Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Кардиология  

Когда стоит обратиться к врачу-кардиологу?






(опубликовано 21.10.2021)

Заболевания в области кардиологии – это достаточно серьёзные проблемы, которые в обязательном порядке требуют немедленного похода к врачу и назначения правильного лечения в индивидуальном порядке. Причём болезни могут быть вызваны самыми разными факторами, начиная от сидячего образа жизни и заканчивая несбалансированным питанием. Так или иначе, на сердечно-сосудистую систему, которой занимается врач-кардиолог, в разной степени может влиять всё. Поэтому даже при отсутствии видимых причин следует периодически посещать специалиста в рамках профилактического осмотра. Это позволит предупредить развитие заболеваний вроде гипертонии, атеросклероза или аритмии. В нашей статье мы поговорим о том, кто такой врач-кардиолог, а также расскажем, в каких случаях его нужно посещать.

Кто такой кардиолог

Врач-кардиолог – это специалист узкого профиля, который изучает заболевания сердечно-сосудистой системы. Консультация кардиолога позволяет диагностировать следующие болезни:

  • Атеросклероз.
  • Тромбоз.
  • Гипертония, гипотония.
  • Аритмия и ишемические болезни.
  • Сердечная недостаточность.
  • Аневризма.
  • Стенокардия, тахикардия.
  • Приобретенный и врожденный порок сердца.

При этом, как мы уже говорили, существует ряд факторов, оказывающих влияние на возникновение этих заболеваний. Задача врача состоит не только в том, чтобы диагностировать болезнь, но и найти причины их возникновения, чтобы назначить правильное и эффективное лечение. Долгосрочная цель таких мероприятий – обеспечение безопасности для пациента перед инсультом и инфарктом, которые нередко приводят к летальным исходам. Для больного очень важно найти хорошего специалиста, который ответственно подойдёт к своим обязанностям. Записаться к кардиологу вы сможете здесь https://homeclinic.com.ua/cardiologist

Когда нужно идти к кардиологу

У заболеваний сердечно-сосудистой системы довольно широкая симптоматика. Немедленно записаться к врачу следует при следующих симптомах:

  • Постоянное чувство сильной утомляемости при отсутствии физических нагрузок.
  • Ощущение «сдавливания» в грудной клетке при ходьбе и физических нагрузках.
  • Заметное и чувствительное сердцебиение.
  • Частая головная боль, нехватка воздуха.
  • Одышка, потливость, частые случаи заболевания ангиной.
  • Потери сознания.

С нашей стороны важно напомнить о том, что любое промедление может негативно сказаться на вашем здоровье. Некоторые заболевания поддаются лечению на самых ранних стадиях, тогда как позднее они могут приобрести хронический (постоянный) характер. Также категорически запрещается заниматься самолечением, потому что существует немалый риск усугубления ситуации.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Кардиология"

 Всего в разделе
Изделий::  755
   в свободном доступе: 3
Организаций: 222
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 75)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги