рентгенография, клинические показатели. Если причина появления заболевания - механическая травма, требуется соответствующий комплекс мероприятий.

Он включает:

  • понижение температуры в зоне возникновения патологии;
  • иммобилизацию сустава;
  • введение лечебных препаратов.

В других случаях пациенту подбирается лечение, которое включает физиопроцедуры и медикаментозную терапию. Индивидуально составленное лечение дает возможность снять воспаление, устранить боль и восстановить функциональность челюсти.

Лечение ВНЧС требует времени. Сроки зависят от состояния пациента, и составляют от нескольких недель до нескольких месяцев.

В большинстве случаев успешность лечения достигается консервативными методами. Но в случае их малой эффективности или при риске появления осложнений, может понадобиться хирургическое вмешательство.

К сведению! Чем раньше пациент обращается за помощью в медицинское учреждение, тем эффективнее и быстрее проходит лечение.

Записаться на прием к врачу можно по телефонам, указанным на официальном сайте. Также к услугам клиентов – электронная почта и возможность заказать обратный звонок.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Травматология и ортопедия"

 Всего в разделе
Изделий::  1115
   в свободном доступе:
Организаций: 309
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 33)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги