Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Рентгенорадиология  

Как работает томограф и какое оборудование МРТ лучше приобрести для диагностики






(опубликовано 18.02.2022)

Магнитно-резонансная томография – уникальный метод диагностирования заболеваний мягких тканей, поражений сосудов и костных структур. Процедура выполняется по назначению врача в медицинском учреждении под руководством опытных диагностов. Обследование проводится на специальном аппарате – томографе, который оснащен магнитными сканерами, датчиками фиксации и мощнейшим высокоскоростным компьютером. Томограф представляет собой овальную вытянутую капсулу, у которой есть 2 входа, внутри располагается горизонтальный стол, монитор (опционально) и кнопка голосовой связи с врачом.

Когда аппарат сканирования включается, начинают работать сканеры, которые излучают электромагнитные волны, совершенно безопасные для человека. В результате чего в томографе создается магнитное поле, способное влиять на мельчайшие частицы организма. Под этим влиянием частицы водорода в теле пациента двигаются и подают радиосигналы, которые фиксируют специальные датчики. Сигналы различаются от здоровых клеток и тканей, и от патологически пораженных. Эти различия позволяют на послойных снимках 3D формата определить участки, в которых имеются какие-либо отклонения от нормы.

После проведения процедуры на руки пациент получает снимки, их расшифровку и описание результатов диагностики. Но определять диагноз, наличие патологий и аномалий, отклонения от нормы должен не диагност, а лечащий врач, от которого было получено направление на МРТ.

Среди брендов томографов наибольшей популярностью пользуются Siemens, Phillips, General Electric, Hitachi, Toshiba. По мнению многих экспертов TopCasinoExpert, лучшей молью оборудования на сегодняшний день является General Electric Discovery MR750w 3Т. Данный аппарат дает максимальную степень визуализации, что важно при диагностике новообразований, расположенных в мягких тканях внутренних органов. Именно такое оборудование рекомендуется для получения детализированной трехмерной карты кровеносных сосудов и нервной системы пациентов.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Рентгенорадиология"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  502
   в свободном доступе: 5
Организаций: 160
Изданий: 5
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 22)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги