Главная страница Медпром.ру

Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Рубрикатор Медпром  

Самовывоз металлолома






(опубликовано 22.08.2021)

Компаний, которые принимают металлолом, очень много. Они все разные. Кто-то имеет небольшой пункт приема и не может оказывать услугу полноценно, а кто-то имеет разветвленную сеть и работает с крупными предприятиями. Но даже не все крупные предприятия могут предложить самовывоз металлолома.

Если в населенном пункте работает мелкое предприятие, то оно не сможет предложить такой услуги. Они принимают вторсырье минимальными партиями и сразу же рассчитываются на месте. Зато крупные предприятия предлагают услугу в комплексе. Они работают не только с населением, но и с юридическими лицами, которые сдают большое количество металлолома.

Самовывоз: выгодно ли это?

Перед тем, как сдавать металлолом, стоит внимательно ознакомиться с условиями, которые прописываются в договоре. Обязательно прочитайте, что написано про самовывоз и ознакомьтесь с правилами демонтажа.

Крупные предприятия сдают не только отходы, которых собирается очень много. Часто они сдают станки, которые пришли в негодность. Старое оборудование тяжелое и состоит из разных сплавов. Его не просто сдвинуть с места и погрузить на специальный транспорт. Да и подходящим транспортным средством располагают далеко не все заводы.

Чтобы загрузить металлолом потребуются грузчики, но не просто грузчики, а квалифицированные специалисты, которые могут с легкостью разобрать станки и распределить металл по категориям. Они разрезают изделия на равные куски, упаковывают их и перевозят с одного пункта в другой. Важно, чтобы работа выполнялась согласно всем установленным правилам. Перед тем, как сдавать металлолом, стоит уточнить все нюансы у менеджеров.

Плюсы самовывоза

Преимущества самовывоза очевидны. Наверное, основное достоинство заключается в том, что владельцу металлолома не придется самостоятельно заниматься демонтажом и вести металлолом в пункт приема. Избавиться от ненужных вещей можно чужими руками, да еще и денег заработать.

Конечно, можно выбрать время и все самостоятельно демонтировать, а потом отвести в пункт приема. Но никто не даст гарантии, что металлолом примут. В случае с самовывозом специалисты осмотрят весь хлам (так считают владельцы) и выберут нужный металл. Деньги за металлолом, в этом случае, обязательно будут получены, и сумма может быть значительной.

Одно дело, если хозяин металлолома располагает собственной грузовой машиной и может доставить сырье в пункт приема самостоятельно и, совершенно другое дело, если необходимо нанимать машину и вести металлолом. За аренду придется заплатить отдельно. Зачем переплачивать, когда можно довериться специалистам и получить деньги на руки в день сдачи.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги