Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

В чем преимущества самолигирующих брекетов?






(опубликовано 04.08.2021)

Про самолигирующие брекеты в последнее время говорят очень много. Технология действительно уникальная и как считают специалисты, что для пациентов данный метод ортодонтического лечения удобный и практически безболезненный. Особенно он актуален для тех пациентов, которые не могут посещать клинику ежедневно. Платная стоматология позволяет воплотить свою мечту о ровных и здоровых зубах в реальность. К тому же, новая и уникальная технология дают пациентам возможность посещать лечащего врача один раз в несколько месяцев.

Самолигирующие брекеты: что это такое?

Самолигирующие брекеты – конструкции, которые не имеют лигатуры. Но, чтобы понять, что это такое, стоит изучить разные конструкции, которые использовались раньше.

Лигатурные брекеты, которые специалисты считают классическими, фиксируют с помощью замочков и держаться они на каждом зубе. Между собой они соединяются ортодонтической дугой. Замочки также взаимодействуют друг с другом. Они соединяться лигатурами. Это могут быть проволочки или специальные резинки.

Элементы работают по простому принципу и не дают зубам «расходиться». Врач-ортодонт проводит осмотр и устанавливает их таким образом, чтобы они переместили зубы в нужном направлении и прикус стал правильным. Добиться такого результата получается потому что, брекеты не позволяют зубам свободно двигаться. Но у них есть масса недостатков, которые специалисты считают существенными. Например, процесс лечения может затянуться на долгое время и брекеты придется несколько раз менять. Все дело в том, что они растягиваются и больше не выполняют своей стандартной функции. К тому же, они быстро приходят в негодность и не выглядят эстетически привлекательными.

Стоматологи давно работали над тем, чтобы подобное лечение стало комфортным и удобным для пациентов. Были придуманы брекеты без лигатур. От классических брекетов они отличаются способом соединения. У данной модели нет стандартных замочков и дуг. Зато есть специальные фиксаторы, которые похожи на крышки-защелки. Они спрятаны в замочек и если посмотреть на брекеты, то становится понятно, что они не «вшиты» в дугу, а прикреплены к ней.

Безлигатурные брекеты сразу же были оценены специалистами и их стали активно использовать. В процессе лечения пациенту не требуется посещать стоматолога часто. Они не ломаются, и менять их не приходится часто. Следовательно, пациенту приходить на прием потребуется один раз в несколько месяцев.

Не стоит верить слухам, что самолигирующие брекеты выполняют только эстетическую функцию. Они на 100% справляются с поставленными задачами и прикус исправляется.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги